Страница 4 из 4
sLonic
..Саныч.. писал(а):

Чо далеко ходить, у директора на новом S 450 коропко через месяц наипнулась. И это нехороший человек, немец!!!


ну таких примеров много, мы с тойотой уже пол года судимся, после того как стуканул двиг у крузера нулевого 8-)
просто это не повод орать, что крузер гамно, как некоторые орут про ваз Very Happy
Aнджей
..Саныч.. писал(а):

Чо далеко ходить, у директора на новом S 450 коропко через месяц наипнулась. И это нехороший человек, немец!!!


Единичный случай. Надеюсь, куплен не в Германии а у местных дилеров, и проблемы решаются на уровне дилера, а не концерна Даймлер-Крайслер, как у некоторых с Тойотой? Smile
Вообще хуже русских машины лепят только хохлы. Сужу по отзывам Ланос 1,4.
gorbatow
pitwall_RUS писал(а):

с новыми машинами- цивик пробег 70 тык - 0- поломок только расходники, и ещё в лично знаком с двумя товарищами с пробегами 40 и 65 тык - ноль поломок. б.у. машины седых годов естественно ломаются и при покупке все ермни и другие части меняются, а потом уже по месту, но!!! если сломалось что-то - то он будет работать после замены не сраных два месяца как на жигулях (как вот мне меняли в правом колесе переднем в подвеске деталь одну и ту же два раза уже) а намного дольше (годами!!) это называется КАЧЕСТВО деталей которое жигулям и не снилось! заплатил раз в год или диагностику сделал и катайся дальше это я не из головы беру , а по долгим наблюдениям б.ушным иномароводов!!!

вообщем ничего хорошего из этого не выйдет. я считаю автару надо крепко подумтаь, прежде чем покупать унитаз новый. всё.



Вот я купил новый униТАЗ за 1,5 года и 30 тыс пробега - ноль пеоломок, только расходники, на ТО не ездил Музыку, Сигналку, защиту картера ставил сам, никаких протяжек не делал - нечего там тянуть
Aнджей
gorbatow писал(а):

Вот я купил новый униТАЗ


Что за ТАЗ-то? Классика?
gorbatow писал(а):

ноль пеоломок,


Это чего такое?
Aнджей
Ну так как там заклинившие КПП новых Мерседесов? Что-то тема заглохла от недостатка фантазии.
Ёжик921
У меня 2 года назад был тот же самый вопрос - покупать б/у ино или новый ВАЗ

При покупке б/у ино:
- долго и тщательно выбирать, желательно со специалистом, чтобы не взять машину с явными дефектами.
- ставить на учёт в ГАИ (а там как известно очереди немаленькие).
- если машина старше 7 лет (а по деньгам только так), то после покупки и далее каждый год проходить техосмотр.
- сразу после покупки замена тормозов и подвески сразу же (это как минимум!).
- в случае поломки - ещё надо поискать запчасти

При покупке нового ВАЗа:
- талон техосмотра выдаётся сразу на 3 года (в автосалоне!), потом ещё 2 раза на 2 года
- машина сразу ставится на учёт в ГАИ (это делает автосалон)
- не задумываешься о техобслуживании - всё по графику
- запчасти продаются на каждом углу
- ну и наконец приятно садиться в новую машину!

За неполных два года пройдено 30 000 км, неисправностей было всего три - два раза тёк тосол и сломалась стойка заднего правого амортизатора.

Конечно, поскрипывает в разных местах, врёт датчик бензина, двери закрываются не одним пальцем - но ведь не мерседес, что поделаешь...
Мелкие косячки вполне пережить можно

Напрягает отсутствие усилителя руля - всё таки машина по такой цене не должна напрягать своего хозяина излишними усилиями при парковке на стоянке...

А так ездить вполне можно, движок тянет нормально, электрика вполне надёжная. У старого М2141 правда коробка была по-моему получше, да и багажник побольше. У 12-ки лучше движок, надёжнее электрика, да и всякие приятные мелочи есть.

Иномарки понятно что удобнее, качественнее, но новую не потянуть, а б/у не хочу (причины см. выше)
SH
Ёжик921

Эт конечно все интересно. И новый ВАЗ рулит, правда тока тогда, когда от него требуют чтоб просто ехал.....
maxred
Ёжик921 писал(а):

- сразу после покупки замена тормозов и подвески сразу же (это как минимум!).


Бред сивой кобылы.
Ёжик921 писал(а):

- в случае поломки - ещё надо поискать запчасти


Бред сивой кобылы.
Ёжик921 писал(а):

- не задумываешься о техобслуживании - всё по графику


враньё - постоянно ломаются, в том числе и замененные узлы.
Ёжик921 писал(а):

- ну и наконец приятно садиться в новую машину!


в машину - да, в ваз - нет.
Ёжик921 писал(а):


Конечно, поскрипывает в разных местах, врёт датчик бензина


Выходит новый ваз уступает в надежности б.у. иномарке.
Ёжик921 писал(а):

Мелкие косячки вполне пережить можно


Так всю жизнь и будешь переживать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы