Страница 1 из 1
MaZaFaKa
после долгого простоя (например после ночи) машина очень плохо заводится:
в самом начале как крутанешь ключом сразу же заводится, но на пол секунды, потом тупо крутит стартером и иногда проскакивает искра... через 1-2 минуты начинает проскакивать чаще, машину трясет, трясет, и в итоге заводится....
но хрен там был! как перестаешь газовать - обороты падают и она глохнет... правда после этого её уже легче завести

что смотреть?
negrim
Такая же фигня стала происходить , после того как я поменял трос подсоса
kolhoznik
MaZaFaKa писал(а):

что смотреть?


пусковой зазор в карбе

negrim писал(а):

Такая же фигня стала происходить , после того как я поменял трос подсоса


проверь, полностью ли закрывается заслонка при полностью вытянутом подсосе
MaZaFaKa
kolhoznik писал(а):

MaZaFaKa писал(а):

что смотреть?


пусковой зазор в карбе



спасибо за совет!
если не сложно, можно описание того как это делать? или ссылочку с подробностями

и могли ли быть эти зазоры неотрегулированы в новом карбе? просто я его только недавно поставил
kolhoznik
MaZaFaKa
Пусковых зазора в карбе два. Пусковой зазор воздушной заслонки можно наблюдать визуально и отрегулировать, не снимая карб. С пусковым зазором всё сложнее, не снимая карб, его можно приблизительно отрегулировать. Начинай с первого. Подробности тут:
ftp://tavria.org.ua/incoming/SOLEX_ZR.pdf
P.S. Проверь пусковую диафрагму, может дырявая.
MaZaFaKa
kolhoznik
а они могли быть в новом карбе неотрегулированы?
kolhoznik
MaZaFaKa писал(а):

kolhoznik
а они могли быть в новом карбе неотрегулированы?


Легко. В мурзилке написано, что пусковой зазор воздушной заслонки должен быть 2.5мм, но лично у меня с таким зазором фигово заводилась, методом тыка я установил, что оптимальным является 1.5мм. Прошлой зимой с полоборота в -20 заводилась.
MVirgo
Вообще карбы отрегулированы, но мы живём в России =)))
Может ты её сам заливаешь?
MaZaFaKa
MVirgo
чего я заливаю?))) завожу как обычно
MVirgo
MaZaFaKa писал(а):

чего я заливаю?)))

Свечи =))) Попробуй после того как не схватит выкрутить свечу. на газ нажимаешь при заводке?
MaZaFaKa
раньше не нажимал, сейчас приходится, т.к. без газа она не хочет заводиться)
короче точно дело не во мне)))

кстати, а нормально то что после долгого простоя бензофильтр полностью до краев заполнен бензином?
MVirgo
Попробуй сначала в ручную накачать бензина, если заведётся сразу то проблема с подачей топлива. У тебя была раньше проблема с карбом или я что то путаю?
MaZaFaKa
MVirgo
раньше просто карб хреновый стоял... недавно новый поставил...
MVirgo
Посмотри, закрывается ли на вытянутом подсосе заслонка подсоса в карбе. Может диафрагма пусквого устройства порвалась. Надо определить богатит ли смесь её карб. Если диофрагма, то заслонка не приоткрывается после пуска тем самым заливает. Если раньше было всё ок, я бы не грешил на её настройки
деВЯтина
На своём авто с третьей попытки методом подбора "верхнего" зазора добился мгновенного запуска и устойчивой работы двигателя при -32 градусах.
leha
MaZaFaKa
пусковое
деВЯтина
По прошлому посту - в пробках глохнет - чем закончилось, в чём причина?
Jekon
Либо воздушная заслонка не перекрывает диффузор при полностью вытянутом "подсосе", либо топлива не добавляетцо (там винтик регулировочный есть, который на дроссель давит).
При подгазовывании при запуске ты добавляешь бенза, конечно, но одновременно сильно обедняешь смесь открыванием дросселя, должна глохнуть по идее.
Причина ещё может крыться в дополнительном поступлении воздуха во впускной коллектор после карба.
kolhoznik
Jekon писал(а):

Либо воздушная заслонка не перекрывает диффузор при полностью вытянутом "подсосе",


за это отвечает пусковой зазор воздушной заслонки

Jekon писал(а):

там винтик регулировочный есть, который на дроссель давит


а этот винтик регулирует пусковой зазор дроссельной заслонки
MaZaFaKa
деВЯтина писал(а):

По прошлому посту - в пробках глохнет - чем закончилось, в чём причина?


да мистика какая то... когда не надо - глохнет, когда только соберусь посмотреть чё к чему - работает хоть час на максимальных температурах..
когда в сервисе всё таки 1 раз заглохла сказали что искры нету.. хотя когда проверял в прошлый раз - она была)) вообщем х.з., да и оффтоп это)
деВЯтина
Значит, стопудофф, зажигание.
MaZaFaKa
поменял катушку зажигания - стала заводиться с первого раза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы