30 литров на 300 км. Это как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: FotoStrangerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 11:02
А не многовато? У меня по городу (СПб) 8,6-8,8. Манера не агрессор, но и не ползаю.
На трассе (от Геленджика до СПб) - получилось 5,7.

#27:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:25
FotoStranger
У тебя инж у него карб не забывай

#28:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:31
Когда в прошлые выходные снег сыпал - 12,5 было. Стиль-то другой, по сравнению с сухой дорогой и летом )))
#29:  Автор: FotoStrangerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 13:58
То Сергей 22
У приятеля 4-ка карб. Чисто городской цикл - выше 9,5 за два года ни разу не поднималось.
Что по себе, что по знакомым сделал один вывод, не жалейте денег на нормальный бензин. Экономия в копейки на литр, оборачивается повышенным расходом топлива.
Пытался заправляться дешевым бензином - расход повышался. Теперь заливаюсь только на Шеле, Несте реже на Лукойле (не реклама Very Happy ) расход ниже, да и для двигла лучше.

#30:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 14:47
для карба 10л нормально. можно уменьшить тянуть будет хуже
#31:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:24
У меня ран всеьше в городе тоже расход был 6,7-7. Сейчас так не могу уже выходит 8,5-9. Потому что стиль изменился. Да и практически все время на холодную еду. Он у меня прогревается к тому времени как я к дому подъезжаю.
#32:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 17:43
Блин у мя по городу только на 95-ом порлучается 10/100 а так 12-15 /100 на 92 -машинка резвая , от Ино по городу -не отстаю, да и не разгонишшьси адни пробки , стиль агрессивный -ассобенно када включаю Linkin Park , резко набрал -затормазил.
#33:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 13:49
Был расход около 10. Потом отполировал карб, подремонтировал трамблер и выставил зажигание, перебрал тормоза, поменял подшипники ступичные. В результате расход по городу стал 8-9л.
#34:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:22
Кста, хочу поделиться опытом: у кого инжектор, в особенности, контроллер новый (Январь-7.2), на расход сильно влияет испорченный датчик фаз. У меня часто стал загораться СЕ, БК при этом выдавал ошибку 0340- и расшифровывал- ошибка датчика фаз. Зная, что это не критично, и контроллер при этом просто переходит с фазированного на попарно-параллельный впрыск, решил поездить так, пока время выберу- заехать в автозапчасти . Так расход быстренько с 7-8 в городском цикле до 9-10 подскочил! Вчера я этот дурацкий датчик заменил (270 рэ - красная цена!) Сегодня расход - опять около 7-ми.
#35:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:08
Повторюсь...

У меня ровно такая же ситуация с расходом.
Сейчас получается ровно 10л. на 100км.
Раньше было где-то 10л. на 120км.
Меня это озаботило немного.Стиль езды не поменялся, разве что прогревать стал по утрам минуты 3-4 и вечером тоже.
Есть такой девайс - его вместо свечки вкручиваешь во 2-ой горшок(рекомендуется) и смотришь цвет пламени сгорания топлива.
Я проверил - цвет светло-голубой т.е. получается что топливо сгорает оптимально(судя по инструкции аппарата).

Винты качества-количества крутить не нужно?
Кто-нибудь проверял также?

#36:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 21:15
Alexijinr писал(а):

Кто-нибудь проверял также?


Я проверял.По инструкции получается если синее пламя то это оптимальный режим работы мотора.Но когда распредвал 10,63 поставил то пришлось богатить смесь,на синем пламени ХХ ацкий




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU