Страница 1 из 1
DIMA66
НИКАК НЕ ПОЙМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ПЕЧКОЙ (НОВОГО ОБРАЗЦА )
ВКЛЮЧАЮ НА ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ЗАСЛОНКИ НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ ВЕРХ ВНИЗ
МОТО РЕДУКТОР РАБОТАЕТ ТАК МИНУТЫ ДВЕ ПОТОМ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ
КОГДА НА ГОРЯЧЕМ КОГДА НА ХОЛОДНОМ ВОЗДУХЕ ПЕРЕВОЖУ ТЕМПЕРАТУРУ НА ДЕЛЕНИЕ
ВСЕ ПО НОВОМУ
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МОТОРЕДУКТОР ИЛИ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ.
kallahann
DIMA66
опиши поподробнее. типа с 30 поставил 28 жужит 3 секунды и тд
DIMA66
имено так жужит моторедуктор и заслонки ходят если поставить на холод то заслонкауходит в крайнее положение холод
поставить на тепло наченает ходить вер вниз пока не встанет в какомнибудь положении не обязательно тепло
din
Мне помогла замена по гарантии. Сейчас нет вообще звуков от нее а температура меняется просто прекрастно. Или попробывать ее перебрать,смазать...
Сейчас звуки издает сам моторчик на 2 скорости. Дребезжит. Бесит.
kallahann
DIMA66
значит есть 2 возможные причины:
1 - покоробилась ось редуктор-заслонка
2 - неисправен САУО
п.1 проверить можно так: добиваешься фиксирования заслонки в полуоткрытом-закрытом положении. и длинной отверткой пытаешсья подвигать ее. если двигается то неисправность 1. если нет то п.2
ну и в редких случаях - тухлый моторедуктор. обычно он дохнет сразу и уже никуда не движется. а стоит он не дешево и за работу деньги дерут ого-го хотя по времени 2 часа максимум.
kallahann
din
моторедуктор работает тихо. но услышать его можно. нет российских бесшумных моторедукторов!
DIMA66
вся эта ерунда происходит в красной зоне управления если переключаеш в белую или синию то все работает как и раньше
Car_Man
Насколько сложно менять этот микромоторредуктор?
boozzy12
Car_Man писал(а):

Насколько сложно менять этот микромоторредуктор?


Менял сам, работы где-то на часа 2-3. Печку лучше снять. Ну если ручки миниатюрные, можно и не снимать. Снимаешь жабо, и увидишь его с правой стороны печки, по-моему на три винта прикручен. А печку я снимал для замены заслонки.
Car_Man
Car_Man
Judge
Я склоняюсь, что всеже это дает сбой САУО. Была похожая проблема на предыдущей машине. Помогла замена.
DIMA66
ZaSKaR
Цитата:

ЗАСЛОНКИ НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ ВЕРХ ВНИЗ

Что за печка такая с несколькими заслонками? Surprised На старом образце было две заслонки,а на новом должна быть одна,или ещё куакую то модификацию выпустили?

P.S. Аффтар,ненадо так орать! Evil or Very Mad
DIMA66
вскрытие показало что на моторедукторе срезало один зуб
vovann
DIMA66 писал(а):

на моторедукторе срезало один зуб



а вот причина этого события была определена? печку вскрывали на заслонке есть чего лишнего? ведь похоже клинила заслонка...
Car_Man
Мне помогла замена моторчика. До замены температуру клинело помогало включение выключение зажигания.
Серёга_ukr
DIMA66 писал(а):

вскрытие показало что на моторедукторе срезало один зуб



А в скрытие, в смысле, разборка моторредуктора? И где находился этот зуб? У меня звуки работы моторредуктора тоже слышны.
Вот моя тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158939&highlight=
Car_Man писал(а):

До замены температуру клинело помогало включение выключение зажигания.



А в чем проявлялось заклинивание?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы