Страница 1 из 1

Какой генератор взять???

  • КАТЭК[ 13 ]92%
  • ISKRA[ 1 ]7%
  • DINAMO[ 0 ]0%
Всего голосов: 14
dimm33
Собстно, 2 дня на раздумья, больше не выдержу))

по ценам все одно, а вот что лучше, взаимозаменяемо и пр. исходя из этих вариантов

мой уже изжил себя видать
два раза подшибники менял уже, кач-во их далеко за пределами, тыщ на 15 хватает, да и дорожки на якоре уже съедены и т.д. и т.п......
DidJ
BOCH. Но он сильно дороже и его надо ещё поискать... Зато стоит уже года 4 работает и ничего не просит, а только энергию даёт и даёт, и даёт, и даёт...
dimm33
DidJ писал(а):

BOCH


он совсем в другой цене, я вписал бы его
auto
я за катек, самый ремонтопригодный генератор) да и от остальных ничуть не хуже)
Yulius
После длительной борьбы с Белорусским - взял КАТЭК
Boriskin
димон, бери шатный!
Рена
dimm33 писал(а):


два раза подшибники менял уже, кач-во их далеко за пределами, тыщ на 15 хватает, да и дорожки на якоре уже съедены и т.д. и т.п......


Я поставил 2-а года назад немецкие какие-то, проверял недавно - как новые, но стараюсь не перетягивать ремень, проверяю так: кручу ключом за шкив гены, натягиваю так, чтоб был на грани проскальзывания, если натягивать как по мурзилке, то подшипников не напасёшся, те же рекомендации по натяжению ремня ГРМ, если помпа воет - перетянул, ослабь не много.
mikh2
бери 9402.3701-03, именно с индексом 03 в конце. Там хоть диодный мост и регулятор правильный сразу ставят на заводе, не будет проблем с напряжением в борт сети и с зарядкой
dimm33
ну в общем всем спасибо, взял катэк
брал у оф дилера, цена 2400. так мне менеджер по ошибке по опт ценам сдал за 2000 Smile и когда я ему сказал об ошибке, махнул рукой со словами -Да и фиг с ним, не переделывать теперь же....

Кста, гарантия на генератор - 18 месяцев Surprised

ЗЫ. Они еще дилеры БРТ и ВРТ с подшибниками вместе

Не сочтите за рекламу - Тадем Авто, на варшавке мож кому пригодится
rododendron
У меня подшипники гудят,
что думаетеЮ менять подшипники или сразу гену?
Storm
я брал катэк. за катэк!
dimm33
mikh2 писал(а):

бери 9402.3701-03


именно 03 на конце ставится на движки 1,6 и Приору, при замене на него может возникнуть проблемы с лампой заряда акб на панели приборов. так что я взял обычный 010 на конце
TURBOS
Boriskin
Storm
+1 ... КАТЭК и не изобретать лисапед ...
mikh2
Я то знаю что говорю, я свой 9402.3701 переделал в -03
никаких проблем с лампочкой нет и не было зато и с зарядкой нет проблем
dimm33
mikh2
я рад что ты такой электрик Very Happy я тебе говорил слова тех. специалиста из самары который работает на этом заводе, с которым я сегодня и общался по телефону с утра. а поскольку куча странных слов и выражений для меня не понятны я и написал что да как.
Maiv
КАТЭК енто чей? Производитель?
dimm33
Maiv писал(а):

КАТЭК енто чей? Производитель?


самара завод им тарасова
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы