Страница 1 из 1
Synoptic
Доброго всем времени.
Когда выжато сцепление слышен вой, достаточно громкий. Когда отпускаешь - вой пропадает. Что это может быть?
Gloom
Выжимной подшипник привет передает.
Sergey_81
а свист(вой) при выжатом сцеплении, включеной передаче и движении, когда врубаешь нейтраль-пропадает?
aillant
Не хочется создавать новую тему...
Очень мучает вопрос, может кто подскажет
С недавних пор появился шум со стороны КПП, очень похожий на рокот, при движении "на передачи" пропадает, хорошо прослушивается на холостом ходу (причем вкючено или выключено сцепление картины не меняет), при движении накатом с выключенной передачей тоже присутствует... заехал на СТО - посоветовали присадку добавить в КПП - уехал недослушав этот бред, блин...
:-( собираюсь в дальнюю поездку, немного страшновато..
нужен "хелп", подскажите где копать!
Глаз
Ненавязчиво Wink
По поиску сцепа чаще обсуждается у самароводов Wink
Поиск полного ответа не принес, сорри.

Сабж: дней 5 назад, при нажатии на педаль до полика, раздавался щелчек (как потом выяснилось, лопаюшихся проволочек тросика), потом стали хуже втыкаться 1,2 и зад. передачи. Упустил время, думал после выходных гляну, масло в коробке поменяю до-кучи, в итоге вчера в дороге тросик лопнул возле педали. 100 км до магазина на перегазовках и, для начала движения, стартере (хорошо, аккум новый).
Вопрос: после замены тросика и установки педали на уровне тормозной, сцепа стала схватывать выше от полика на половину почти, раньше брала с самого низу, менее чем на четверть от полика, правда педаль стояла ниже тормоза на 1,5 см. Что я сделал неправильно, нужно-ли регулировать и чем (видел, что в сервисе не гайками на конце троса, а гайкой на креплении крутят)? А еще, как должно быть и как лучше (насчет хода педали)?

ЗЫ После того, как первый раз запостил в старой ветке, пришлось проехать еше 50 км, теперь схватывает почти в полностью поднятом положении. Высота обычного положения педали не изменилась. Что делать?
Vlad B
Глаз писал(а):

Что делать?



Копить на сцепу.
Synoptic
Sergey_81 писал(а):

а свист(вой) при выжатом сцеплении, включеной передаче и движении, когда врубаешь нейтраль-пропадает?


Нет не пропадает. Снижается вместе с оборотами двигателя.
Kiseloff
Sergey_81 писал(а):

а свист(вой) при выжатом сцеплении, включеной передаче и движении, когда врубаешь нейтраль-пропадает?



у меня так на первой, а что это значит?
Deran
Глаз писал(а):

Ненавязчиво Wink
По поиску сцепа чаще обсуждается у самароводов Wink
Поиск полного ответа не принес, сорри.

Сабж: дней 5 назад, при нажатии на педаль до полика, раздавался щелчек (как потом выяснилось, лопаюшихся проволочек тросика), потом стали хуже втыкаться 1,2 и зад. передачи. Упустил время, думал после выходных гляну, масло в коробке поменяю до-кучи, в итоге вчера в дороге тросик лопнул возле педали. 100 км до магазина на перегазовках и, для начала движения, стартере (хорошо, аккум новый).
Вопрос: после замены тросика и установки педали на уровне тормозной, сцепа стала схватывать выше от полика на половину почти, раньше брала с самого низу, менее чем на четверть от полика, правда педаль стояла ниже тормоза на 1,5 см. Что я сделал неправильно, нужно-ли регулировать и чем (видел, что в сервисе не гайками на конце троса, а гайкой на креплении крутят)? А еще, как должно быть и как лучше (насчет хода педали)?

ЗЫ После того, как первый раз запостил в старой ветке, пришлось проехать еше 50 км, теперь схватывает почти в полностью поднятом положении. Высота обычного положения педали не изменилась. Что делать?



все верно регулируется под капотом, мне нравиться когда хватает в серединке, покрути гайки тросика пойми где раньше где позже и будет тебе счастье))
Sergey_81
Ребята
Synoptic, Graf de'Kiseloff
у меня такая байда, поэтому спросил, мож кто знает.
-MAFIOZA-
Всем привет.

чтоб не создавать новых тем хочу спросить...

У меня на оборот какойто шум при прогреве , стоит выжать сцепление шум пропадает...
Что это?
Sergey_81
-MAFIOZA-
-MAFIOZA- писал(а):

У меня на оборот какойто шум при прогреве , стоит выжать сцепление шум пропадает...


в моем случае шум+дребезг, выжымаешь - пропадает.
скорее всего подшипник первичного вала(я могу быть не прав) - исправте если ошибаюсь.
Vlad B
-MAFIOZA- писал(а):

У меня на оборот какойто шум при прогреве , стоит выжать сцепление шум пропадает...

Что это?



Подшипник первичного вала воет. Только замена.


Sergey_81 писал(а):

Ребята

Synoptic, Graf de'Kiseloff

у меня такая байда, поэтому спросил, мож кто знает.



Ну тебе же сказали, выжимной подшипник кончается, можешь доездится до разрыва корзины остатками этого выжимного подшипника... Не скупись и поставь сцепу LUK в сборе.
Sergey_81
Vlad B
писал(а):

а свист(вой) при выжатом сцеплении, включеной передаче и движении, когда врубаешь нейтраль-пропадает


1.Выжатое сцепление+включена передача+движение=вой(свист) если врубить нейтраль то пропадает.
На выжымной не похоже! Выжымной даёт знать о себе в любом случае когда выжато сцепление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы