Страница 1 из 2
Streamer
Решил намедни снять дроссельный узел на предмет прочистки продувки .. в нем одна камера засралась так, что никак не продуваеццо. Что туда залить, чтобы раскоксовать? Под рукой был тока "Крот" :grin: - не помог)))

вот тут засралось:


попутно еще вопрос знатокам: а что именно за камера это? Шланг от нее уходит в ГБ .. небольшой такой, чОрный ...

Последний раз редактировалось: Streamer (19 Октября 2007 08:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Streamer
Активней друзья!)
шланг я подозреваю воздушный .. ибо по 2 остальным бежит тосол ... Разбирал из-за проблемы с плохой смесью. БК у меня без диагностики, но недостаточность воздуха в смеси видна невооруженным глазом)) Надеюсь очисткой этой камеры решится моя проблема смеси, поэтому жду ответов!!!

И еще, дабы не плодить лишних топов:
Как проверить ДМРВ? гдет слышал + на желтый провод, - на массу(или минус акума?) .. в таком случае нужно дырявить жолтый провод получаеццо?
SERG777
Streamer писал(а):

Решил намедни снять дроссельный узел на предмет прочистки продувки .. в нем одна камера засралась так, что никак не продуваеццо. Что туда залить, чтобы раскоксовать? Под рукой был тока "Крот" - не помог)))


тож была засрана. я сначала пробил отверстье ,там внутри, проволокой не толстенькой, потом очистителем карбюратора и продувал все это дело насосом
ps работать на хх стала лучше, ровнее.
UBER
Streamer писал(а):

Активней друзья!)
шланг я подозреваю воздушный .. ибо по 2 остальным бежит тосол ... Разбирал из-за проблемы с плохой смесью. БК у меня без диагностики, но недостаточность воздуха в смеси видна невооруженным глазом)) Надеюсь очисткой этой камеры решится моя проблема смеси, поэтому жду ответов!!!

И еще, дабы не плодить лишних топов:
Как проверить ДМРВ? гдет слышал + на желтый провод, - на массу(или минус акума?) .. в таком случае нужно дырявить жолтый провод получаеццо?



Дырявить не надо - в разьем иголку подоткни и за нее крокодилом цепляй.

Шланг наверно имеется ввиду вентиляции картера на холостом ходу.
Засирается легко. А как определял недостаточность воздуха? Не думаю что из-за этого шланга будут какие-то очень яркие проявления.
Streamer
чем я тока не тыкал, и проволокой и тросиком - нифига, забилось основательно)
отверстие внутренне свободно, забито внутри ... проблема в том, что сам канал изгибается, да и видимо полость камеры внутри взя забита, поэтому нужна аццкая жидкость, которая все это расстворит))))
карбовый очиститель справицца?
UBER
Streamer писал(а):

чем я тока не тыкал, и проволокой и тросиком - нифига, забилось основательно)
отверстие внутренне свободно, забито внутри ... проблема в том, что сам канал изгибается, да и видимо полость камеры внутри взя забита, поэтому нужна аццкая жидкость, которая все это расстворит))))
карбовый очиститель справицца?



Да, либо АБРО, либо HI-GEAR.
Streamer
[quote="UBER"]
Streamer писал(а):



Дырявить не надо - в разьем иголку подоткни и за нее крокодилом цепляй.

Шланг наверно имеется ввиду вентиляции картера на холостом ходу.
Засирается легко. А как определял недостаточность воздуха? Не думаю что из-за этого шланга будут какие-то очень яркие проявления.



а что такое "крокодил"??))
про смесь:
-заливает свечи
-дерганья при движении
-троит
-при заводке из выхлопухи прет чуть ли не бензин, запах характерный)
-плохо заводится на горячую, раза со 2,3. Заводится лучше без накачки насосом
-Практически не заводится на холодную при температуре воздуха -1 -3
Streamer
продул, промыл ДУ и РХХ - результата ноль, никаких изменений((((
будем копать дальше ...
UBER
[quote="Streamer"]
UBER писал(а):

Streamer писал(а):



Дырявить не надо - в разьем иголку подоткни и за нее крокодилом цепляй.

Шланг наверно имеется ввиду вентиляции картера на холостом ходу.
Засирается легко. А как определял недостаточность воздуха? Не думаю что из-за этого шланга будут какие-то очень яркие проявления.



а что такое "крокодил"??))
про смесь:
-заливает свечи
-дерганья при движении
-троит
-при заводке из выхлопухи прет чуть ли не бензин, запах характерный)
-плохо заводится на горячую, раза со 2,3. Заводится лучше без накачки насосом
-Практически не заводится на холодную при температуре воздуха -1 -3



Крокодил - это прищепка на конце провода тестера.

Мож регулятор давления не работает? Ну типа бензина больше чем нужно валит? она на ходу бодро едет? (когда не дергаеть)
Streamer
дергается классически(тут много об этом писали), т.е. если при на чале движения на любой передаче активней утапливать педальку начинает колбасится, поэтому педалькой работать приходится оооооочень плавно ... как разгонится - едет нормально ...

проблема в заливании свечей, мне надо понять почему их заливает .. РД менял летом .. т.к. на горячую плохо заводилась уже тогда - бестолку, никаких изменений ... недавно заменил свечи, 4 дня летала яка конь богатырскай, но на 5ый опять сникла ... свечи чорные в жутком нагаре, все 4 ..

после ночки на улице еле заводится, с 10 раза, не раньше .. сначала просто стартер крутится, потом начинает попердывать, брыкаться с характерными шлепками из выхлопухи((((
kolya678
Уменя тоже был засран я его сдругой стороны провлокой прочишал,нестоы что трубочка ГБЦ одевается.Я его полностью снимал.
Duche
UBER писал(а):

Да, либо АБРО, либо HI-GEAR.


Еще ЛАВР хороший
Sonauto99
Недавно Лавром раскоксовку делал. Пробег около 110-120 тыс., компрессия: 11;10;7;6. Сутки она простояла с Лавром. Результат: 12 очков по всем горшкам, но и кастрюля стала маслом засераться - мама не горюй! Так что я и не знаю: радоваться или нет. Smile
Streamer
померял напругу на ДМРВ - 1,18 Sad Дохлый? Его можно как-то реанимировать, дорогой цуко, а денег ща нема((((
Region150
В идеале вроде должна быть напруга 0.98,наверно в топку.У меня тоже было такое,пробовал мыть все так и осталось.
Streamer
Region150
другими словами ты на основании замера напруги отбраковал старый дмрв, поставил новый и все стало гут? а какие у тебя были симтомы и вылечились ли они сменой дмрв?

Вообще, насколько метод по определения живости дмрв по напруге корректен? интересна статистика, типо тех кто менял ...
UBER
Мой вывод может не совсем по теме. Если у тебя мечет масло, то задолбаешься менять ДМРВ.
Region150
Симптомы-жор бензина,свечи в черном нагаре.нифига не вылечилось.Я менял все датчики подряд,дошло дело до дмрв и его нафиг поменял,нехороший человек потом локти кусал лучше комп нармальный купил.Теперь осталось ДК больше думать неначего.Или эти долбаные прошиватели гаражные так прошили.
Streamer
UBER
оч даже по теме ... у меня воздушный шланг, на котором сидит дмрв в небольшой такой типа маслянистой пленке ... это нормально? масло вроде особо не течет .. и по замерам и визуально .. недавно специально движку помыл, чтобы видеть где чо подтекает ...
Region150
РХХ менял? ДПДЗ менял? а пробег у тя какой?
Region150
РХХ не менял обороты в норме,дпдз менял,пробег 50тык.Может ду почистить?
Streamer
я прочистил основательно, эфекта ноль ... свечи в нагаре, подергивания, обороты павают и далее по списку ...
Streamer
вчера заменил ДМРВ ...
Сразу же на новом померил напругу - оказалось 1,03 ... Завелся и возрадовался!!)) Оговорюсь, что при этом я еще почистил свечи от нагара. Но в любом случае, работает ровненько, не троит, из выхлопухи ничо не течет, запах и цвет выхлопа без нареканий. Обороты не плывут, все четко ... Жор на ХХ при 80 градусах 0,8-0,9 л.(до этого был 1,3-1,4) ... При езде провалов нет, динамика значительно подросла, все просто замечательно!)

Покатаюсь дней 5, посмотрю что со свечами будет .. и ваще, как она себя поведет - сообщу!
пока доволен! 8-)
J_rockiN
UBER писал(а):

Если у тебя мечет масло, то задолбаешься менять ДМРВ.


Оговорка: повышенный выброс картерных газов сильно "травит" ДМРВ.
В ЗР люди писали, что можно сделать так (кстати, независимо от кол-ва этох газов): внутрь большого патрубра (между ДМРВ и ДУ) врезают трубку. Один ее конец к шлангу вентиляции, другой прямо к заслонке.
Streamer
любопытно ..
подробнее бы поглядеть, в картинках на сию процедуру ... Видимо мой старый дмрв от этих газов и сдох .. когда ДУ чистил, этот канал забит был напрочь ..
UBER
Streamer

Видел эту статью (с картинками) на сайте www.zr.ru. Можно поискать там только не помню по каким ключевым словам Very Happy

У меня лично судя по нагару на свечах и замасленной внуренности гофры масло кидает очень хорошо. Сизого дыма за кормой не наблюдаю, но у меня дырочка для слива конденсата в глушаке. Небольшой жор масла присутствует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы