Страница 1 из 2
Lexei
Здрасьте всем. Дело вот в чём. Антифриз заводской был залит на 2 мм выше мин отметки. Высвечивалась лампочка датчика на Бортовой СК.
Ну купил, долил почти до максимума. Лампочка погасла. Как - то в гору ехал долго - видно перегрел. Остановился Капот открыл, а там парит из - под крышки бачка охлаждайки. Подождал пока остынет. Остыло) Уровень вернулся к той самой отметке (на 2 мм выше мин). Только после этого случая долил до середины между макс и мин - как положено, а лампочка всё равно горит постоянно. Подозреваю датчик уровня сдох - есля я правильно понял это такая хрень - тоже в бачок вворачивается со своей крышкой и пластиковым стержнем внутрь
Андрюхей
да это хрень и есть датчик ур. ож... я его нафиг откл.)))
Lexei
Так случилось - то чо не пойму. Сварился он штоль))
Chud
Lexei писал(а):

Так случилось - то чо не пойму. Сварился он штоль))


Клинит его иногда,попробуй по нему стукнуть. Smile
Lexei
Прошу канеш прощения за назойловость, но интересно до ужаса: а как они устроены-то эти датчики уровня? Два провода очевидно замыкаются на датчике када жидкости мало. Но как? какой-то пластиковый стершень с кольцом каким-то на конце тоже походу пластиковым
Chud
Lexei писал(а):

Прошу канеш прощения за назойловость, но интересно до ужаса: а как они устроены-то эти датчики уровня? Два провода очевидно замыкаются на датчике када жидкости мало. Но как? какой-то пластиковый стершень с кольцом каким-то на конце тоже походу пластиковым


Судя по всему поплавкового типа,поплавок опустился,контакты замкнулись.
TDreamer
у меня тоже был случай, когда я доливая антифриз неплотно завернул крышку бачка. он запарил в пробке, я капот открыл а там залило весь верх бачка антифризом. после этого почти сразу накрылся датчик. видимо пары тосола как-то попали внутрь него и перемкнули. проще заменить чем его ковырять - стоит он копейки.
leha
Lexei писал(а):

а как они устроены-то эти датчики уровня?


да геркон там по ходу, т.к. поплавок с магнитом.
SoftFelix
Lexei писал(а):

а как они устроены-то эти датчики уровня?


Внутри "палки" установлен геркон, а магнит - колечко-поплавок на конце "палки". Контакты у геркона иногда залипают. Не лечится, кроме как покупка нового датчика. Менять геркон тоже бесполезно, т.к. он залит эпоксидкой. У меня стоковый датчик начал так глючить на 4-ом году.
leha
SoftFelix писал(а):

У меня стоковый датчик начал так глючить на 4-ом году.


у менэ сразу стал глючить.
Impylse
Может кто знает, почему у меня при заведомо нехватке тосола и незамерзайки, тест проходит (типа все норма), а если сразу выкл. зажигание и вновь включить, то только тогда загорится лампа нехватки?
В мурлзилке не нашел. Что есть какой то блок? или реле?
leha
Impylse писал(а):

Может кто знает, почему у меня при заведомо нехватке тосола и незамерзайки, тест проходит (типа все норма), а если сразу выкл. зажигание и вновь включить, то только тогда загорится лампа нехватки?


всё просто!!! комп сморит на показания датчиков только при вкл. зажигания. если у тебя в пути выйлется все жидкостя комп об этом не известит.
Impylse
leha
Неее, я не о том!
Смотри, имеем: низкий уровень тосола и назамерзайки.
вкл. зажигание - тест проходит и все ламночки загораются проходит тестирование и они гаснут (типа все в норме)

Но, если тест прошел и тут же снова ВЫКЛ и сразу ВКЛ зажигание, то после тестирования загорится лампочка нехватки тосола и незамерзайки.

Т.е. другими словами информациия корректно отображается, только при втором тестировании подряд.
В чем баг не пойму Sad
leha
Impylse
хз. наверное БСК глючит. у тебя высокая панель наверное?
Impylse
leha
Ага, она самая. А где он и что из себя пердставляет?
leha
Impylse писал(а):

Ага, она самая. А где он и что из себя пердставляет?


да у вас вроде как в приборку интегрированная, в мурзилке ты явно недочитал
Impylse
leha
фака... этого еще не хватало... буду читать мурзилку еще раз. Спасибо.
String
Если раздражают лампочки этих датчиков (уровни масла, ОЖ, омывайки...) лучше всего отключить хирургическим путём, но тогда капот придётся почаще открывать. В принципе брешут они, но с другой стороны иногда это удобно. На моей сейчас не отключены, а на предыдущей девятине всё поотключали нафиг.
rg-45
воблин котов развелось ,на неполных две страницы аж три кошачих аватары :-D
Dro1D
А как датчик тосола отключить ? а то меня тоже запарил, в мороз стабильно литр тосола за месяц уходит, из под патрубка около термостата.
Тянуть патрубок на морозе вроде не есть гуд, так как читал что лопнуть нафиг может или прорезаться и станет еще хуже.
Хотелось бы отрубить датчик чтобы лампа не горела, ну по крайней мере до лета. Так как ето сделать безболезнено ?
Chud
Dro1D писал(а):

Так как ето сделать безболезнено ?


Наверное просто снять с него разъем. Smile
Impylse
Dro1D
Выдерни разьем с датчика на бачке.
TDreamer
Dro1D писал(а):

Тянуть патрубок на морозе вроде не есть гуд, так как читал что лопнуть нафиг может или прорезаться и станет еще хуже.


тянуть надо после поездки, когда трубки теплые, тогда без разницы летом или зимой.
leha
снять и всё, но это не решение проблемы
point22
Impylse писал(а):

Смотри, имеем: низкий уровень тосола и назамерзайки.
вкл. зажигание - тест проходит и все ламночки загораются проходит тестирование и они гаснут (типа все в норме)


при включении зажигания тестятся только сами лампочки, а не датчики

у меня эта байда с горящей лампочкой уже давно задолбала...
самое интересное, что тему уже не раз поднимали, но никто так никакого решения этой проблемы и не нашел...
ну кроме конечно замены датчика, но так эту хрень не вылечишь..
я уже ТРИ датчика поменя - бесполезняк :-(
самое интересное, что если просто сдернуть клемму с датчика, то лампочка (по-крайней мере у меня) через некоторое время все равно загорается.
наверное нужно где-то в приборке (ВП) копать, но вот где хрен его знает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы