Страница 1 из 1
madmozg
Стрекочащий не громкий звук, частотой 3-4гц.
Слушал. слушал - такое впечатление,что из под клапанной крышки.
Хотя в какой то момент показалось что из трамблера...смазал, поменял крышку...звук не пропал.
Могут клапана стрекотать? (или они тока "звенят")
Послушал у друга четверку - такого звука нет.
raver--
из-за масляного голодания колено может
madmozg
Стрекочет на всех.
По громкости тоже равномерно.
Масло тока поменял, полусинка шелл, уровень нормально, лампа гаснет мгновенно.
Машина едет и разгоняется нормально - не тупит.
Просто звук насторожил.

Это критично?
Или лучше заехать на регулировку клапанов?
Forkoss
madmozg
Скинь крышку да проверь
SSid
Чтобы неплодить новых тем спрашиваю тут, у меня тоже стрекочет в районе двигателя, но не постоянно, а только когда свыше 2500 оборотов. Что это может быть и как вылечить?
Forkoss
SSid
Если ты сам не понимаешь и не определишь от куда стучит и характер звука, тебе ни кто не скажет точно. Тут нет волшебников.
Стучать может очень многое в двигателе при таких условиях, и рядом с ним вибрировать.
madmozg
С помощью стетоскопа Smile выяснил, что стучит под клапанной крышкой..клапана.
На сервис пока не решаюсь ехать, знакомый сказал, что там могут перетянуть, а это гораздо хуже - могут прогореть клапана.
Сказал, что в стрекоте нет ничего страшного, это кулачки стрекочут.
Вопрос. Думаю сам скинуть крышку и промерить зазоры. Они там регулируются шайбами или болтами?
Мне сказали, что так можно ездить не опасаясь, ничего не случиться, а стрекот может быть и из-за сбитого зажигания (стрекот то я стал замечать после того как мне в сервисе СО выставили)...так ли это?

Кстати нашел похожий звук в жизни Very Happy - также стрекочет кинопроектор! Smile
Neoroman
У меня после регулировки клапанов одним му... тоже появилось стрекотание, которое очень хорошо прослушивалось на холодную. Поехал в другой сервис регулировать, нашли два клапана перетянутых. После срекотание прошло! Не советую так ездить клапан может прогареть!
madmozg
Neoroman писал(а):

У меня после регулировки клапанов одним му... тоже появилось стрекотание, которое очень хорошо прослушивалось на холодную. Поехал в другой сервис регулировать, нашли два клапана перетянутых. После срекотание прошло! Не советую так ездить клапан может прогареть!


Тык, если перетянуты они как раз и не должны стрекотать...наоборот тихо будет...или я не прав?
Дaн
madmozg
именно так

я когда регулирую, потом обязятельно делаю еще круг и проверяю, бывает что нет нет да выплывет косячок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы