Страница 5 из 9
Vik
fastrex писал(а):

Подскажите относительно чего замеряется кастр

Относительно вертикали ;)
fastrex
genek163 писал(а):

sws
заезжаешь на развал там тебе все померяют и сделают. Ток нужен нормальный сервак. Я тут заехал, загнали на стенд, я говорю мастеру сделай мне угол кастора 2,5 градуса. В ответ-" я экастор не регулирую" wwow я говорю с фига?. А он мне-" А зачем он все равно ни че не дает" Razz



Я сам хочу отрегулировать

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

Vik писал(а):

fastrex писал(а):

Подскажите относительно чего замеряется кастр

Относительно вертикали Wink



Иногда лучше промолчать.



Как сделать одинаковым кастр на слева и справа?
х123ас
Ты в курсе что меняя кастор, изменишь и развал и схождение? Все сам регулировать будешь?
Sus
fastrex писал(а):


Vik писал(а):

fastrex писал(а):

Подскажите относительно чего замеряется кастр

Относительно вертикали Wink



Иногда лучше промолчать.



А что нет? lol1
fastrex
х123ас писал(а):

Ты в курсе что меняя кастор, изменишь и развал и схождение? Все сам регулировать будешь?



Точно, спасибо!
х123ас
fastrex
если хочешь большой кастор, подпиливай сабли по 1см с каждой стороны, и на развал схождение, только сам внимательно смотри на стенд, что они там регулируют.
Super-1600
х123ас писал(а):

если хочешь большой кастор, подпиливай сабли по 1см с каждой стороны,



В итоге 1см это сколько в углах???
Допустим я хочу кастор 4 градуса. Но у меня стоят опоры со смещением что то около 2х сантиметров. На сколько мне пилить саблю???
Или можно поставить металлические крабы + треуголки, и выставить нужное на них???
х123ас
1см это 1 градус, исходи из такого расчета
So high
Со смещением тут опор ни у кого нет вроде...врядли скажут сколько пилить..

На крабах и треуголках 4 не будет,ну или дорабатывать их надо
х123ас
Да что там говорить, на 2 см смещение нна опоре, и 2см на сабле - вот тебе и ~4 градуса кастора.
So high
х123ас

ээ...логично в принципе )
Sus
На стальных крабах, сток треуголах (не запиленных) и опорах на ШС со смещением (максимально) кастор 3гр вытянулся
Sus
Я тут уже создавал темку, были мысле по переварке сток рычагов под нормальный кастор. Но чё-то бредово получится, думаю. Треуголки как запиливаются? Муфта регулировочная обрезается до симметрии, затягивается до упора и далее перевариваются уши крепления верхнего болта? Ещё что-то делается? При запиленных треуголках и опорах со смещением 4гр можно получить?
х123ас
Тут ещё какое дело ,я вообще не уверен что стенд учитывает смещение кастора за счёт опоры. По идее расчёт кастора базируется на расстоянии между мередней и задней осью, и меняя верхнюю точку опоры стойки, стенд не может учесть этого смещения. Хотя настаивать на своём предположении не буду, не знаю точно алгоритма работы стендов.
Смет
х123ас
для размышления: кастор на стенде отображается только после поворота колеса на определенный угол в одну и другую сторону. Думаю дальше понятно что он измеряется не по расстоянию.
х123ас
Смет писал(а):

х123ас
для размышления: кастор на стенде отображается только после поворота колеса на определенный угол в одну и другую сторону. Думаю дальше понятно что он измеряется не по расстоянию.


значит по наклону колеса, тогда всё учитывается.
Vik
fastrex писал(а):

Vik писал(а):

fastrex писал(а):

Подскажите относительно чего замеряется кастр

Относительно вертикали ;)

Иногда лучше промолчать.

OK, говори свой остроумный ответ на эту загадку.
fastrex
Vik Нет желания разводить флуд.


х123ас Выровнял колеса, с одной стороны 3 шайбы снял, с другой 5. И ямки намного лучше проходить стала. Потом еще добавлю, стойки прокачаю, пружины пильну чуток и на развал =) Подумываю на опоры со смещением.
Drifter
fastrex писал(а):

пружины пильну чуток


facepalm что щас начнется... ppc
fastrex
От гранты опоры подойдут на чепырку? чтобы еще стойку наклонить
Sus
fastrex
прокалить пружины не забудь, чтоб ровно стояли
Sus
я тут это, чо подумал. А если выточить проставки под шаровые со смещением? двумя болтами будет крепиться к кулаку, а двумя к шаровой. Это же кастор еще вытянется прилично? Можно даже верхнюю часть проставки (к кулаку) сделать под углом , дабы компенсировать перекос стойки. Выйдет че дельное?
Inf1nity21093
Sus писал(а):

Выйдет че дельное?


Выйти-то выйдет. Только как ты это собрался крепить к кулаку? Обычная проставка ж крепится тем же болтом, что и шаровая. А тут явно так не выйдет, 2 болта крепления проставки заподлицо будут и 2 болта крепления шаровой ещё.
Дристанёт же ж
Levsha621
Inf1nity21093 писал(а):

Дристанёт же ж


а последствия фатальтны facepalm
za_k_on
Ничего. Скоро я вернусь и выскажусь и по поводу изобретения выставления кастера, и про пиление пружин, и про способ убиться проставкой под шаровую.
Чуть больше недели меня нет, а тут уже такой ахтунг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы