Страница 1 из 2
Ганс
Какие именно форсы прикупить? А то тут заморочился, купил которые поджимюцца резиновым кольцом. Т.к. рассчитаны на применение на капоте фиксации должной нет, ибо пластик жабо много толще чем металл. В итоге присобачил на супер клей - получилось колхозно, в добавок из одной форсы при регулировке выскочил жиклер Confused Воопщем надо все заново мастерить. Покупал 2-х жиклерные типа "немеЦЦкие".
GVG
Насколько я помню, форсунки надо ставить от шеви нивы, была темка с фоткими, но давно надо через яндекс искать.
PF
GVG писал(а):

Насколько я помню, форсунки надо ставить от шеви нивы


+1
если конечно штатные не устраивают
nnnddd
Я савил от Шевроле-Нива. Жабо снимал и сверлил. Когда собрал, то они у меня поливали паралельно стеклу. Даже если опускал в самый низ, то попадало на верхнюю часть стекла. Пришлось подкладывать под заднюю часть писалок, чтоб лило куда надо. Результатом довален.
MAVrik
поставил 9е с одной дыркой. Содит нормально, о колхозности не заботился, т.к. стоит накладка на жабо. Долбят офигенно, только почему-то левая сильгее правой.
Ганс
Пасып други! Седня буду глючить до победного Smile
Dron_spb
Двухдырчатые с гайкой пластиковой снизу... шнивовские денег пожалел, они вроде 80 стоят, а купил обычные за 20. Без проблем, поджалось намертво.
ildar83
штатные полностью устраивают!!! расходбольшой? так не поливайте постоянно нажал на 1 сек. и все!
Ганс
ildar83
Это когда в сыро-грязную погоду один ты на дороге. А на трассе в слякоть?

Очень обламывает останавливацца ( на трассе) и доливать воду. Про незамерзайку вооще молчу, поглядевши цены на нее в этом сезоне. Дешевле 130 не видел. Видимо подделывать ее будут в этом сезоне на "ура". Так, что, я лучше, пока погода позволяет приколхозю что по-экономичнее ( в разы).
shalian
У меня бескаркасные щетки и штатные форсы поливают аккурат на них.Присоветуйте чё бы примутить?
Сплиноман
У меня работает только одна форсунка, но стоит там не обычная девяточная или из тойже серии, а прямоуголная, крепеж не видел, воду брызгает зонтиком. В магазине предлагают только девяточные:( У всех такие с завода стоят или это меняные?

Сколько заглядывал на всех матрёхах такие стоят вроде, но найти не могу. Shocked
Ганс
Сплиноман писал(а):

У меня работает только одна форсунка, но стоит там не обычная девяточная или из тойже серии, а прямоуголная, крепеж не видел, воду брызгает зонтиком. В магазине предлагают только девяточные:( У всех такие с завода стоят или это меняные?

Сколько заглядывал на всех матрёхах такие стоят вроде, но найти не могу. Shocked



Крепяцца такие форсы саморезом. Это штатные десятые. Вот их-то я и меняю. Был бы в Питере отдал бы с удовольствием Smile В Авто-49 у нас есть - 9 чтоль рублей стоят.
T&B
Ганс писал(а):

ildar83
Это когда в сыро-грязную погоду один ты на дороге. А на трассе в слякоть?

Очень обламывает останавливацца ( на трассе) и доливать воду. Про незамерзайку вооще молчу, поглядевши цены на нее в этом сезоне. Дешевле 130 не видел. Видимо подделывать ее будут в этом сезоне на "ура". Так, что, я лучше, пока погода позволяет приколхозю что по-экономичнее ( в разы).


лично мне хватает 2 банок (т.е. 10 литров) незамерзайки на весь зимний сезон, при том, что я немогу терпеть грязь на лобовом. и если на улице слякоть и стекло влажное, как раз короткого брызга хватает на ура. тут скорее вопрос эффективности дворников, нежели количества подаваемой жидкости
Ганс писал(а):

приколхозю что по-экономичнее ( в разы).

или жмем на рукоятку дольше при узких жиклерах или жмем на рукоятку "короче" при более больших жиклерах - имхо - результат один
Tom669
У меня стоят шнивовские оригинальные, поливают изумительно и расход ОЖ минимальный.
ZaSKaR
SH
Я за писилки с синими огоньками !!!
ZaSKaR
SH102 писал(а):

Я за писилки с синими огоньками !!!


КолхознеГ! Mad
SH
Karzhimant

Да шучу я ))) Правда на первую бехэ свою прикрутил-таки )
Ганс
Вроде победил!! в Авто 49 были куплены: 4 шт. - форсов с гайками двуструйные ( две аля про запас) и 2 от Шнивы. Начал повторную инсталяцию с первых ( что дешОвые с гайками) С первого раза все ГУД,правда обрел секис с регулировкой, ибо форсы не рассчитаны на такой острый угол наклона жиклеров.Воопщем пока рад. Время расставит точки.
Всем большое спасибо за участие и советы!!!
Kind_74
Еще советец: кого жаба душит на незамерзайку, то есть волшебное лекарственное средство - НАСТОЙКА БОЯРОШНИКА (9-15р/ф) :cool: , в аптеках продается. Всю прошлую зиму откатал ни разу не замерзла, разбовлял на 5л воды - 3 флакона, правда в марозы под -38 для перестраховки флакон в бачек добавлял так эта гремучая смесь даже на ходу не замерзала в морозы. Сейчас на незамерзайку даже несмотрю хз что там набодяжено. Единственное при использовании данного коктеля в салоне спиртным потягивает, так легонько Very Happy
Danila_tmn
наверное самое лучшее что слелал автоваз - родные десяточные писалки..... зимой бутылок пять незамерзайки по пять литров хватает....что там эконимить - двести рублей чтоли.... зато одно движение и стекло полностью мокрое....
зачем столько дрочится чтобы стало хуже???????????????
V1T
Немного не в тему. Я когда менял сломанный задний омыватель на 12 то заколебался устанавливать новую писалку, не хотела она защелкиваться (фиксироваться) и все. Оказалось, что надо просто эти пластмассовые распорки подрезать на 0,5-м мм и все защелкнулось как надо...
Ганс
Danila_tmn писал(а):

наверное самое лучшее что слелал автоваз - родные десяточные писалки..... зимой бутылок пять незамерзайки по пять литров хватает....что там эконимить - двести рублей чтоли.... зато одно движение и стекло полностью мокрое....
зачем столько дрочится чтобы стало хуже???????????????



Ну это в Тюмени! Вас бы к нам в Питер! 5 бутылок за месяц ( при активном межгороде). Когда приезжаю к родне в Мордовию - там воппще омывайкой не пользуюсь почти, раза два -три, если мороз, в оттепель ессно чаще. Ибо соли на дорогах в РАЗЫ меньше ( если она там воопще присутвует)
Ганс
V1T писал(а):

Немного не в тему. Я когда менял сломанный задний омыватель на 12 то заколебался устанавливать новую писалку, не хотела она защелкиваться (фиксироваться) и все. Оказалось, что надо просто эти пластмассовые распорки подрезать на 0,5-м мм и все защелкнулось как надо...


А я от классики двойную писалку инсталил без вопросов, правда поднажать пришлось, но мелалл там дюжий и опасацца не было причин, давил от души
Ганс
По теме - точки расставлены - все пашет гуД направление струй не сбиваецца, напор в норме. Воопщем Ганс рад. Эстетика тоже не особо пострадала. Расход радует ( вспомнил добрым словом старушку 99-ую)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы