Страница 1 из 1
groz
подскажите в каком направлении рыть, ситуация в следующем:
включаю печку положение A слышно что срабатывает релюха, печка молчит, дальше на 1 релюха срабатывает, печка молчит. может день два не работать.. потом все ок на всех режимах все работает. судя по фильтру салона машина до сентября 2003 года!

Последний раз редактировалось: groz (12 Октября 2007 09:38), всего редактировалось 1 раз
GVG
Для начала, разобрать блок САУО и пропаять силовые выводы, там обычно олова как сусального золота, поэтому контакты отгорают/отваливаются.
groz
прозвонил все концы проводов с выхода блок САУО напряжение идет по всех режимах, пологаю что надо смотреть доходит ли оно до резистора и после рехистора, а дальше делать выводы помер мотор или резистор. если мотор то как до него добраться? машина до сентября 2003 г. на форуме нашел только после сентября 2003 г.
GVG
groz писал(а):

прозвонил все концы проводов с выхода блок САУО напряжение идет по всех режимах,


Мяряли под нагрузкой?
groz писал(а):

машина до сентября 2003 г. на форуме нашел только после сентября 2003 г.


Описано в мурзилке.
groz
а где массу найти, плюсовой провод идущиий на мотор нашел, а минус то где?
GVG
groz писал(а):

а минус то где?


На корпусе http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-28.html
groz
снял защитный экран, нашел минусовой провод, напрямую подал питание с аккумулятора на мотор печки, ничего не случилось... вывод умер он! теперя буду добираться до самого мотора печки и менять его, есть какието подводные камни? мурзилки под рукой нет...
Madjahed
groz писал(а):

снял защитный экран, нашел минусовой провод, напрямую подал питание с аккумулятора на мотор печки, ничего не случилось... вывод умер он! теперя буду добираться до самого мотора печки и менять его, есть какието подводные камни? мурзилки под рукой нет...


делал это 2 раза за последние 2 месяца!камней нету.Смое сложное это нащупать и открутить винтики крепление корпуса печки.У меня так же было я выходил из машины стучал снаружи по корпусу и он включался до первой кочки:)
снимаешь кожух,отсоеденяешь провода,вытаскиваешь все это отстугиваешь моторчик он на скобках держиться,меняешь и собираешь в обратном порядке.При сборке не забудь заслонки поставить как надо а то не будут работать, работ ын 1-1.5 часа с перекурами.
groz
чета не получается, открутил все невидимые винты, в руках осталась часть с окошком в которую суешь саллоный фильтр, вижу лопости а часто которая его закрывает не как не снять.. мож у кого фото есть...
groz
, вот на этом этапе остановился
groz
, это подальше, что дальше то, все снимать не хотся!
Oldster
Берешь в пуки небольшое зеркало и через него разглядываешь нижнюю часть кожуха. Там увидишь несколько саморезов да еще в добавок пружинные скобки.
groz
жда вроде все открутил, завтра с утра еще раз посмотрю, мож че и пропустил.., а картинок или описния ни у кого не заволялось?
Toliasik
Можно было просто ту часть где мотор, открутить сверху и убрать защелки, отогнуть и мотор выйдет!Проверено!
Angelier®
Дааа, похоже что у твоей машинки тоже в ноль сточились шетки.
Я сегодня только менял мотор мечки.
Мотор стоит 2108. В магазине новый идет без кольца, которым мотор в корпусе крепится, так что готовься старое снимать и на новый мотор ставить. Держится на 2-х железных защелках, надо поддеть отверткой через прорези лопастей. На новый отдевать защелки легче будет, если слегка открутить болтики, крепящие плату с щетками (только полностью не выкрути Smile )
Angelier®
Вот тут болтики выкрутил?


Они раза в 3 длинней остальных
JD
А кто-нибудь пробывал только щетки менять?
groz
Народ спасибо, особенно Angelier?! эти болтики как раз и не выкрутил! уже поставил новый мотор, все заработало, осталось собрать до первоначального состояния.
Angelier®
JD
Можно и одни щетки поменять, но... объехал несколько магазинов, там и не слышали про щетки запасные для этих моторов.
Да и смысла нет ИМХО, ибо у меня на валу выработка в районе 0.5-0.7 мм.
А это уже неисправимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы