Страница 4 из 6
AALEX
[quote="Graf"]
SRGK60 писал(а):

Graf писал(а):

как-то по деньгам не айс
твои хелла))



Зато светят очень даже айс...
Согласен Good
но пока не готов)



Скинь фотки как светят если есть.
Graf
Razor67
SRGK60
Ща придет Glan и опять обосрет Хеллу и будет хвалиться Валео
AALEX
SRGK60 писал(а):

Ща придет Glan и опять обосрет Хеллу и будет хвалиться Валео



Да не, лупят нормально, вот тока дороговато зараза, да и еще если уже действительно закон о ксеноне примут официально и начнут за это драть жосско, то совсем обидна будя. А лупят зачот. Smile
Ха.. а в киржаче чота и ксенон как-то слабоватенько шмаляет)))

Пи.Ся. Офф топ. Сегодня купил себе и поставил Koito WhiteBeam III, чота не понял чего там многие ссуцца от него, мол прозрел, по мне фигня, не стоят своих денег нифига, ну белым светят, ну нормально светят, ну чтоб абассацца........ Юзал Power 2 Xtreme, Night breaker, Koito, найтбрейкеры лучшие пока из галогенок, хотя и немного желтят.
BPSNSK
Словил камень на трассе в левую фару, стекло треснуло.
Как узнать, какой производитель фары? Крышка отсека для ламп сзади прямоугольная с полукруглыми боками, держится на двух винтиках-барашках. На стекле имеется логотип похожий на букву К в кружке. Не Киржач ли? Много ли разновидностей?

В магазинах нашёл такие же почти с таким же логотипом, но там уже немного по другому - рисунок на стекле и надписи, стоят около 350 штука.
Ещё видел такие же, но надписей меньше и вроде бы без логотипа и стоят по 150. По номерам с моими совпадают, но кроме последних цифр.
И почему-то мне кажется, что я с оригинальным рисунком стекло уже не куплю, видимо с 2002 года изменения произошли в производстве и всё такое.
И ещё думаю может сразу обновить стёкла на обоих фарах?

И ещё вопросик, ставил ли кто фары от Про.Спорт, например что-то вот из этого ассортимента? Чё-каво по характеристикам?
Dranik
BPSNSK писал(а):

Как узнать, какой производитель фары?


BPSNSK писал(а):

Крышка отсека для ламп сзади прямоугольная с полукруглыми боками, держится на двух винтиках-барашках


Киржач 100% supercool
BPSNSK писал(а):

На стекле имеется логотип похожий на букву К в кружке.


+300%что Киржач.
BPSNSK писал(а):

И ещё думаю может сразу обновить стёкла на обоих фарах?

можно если не лень, а так по сабжу стёкла должны идити с одинаковым рисунком , у нас товарищь недавно брал стекло на правую фару тоже Киржач за 350р всё нормально.
Thomas
AALEX писал(а):

найтбрейкеры лучшие пока из галогенок, хотя и немного желтят.


wwow
это как интересно.
найты выдают идиальный белый свет, даже немного в синеву.
AALEX
Thomas писал(а):

AALEX писал(а):

найтбрейкеры лучшие пока из галогенок, хотя и немного желтят.


wwow
это как интересно.
найты выдают идиальный белый свет, даже немного в синеву.



Найтбрейкеры на выдают идеально белый свет, галогенки не могут выдавать идеально белый свет толком, Найтбрейкеры светят бело-светложелтым цветом, но светят хорошо. Които светят чисто белым, что достигается окрашенной в синии цвет колбой лампы. Найты выдают в синеву только дальний, так как раз окрашена колба ближе к концу в синий цвет.
Мелкий2010
Отмечусь, стоит бош, собираюсь менять стекла взял по трассе М7 "Волга" по 145 руб. за штуку.
homo praktikus
Тут недавно разбил правую фару (Киржач) и поставил вместо неё новую (тоже Киржач). Теперь правая фара ощутимо лучше светит чем левая. Пескоструя на старой фаре (2002 г.в.) практически нет, так как все время были надеты пластиковые накладки. Сейчас езжу без накладок. Лампочка в правой фаре осталась старая (не пострадала при аварии). Зашел на сайт Автосвета (то бишь Киржач) и узрел, что они оказывается модернизировали свою фару! http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=0&catid=12 Ещё бы знать что именно они в ней изменили.. Визуально в новой фаре отражатель целый, а в старой имеет вырез в верхней плоскости. Но этот вырез на ближнем роли играть не должен, а разница света на ближнем ну очень ощутима.
kenz
homo praktikus может если только изменился рельеф на стекляшке. В виду этого и светит лучше. Ведь фару необходимо рассматривать целиком как оптическую систему, а не как только стекло, лампа, отражатель и др.
жигулист
сегодня прокатился наконец в полной темноте за городом. недавно поставил штатные туманки, теперь я своим светом полностью доволен, и дальним, и ближним Smile
W0LF
Народ! Продаются ли отдельно отражатели фар?
Dranik
W0LF писал(а):

Продаются ли отдельно отражатели фар?


в магазине не разу невидел ,да и процентов 90 что нет, на разборке тока если Pardon
Rover_61reg
Млин, сегодня со встречного матиза прилетела "пуля" и пробила дыру в стекле фары... Скорее всего шип.
Вернее не пробила насквозь, а от удара по касательной - образовалась дырка. Иначе бы шип был внутри, разбил бы и лампу и отражатель.
Из потерь - только стекло, и осколками стекла посекло зеркальное покрытие отражателя.
А оказывается бошевские правые стёкла в моей дерёвне дефицит. Киржачей аж 5, а бош был последний за 300 рэ.

зы: а могло ведь и в лобовуху....Вотъ такие вот коварные матизы. А может это не шип, а болты с корейского ведра на ходу сыпяться...
зы2: а вообще мне везёт, в прошлом году от встречной нивы с прицепом прилетела железка и пробила капот насквоззь...
kenz
Rover_61reg ты с такими шутками завязывай. Постарайся рядом с цирком не ездить. Следующий раз может слона будут перевозить.....свалиться......

По теме, фары и стекляшки к ним за последнее время стали расходниками...
Rover_61reg
kenz писал(а):

По теме, фары и стекляшки к ним за последнее время стали расходниками...


Да вот как-то "бог миловал" до сегодняшнего Pardon
RAIZOR
Вообщем такая ситуация...
Автомобилю уже 10 лет. Фары стоят родные, ещё заводские "Киржач". Этим летом решил ночью проехаться... Матерился много... Корректор не реагировал на поворот рукоятки, а от ПТФ толку ноль... Лампы "Маяк" и в головной оптике, и в ПТФ. Фонарик мобильного телефона светил дальше и ярче...
Понял, что что-то нужно делать.
В итоге приобрёл ЭМКФ-11 и Osram Night Breaker Н4. Встаёт вопрос: может лучше и блок-фары сменить на новые БОШ? Или оно того не стоит? Как вы думаете?
Rover_61reg
RAIZOR писал(а):

Встаёт вопрос: может лучше и блок-фары сменить на новые БОШ?


имхо, если стекло мутное, а слой на отражателе осыпался/почернел\помутнел, то стОит и даже очень Good
kenz
Rover_61reg писал(а):

Да вот как-то "бог миловал" до сегодняшнего


А у меня за год две. Одна - привет от тракториста-помидора, заменил стекло БОШ на КИРЖАЧ, а через 2 месяца целиком фару. Оригинал БОШ.

Держишь-крепись. Переживем. Drinks or Beer
Rover_61reg
kenz писал(а):

Держишь-крепись. Переживем.


Спасиб Drinks or Beer
Просто устал на работе как собака (пришлось в выходные заняться бесплатным трудом). Домой приехал - дыра в фаре. Был велик соблазн заклеить дыру скотчем и протянуть до "после нового года".
Но "пересилил" себя, открутил "чёртову ресничку", ну а дальше дело техники...
Raptor
А я забронировал фары и относительно спокоен за них.
usv
Raptor писал(а):

А я забронировал фары и относительно спокоен за них.


При учете стоимости стекла 200р, крайне бессмысленный поступок на наших фарах. Пленка мутнеет? Свет у самар не фонтан, а после заклейки пленками...
vbnz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы