Страница 1 из 3
kopkan
Вот хотелось бы узнать про это побольше, я с машиной тока с лета так что зимней резины не имею.... есть тока 4 диска штампованных...
Мне один человек сказал что лучше бескамерки покупать, ваше мнение по этому поводу?
ну и конечно размерность шин???? :ooo:
Serge!
kopkan писал(а):

Вот хотелось бы узнать про это побольше, я с машиной тока с лета так что зимней резины не имею.... есть тока 4 диска штампованных...
Мне один человек сказал что лучше бескамерки покупать, ваше мнение по этому поводу?
ну и конечно размерность шин???? :ooo:


1. Сейчас все бескамерки
2. Стандартная размерность на классику 175/70R13
3. Для выбора резины и дисков есть соотв. раздел на этом форуме...
kopkan
а какую посоветуете из производителей???
Doc Brown
kopkan писал(а):

а какую посоветуете из производителей???


1. На которую есть деньги
2. Читай "Колеса шины диски" и спрашивай там, если останутся вопросы. Тем про зимнюю резину выше крыши.
poliman
у меня "метелица" 1250*4= 5000+500 установка. зиму отьездил - не подвела ни разу:)
Forkoss
Димон1010
Пирелли...
Otto Frija
kopkan писал(а):

а какую посоветуете из производителей???


Как бились за верхнюю строчку Гиславед с Нокиан, так и не верю я в "успехи" Континенталя и Гудьира - по ряду показателей у них пролеты бывают. В такой последовательности я бы и смотрел.
ЗЫ: Лучшие отечественные шины сильно уступают средним буржуйским, а по цене они очень сблизились.
alex.moc-5
4-ый сезон буду юзать МЕДЭО (лицензионный GOODYEAR).Эмоции только положительные.За последние 3 сезона каждодневной езды в любую погоду (с октября по апрель в среднем), не растерял и 3% шипов (по 3-4 штуки с колеса за 3 года !!!).Таким показателем даже Бриджстоун не похвастается.
Дорогу держит хорошо, но на торможении чуть хуже.Но здесь консенсуса не бывает либо то, либо это, либо и то и другое на "троечку".
Делаем выводы сами.
ПС Медэо больше не делают, а если и найдете то за ОЧЕНЬ дорого (для русской резины).
Otto Frija
alex.moc-5 писал(а):

Таким показателем даже Бриджстоун не похвастается.


Естественно, в Японии металлические шипы запрещены. Бридж отродясь не выбирался в лучшие по шиповке.
alex.moc-5 писал(а):

Дорогу держит хорошо, но на торможении чуть хуже.Но здесь консенсуса не бывает либо то, либо это, либо и то и другое на "троечку".


alex.moc-5, Вы на Хакке -1, -2 и NF-3 ездили? У них, по-вашему, торможение или вираж "на троечку"?!
tigrenok
У меня NF3 - чувствую себя уверенно зимой! За зиму ни одного шипа не потерял.
Pancher
Хочу Гиславед нордфрост 5 взять, хороший выбор?
wraithik
Pancher писал(а):

Хочу Гиславед нордфрост 5 взять, хороший выбор?


Да.
А также гудьег УГ500 или экстрим, НФ3, нокиа нака4/5 или хака РСи. Это все очень хороший выбор и довольно дорогой. Но оно того стоит.
Pancher
wraithik писал(а):

Pancher писал(а):

Хочу Гиславед нордфрост 5 взять, хороший выбор?


Да.
А также гудьег УГ500 или экстрим, НФ3, нокиа нака4/5 или хака РСи. Это все очень хороший выбор и довольно дорогой. Но оно того стоит.



А чем Гиславед НФ3 отличается от НФ5? что то не очень понял. Раньше хотел Мишлен икс айс норд взять, но думаю Гиславед лучше!
MEPHI_Aahz
На классику я бы не заморачивался с дорогой резиной - лучше поубавить скорость.

Сам не могу ничего советовать из среднеимпортных - только буду зимой Йокогаму опробовать.


До этого на классике были кама, кумхо, амтел... - нет претензий ни к одной шине. Но я понимаю, чем могут грозить гонки по снегу на заднеприводной классике.
Rabino
Взял себе Michelin X-ICE North! Ну посмотрим как она будет) По тестам довольно хорошие результаты. До этого ездил на Нордмане. Впринципе неплохие тоже были за свою цену. Сейчас нужна стабильная резина, перебрался в подмосковье просто!
Роман Торопов ©
Pirelli Winter Carving 185/65 R14 86T

LoMaker
Так что же все-таки из шипованных выбрать?
- Мишлен X-Ice North
- Нокиан хакка 4/5
- Гиславед nordfrost 5

По цене они примерно одинаковы (около 2000 за шт.)

Придется ездить и по соленой каше (в городе), и по асфальту (по городу и по шоссе), по гололеду и по свежему снежку... короче весь зимний набор. Хочется компроммиса.

Подскажите, плиз. замучился уже Smile
Роман Торопов ©
LoMaker
из предложенных тобой вариантов - Нокия Хаккелита 5
LoMaker
Хмм.. Тогда может что-то другое есть за ту же цену, но с лучшими характеристиками? Рассмотрю все варианты.
user_amd
LoMaker писал(а):

Хмм.. Тогда может что-то другое есть за ту же цену, но с лучшими характеристиками? Рассмотрю все варианты.


взял бы на твоем месте из предложеных
Мишлен X-Ice North

она почти во всех тестах лидер, да и люди хорошо отзываются о ней
max_tr6
LoMaker писал(а):

Хмм.. Тогда может что-то другое есть за ту же цену, но с лучшими характеристиками? Рассмотрю все варианты.



Лучше хкпл5 и мишки Х-айс может быть только Матадор снежный бык или белшина стальной коготь!! Smile
Fl@sh
LoMaker писал(а):

Так что же все-таки из шипованных выбрать?
- Мишлен X-Ice North
- Нокиан хакка 4/5
- Гиславед nordfrost 5


Тоже выбирал из этих, в итоге купил Michelin X-ICE North в официальном Michelin центре (как оказалось недавно у нас открылся). Думаю так лучше, чем на 100 руб дешевле на рынке, непонятно что и откуда взятое.
AuCT
Купил себе Hkpl5, буду потихоньку обкатывать.
ABomb
я на всесезонке
одну зиму отъездил хорошо 8-) Правда и зима то не ахти была, но по городу в такое время вполне приемлимо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы