Страница 2 из 3
Рена
ABomb писал(а):

я на всесезонке
одну зиму отъездил хорошо 8-) Правда и зима то не ахти была, но по городу в такое время вполне приемлимо


А я думаю откуда пробки когда снегопад и т.п.
Fl@sh
У меня на Michelin X-ICE North купленной у официальных дилеров, на резине написано "Made in Russia", у всех так чтоли? Чето когда покупал не обратил внимания. :ooo:
Spooler
Мишка Х-ICE North и делается в России!!Так везде!
LoMaker
Взял Gislaved Nordfrost 5, потому как Michelin X-ICE North просто тупо не было (и не возят, те, у кого дешево шины стоят) Shocked, а хакку брать ...передумал. Вот так вот.
mikal
Otto Frija писал(а):

Как бились за верхнюю строчку Гиславед с Нокиан, так и не верю я в "успехи" Континенталя и Гудьира - по ряду показателей у них пролеты бывают. В такой последовательности я бы и смотрел.


Гиславед сейчас принадлежит Континенталю и позиционируется как более бюджетный брэнд. Хотя, несмотря на более низкую цену, практически нивчём ему не уступает. Хака лучшая на заснеженных и обледенелых дорогах и весьма паршива на чистом асфальте. Имхо, выбор для Москвы Континенталь или Гиславед, для провинции Хака. Мишка аккурат посередине. Все четыре очень хороши.
zyma
Pirelli Winter Carving Edge 185/65 R14 86T
Сергей Самара
Кто, что слышал о шипованной verdestein. Как она цена огого.
djsse
Сергей Самара писал(а):

Кто, что слышал о шипованной verdestein. Как она цена огого.



Я думаю, что это такой же понт, как и бытовая техника "BORK", в плане цены... Цена понтовая толку столько же.
Татарин
Я зиму 2005-2006г. от катал на всесезонке (ВС-11 стояла на машине при покупке - новая). зима снежная была повеселился Shocked Smile . застревал на ровном укатаном снегу. На зиму 2006-2007 купил Амтел -НордМастер шипованную был малый бюджет Confused Но торможение нормальное. Мудила пьяный упал прям посреди дороги метрах в 10 от машины с 40 км/ч остановилась прям перед ним правда малеша боком. Smile так я белый как снег вылез с машины а эта с..а мордой в снегу лежит загорает. Mad
Мегачел
Приятель Гудиер расхваливает, например. Хотя тут однозначного решения, универсального для всех, быть не может имхо - у всех стиль вождения свой, потребности разные опять же.
В целом, хорошая резина и стоит хорошо, но зато и качество нормальное, шипы не вылетают как черти что 8-)
Smart
mikal писал(а):

Имхо, выбор для Москвы Континенталь или Гиславед, для провинции Хака. Мишка аккурат посередине. Все четыре очень хороши.


а гудиер екстрим и 500, куда бы отнес? 8-)
Free
Dunlop Graspic DS 2 175/70 R13
avvasil
Обошел весь рынок в Скунцево в Москве. Статистика:

1. Gislaved NF3 ужо не выпускают. Распродают остатки со складов. Как и сколько хранились, никто не скажет. NF 5 и NF 3 - две большие разницы не в пользу NF5.

2. X Ice North делают в России. Боятся не надо.

3. GoodYear UG500 ужо не выпускается. Про хранение - см. пункт 1 и NF3. UG Extreme - смотриться отлично, но никто не может сказать как она в деле, в Москве снег пошел только на днях.

4. Nordman Nordman + это Nokian Хаккапилиитта 2, тока сделана в России.

5. Pirell - очень жесткий состав резиновой смеси. В морозы будете ездить на пластмассовых колесах.

6. Bridgestone - очень, очень крепкая боковина. И все.

7. Yokohama и прочие BFGoodrich не советовали покупать.

Ну и конечно-же лучше Nokian 4 или 5 ничего еще не сделали.

Вот так.[/b]
drulik
Здравствуйте!
так как вчера по погоде началась зима, начал покупать/выбирать резину. Увидел в магазине Contyre Arctic Ice, кто что знает по этой шине? в интернете по ней мало информации
Мегачел
avvasil писал(а):


2. X Ice North делают в России. Боятся не надо.
3. GoodYear UG500 ужо не выпускается. Про хранение - см. пункт 1 и NF3. UG Extreme - смотриться отлично, но никто не может сказать как она в деле, в Москве снег пошел только на днях.
[/b]


2. Ладу тоже делают в России, вроде никто особо не боится 8-)
3. В авторевю писали уже про тесты, вроде и в деле неплохие. Другой вопрос насколько тестам можно доверять, но авторевю источник вроде достаточно уважаемый.
Рена
Мегачел
В ЗР тоже не плохо отзывались о X Ice North.
Самому накладно тестировать купил мишку пока пару.
В магазине самые мягкие шины оказались мишка и хаппелита, все остальные, включая "клонов" под другими марками жёстче чем мои летние бриджики.
Тимур 2114
Hankook W 605 - не ШИПЫ. Прочный корд (реально прочный) и неплохой мягкости протектор. Но скорее всего сотрётся за 2-а сезона, по крайней мере так кажется...
sokol34
GOODYEAR UltraGrip EXTREME и очень доволен. Признаться, перед покупкой были некоторые опасения, но после первых поездок они мигом рассеялись, просто отличная резина!!!! Находка лично для меня...
Dant
А что по поводу Yokohama Ice Guard 20 думаете?
wraithik
Dant писал(а):

А что по поводу Yokohama Ice Guard 20 думаете?


Несбалансированая. Хорощо тормозит на снегу, льду, асфальте. На асфальте начинает плыть, но у меня и летняя плывет. Не очень хорошо держит машинку поперек дороги. Собствено из-за последнего АР ее завалило. Если тебя не напрягает пролетание поворота боком, то бери.

Тормоза на ней класные - проверено. Год откатался. Я доволен. Но у меня стиль вождения ипанутый малость, так что мне пофигу на то что машина боком летит. Хотя сама она мне машину боком не ставила, всегда я ее закидывал в занос.

В сплешпланинг на сену я свою отправил тока на 80км/ч. Вернее это был момент когда на рыхлом снегу (шел по разделительно, она не раскатан) начила уже пробуксовывать и ерзать. По грязи тоже прет хоршо.
Boriskin
Dant писал(а):

А что по поводу Yokohama Ice Guard 20 думаете?

хых, прикупил я её себе как раз на эту зиму Very Happy
посморим
T&B
Мегачел писал(а):

... тут однозначного решения, универсального для всех, быть не может имхо - у всех стиль вождения свой, потребности разные опять же...


замечательно подмечено. ибо двигаясь по асфальту на "снежинке" и слушая её мега гул жалеешь, что у тебя не паркетник - гисловед, а пробираясь через 15 см слой снега на даче к участку на гисловеде, очень пожалеешь, что у тебя не снежинка
Dant
Сегодня взял Bridgestone BLIZZAK WS-60.Понравились.
Боцман (ex-Botsman)
А я сегодня переобулся в Nokian Hakkapeliitta 4, доволен Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
sokol34 писал(а):

GOODYEAR UltraGrip EXTREME и очень доволен.


У меня брательник себе её взял, тоже доволен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы