Страница 1 из 2
B.G.
Вобщем вопросег такой... Незнаю что делать...
ВАЗ-1209, карбюратор "солекс".
При удержании педали газа машина глохнет , т.е. в принципе он есть, если педалью качать постоянно. При открытии второй заслонки всё нормально (газ в пол), при полностью(!)открытом подсосе тоже. Машина глохнет на холостых, на подсосе (если не полностью вытаскивать) и при удержании педали газа. Карбюратор был снят, проверены все мембраны,отмочен в растворителе... Пофиг, неработает. А вот после замены верхней части карбюратора всё наладилось... Хватило на неделю, а потом опять...

Жду коментов, заранее спасибо.
str1111
вот не спец я пока в этой теме но мне кажется что могет быть проблема в бензонасосе
B.G.
str1111 писал(а):

вот не спец я пока в этой теме но мне кажется что могет быть проблема в бензонасосе



Бензонасос?! Но при вытягивании подсоса "на полную" двиЖитель работает, при нажатии педали "газ в пол"-тоже. И расход топлива получается больше чем при "неворсировании двигателя". Ведь на холостых,например, расход бензина гораздо меньше.
El Dron
Скорей похоже на подсос возуха- см. фланцы на карбе, затяжку впускного коллектора. Ну и зажигание надо проверить.
Gregr
Была такая у меня проблема.. машина могла ехать только на полном "подсосе".несколько раз частично разбирал карбюратор, использовал очиститель в балончике, но через несколько дней опять появлялись такие же симптомы. В последний раз не только брызгал очиститель,но и продувал насосом с узкой насадкой, и
всё прекратилось.Предполагаю- какая то соринка или волосок гуляляи в колодце гл.жиклёра первой камеры.
B.G.
El Dron писал(а):

Скорей похоже на подсос возуха- см. фланцы на карбе, затяжку впускного коллектора. Ну и зажигание надо проверить.



Зажигание проверил-норма.
А по поводу воздуха... А разве воздух не подсасывается при ударжании педали "газ в пол"? Very Happy





Gregr писал(а):

Предполагаю- какая то соринка или волосок гуляляи в колодце гл.жиклёра первой камеры.



Согласен,может быть. Просто дело в том что свою машину я ремонтирую сам, и гнать её в сервис ой как не охота по причине отсутствия денег... Хотя и придется, т.к. продуть под давлением каналы я несмогу при всём желании, ибо компрессор-дорогое удовольствие, и у меня его нет...
"Какая то соринка или волосок гуляляи в колодце гл.жиклёра первой камеры" - но при замене верхней части кабюратора всё прекратилось, хоть и на неделю...


P.S. : гы... продую я ко его насосом с насадочкой...
El Dron
B.G. писал(а):

А по поводу воздуха... А разве воздух не подсасывается при ударжании педали "газ в пол"?


при небольшом подсосе воздуха смесь на ХХ и малом газу буит обеднятся. А когда тапка в пол- бенз льет так, что эт уже роли не играет.
Да, бывает глючит ЭМК, попробуй поставить с откусаной иглой, тока подключать питание к нему ненадо. Ну и продуть систему ХХ и остальное, неповредит.
Michail_09
B.G. писал(а):

Вобщем вопросег такой... Незнаю что делать...
ВАЗ-1209, карбюратор "солекс".
При удержании педали газа машина глохнет , т.е. в принципе он есть, если педалью качать постоянно. При открытии второй заслонки всё нормально (газ в пол), при полностью(!)открытом подсосе тоже. Машина глохнет на холостых, на подсосе (если не полностью вытаскивать) и при удержании педали газа. Карбюратор был снят, проверены все мембраны,отмочен в растворителе... Пофиг, неработает. А вот после замены верхней части карбюратора всё наладилось... Хватило на неделю, а потом опять...

Жду коментов, заранее спасибо.


Я так понял, что глохнет в стоячем состоянии, не на ходу. Если так, то учитывая, что система ХХ работает до 2,5 тыс об/мин (не на ходу), то проблемы в ней - скорее всего в районе ЭМК или в самом ЭМК. Это подтверждает и замена крышки карба. Ищи сорину в каналах ХХ.

Ежели в движении на среднем газу глохнет, то возможно мал уровень в ПК. Или что то затыкает жиклер то 1 камеры, то канал ХХ.
B.G.
Michail_09
El Dron
Оки, гляну. Спасибо!
А машина глохнет и когда едет, и когда стоит, газ просто "угасает". Если не "тапку в пол" - меедленно так...
Просто холодно нафиг, такая хрень случилась км за 15 от дома, а одет был легко... Пришлось ехать так, благо 2 ночи было, машин мало...
Вот качая педатью газа, постоянно глохнув при торможении и светофорах, поджигая сцепление доехал...

Последний раз редактировалось: B.G. (15 Октября 2007 11:21), всего редактировалось 1 раз
DidJ
Фильтра давно менялись? Очень похоже на гуано в канале первой камеры. Если при возникновении проблемы продувка помогает, то дело скорее всего в этом.
B.G.
DidJ писал(а):

Фильтра давно менялись? Очень похоже на гуано в канале первой камеры. Если при возникновении проблемы продувка помогает, то дело скорее всего в этом.



Фильтра какие? Если бензонасоса который - то судя по виду - недавно(чистенький такой, осадка нет). Если на карбюре,тонкой очистки - то наверно никогда Very Happy , 94год, я её тока купил.
ALEX_69
DidJ писал(а):

Очень похоже на гуано в канале первой камеры.


До канала он ещё не добралось, в жиклёре скорее всего застряло. Продуть жиклёры и промыть канал между поплавковыми камерами шприцом на всасывание, посмотри чего он там поймает.
"Oleg"
B.G. писал(а):

Вобщем вопросег такой... Незнаю что делать...
ВАЗ-1209, карбюратор "солекс".
При удержании педали газа машина глохнет , т.е. в принципе он есть, если педалью качать постоянно. При открытии второй заслонки всё нормально (газ в пол), при полностью(!)открытом подсосе тоже. Машина глохнет на холостых, на подсосе (если не полностью вытаскивать) и при удержании педали газа. Карбюратор был снят, проверены все мембраны,отмочен в растворителе... Пофиг, неработает. А вот после замены верхней части карбюратора всё наладилось... Хватило на неделю, а потом опять...

Жду коментов, заранее спасибо.



Было такое! попробуй перекрыть экономайзер мощностных режимов! закрутить вместо жиклера болт, откусить кончик диафрагмы, как сделал сразу стал стабильный ХХ! и все ок!
browser2109
попробуй поменять распылитель ускорительного насоса;)
два медных усика, по дефолту направленные в разные камеры.
"Oleg"
browser2109 писал(а):

попробуй поменять распылитель ускорительного насоса;)
два медных усика, по дефолту направленные в разные камеры.



не в кассу ! Laughing фигню говоришь!
J_rockiN
А маслом двиг не плюется в корпус воздушного фильтра?
На бывшей 099 было что-то подобное, можно сказать, что вылечил прочисткой системы вентиляции картерных газов.
Sonauto99
J_rockiN
Для меня это очень актуальный вопрос. Как лечить прочисткой системы вентиляции картерных газов??? Подскажи, пожалуйста.
browser2109
Olegb59 писал(а):

browser2109 писал(а):

попробуй поменять распылитель ускорительного насоса;)
два медных усика, по дефолту направленные в разные камеры.



не в кассу ! Laughing фигню говоришь!



отчего ж не в кассу?
может назвал как-то нетак, но при подобных "глюках" в первую очередь меняю его. согласен, это не решение проблемы, но решение последствий... и скорее всего необходима конкретная продувка/чистка.
у меня наверное карбюратор не как у всех, потому мне и помогает;))))
SA
B.G.
Не 100%, но похожие проблемы лечил:
Один раз выковырил кусочек льда с какойто черной хренью из канала между поплавковыми камерами.
Другой раз заменил фильтр тонкой очистки.
ALEX_69
Olegb59 писал(а):

Было такое! попробуй перекрыть экономайзер мощностных режимов! закрутить вместо жиклера болт, откусить кончик диафрагмы, как сделал сразу стал стабильный ХХ! и все ок!


Поменял бы просто диафрагму и всё, скорее всего через неё, дырявую, и через вакуумный жиклёр подсасывало топливо.
B.G.
Вобщем выхожу вчера в полной уверенности что машинку придётся расковырять... Ну,думаю, надо хоть прогреть чуток, что б руки совсем не замёрзли... Вобщем завелась нормально, держала газ, подсос, прогрел, прокатился немного - всё нормально... Стемнело... И опять такая хрень... Ну вчера копаться нестал,т.к. поздно было уже. А сегодня опять завелась нормально... бредятина...
ALEX_69
B.G. писал(а):

Стемнело... И опять такая хрень...


Ну значит она у тебя темноты боится. Very Happy
Вопрос о блуждающей соринке в канале между камерами остается актуальным. Как раз синдромы такие.У солекса топливо проходит через жиклёры снизу вверх, соринка заткнувшая жиклёр за ночь опять опускается на дно. Утром заводишь и ездишь нормально до тех пор, пока потоком её снова не затянет в жиклёр.
B.G.
ALEX_69 писал(а):

B.G. писал(а):

Стемнело... И опять такая хрень...


Ну значит она у тебя темноты боится. Very Happy
Вопрос о блуждающей соринке в канале между камерами остается актуальным. Как раз синдромы такие.У солекса топливо проходит через жиклёры снизу вверх, соринка заткнувшая жиклёр за ночь опять опускается на дно. Утром заводишь и ездишь нормально до тех пор, пока потоком её снова не затянет в жиклёр.



Может быть... Сегодня выхожу - завелась, прогрелась...
Я с бордюра прыг - и опять то же самое...
Ща продую - отпишусь помогло или нет.
Машина 1994 года, бак, думаю, не мыли ни разу, поставлю второй фильтр тонкой очистки, к тому же катаюсь я обычно на мигающей лампочке уровня бензина в баке...

P.S. : бардюров вроде никогда не боялась... Very Happy
ALEX_69
B.G. писал(а):

бардюров вроде никогда не боялась... Very Happy


Просто сказать стеснялась. Very Happy
Продувка может не помочь, в этом канале есть два тупичка, продувая, соринку можно загнать туда. попробуй 10 кубовым шприцем на всасывание из этого канала, в нем сразу видно выловил её или нет.
B.G.
Вобщем продул (насосом обычным электрическим с насадкой что б мячики качать(а шопаделать...) Very Happy ), поставил два новых фильтра тонкой очистки, новый фильтр грубой очистки. Вроде заработало... Ща посмотрим что дальше будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы