Страница 1 из 1
Vitaliy2007
Доброго всем времени суток.
Подскажите плиз. У меня пятнашка, ей 2 года, 25000 км.
Проблемы:
- Нет достаточной динамики при разгоне (была, но куда-то пропала Very Happy ), если 2 и более человек в машине это особенно чувствуется. В горку по ровному шоссе плохо тянет.
- После 1 ТО возникло ощущение, что что-то не так (был ноябрь), а в декабре -январе она пару раз глохла при торможении, хотя была прогрета уже. Появилось жужжание в районе клапанов, отчетливо прослушивалось из салона при 60-80 кмч. Отрегулировал клапана, звук остался.
- Потом загорелась чек енджин. Проверил полетел датчик фаз газораспределения. Заменил. На сервисе спросил про жужжание, мне сказали, что с двигателем все нормально, но возможно есть проблемма с седлами клапанов, типа износились уже. Но проблемма-то осталась.
- И еще. Двигатель вибрирует так на нейтралке, что аж зеркала трясуться и в салоне вибрация.
Подскажите что это такое, а то на сервисе разведут на деньги, а толку небудет, а хотелось бы устранить проблемму.
Crio
25000 свечи, воздушный фильтр, провода если не менялись - меняй. аналогично всё у меня(28000) кроме жужжания.
пока на гарантии - нифига не буду делать, ибо на гарантию не забивал )
J_rockiN
По поводу тяги и вибраций - стоит рассмотреть свечи, ВВ провода, модуль зажигания.
А датчик фаз - хз, нету у меня такого Very Happy
Vitaliy2007
Свечи свежие.
"провода если не менялись - меняй" - высоковольтные которые?
PlayDen
Vitaliy2007 писал(а):

высоковольтные которые?


Они родимые Smile
Tank
J_rockiN писал(а):

А датчик фаз - хз, нету у меня такого


Странно, а у меня он есть.
Сергей 22
Ремень ГРМ правильно установлен? не перескочил ли? очень на это похоже.
sobr
что вы меняете господа всё подряд к грамотным специалистам на диагностику! А к слову сказать провода хорошие ходят намного дольше , чем 25тыс.км. и менять их не стоит напрасно , как бы ещё хуже не купить провода в итоге , потом придётся катушку менять ....
sobr
про датчик фаз ничего странного.

Без датчика фаз парарнопараллейный вспрыск идёт , а с датчиком фаз фазированный - это завод постепенно модифицирует .


Про ГРМ тема хорошая , т.к. зимой действительно имеет место быть перескакивает !
Vitaliy2007
Не, ремень ГРМ установлен правильно. Sad Есть еще варианты? Это не может быть проблема в форсунках или что-нибудь в этом роде, мож кто знает?
Димoн
Vitaliy2007 писал(а):

Это не может быть проблема в форсунках



За 25000 их засрать до полусмерти нереально, хотя смотря где заправляться конечно...

Не понял чё за датчик фаз и где его искать? :?

Насчёт вибраций тоже не ясно, что кроме ремня, опоры так просесть не могли по идее за такой срок... Confused
cs53
у меня были похожие симптомы, уменьшилась мощность, двигатель колбасило но не сильно
через 3 месяца стало оч заметно, мощность просто вполовину, проблеммы с холостым ходом, нездоровый звук из мотора
померяли компрессию, в 2х нормально, в 2х, 4 и 7
сняли голову-прогорели клапана, замена на новые и вперед
проверь компрессию, для начала
Fl@sh
sobr писал(а):

что вы меняете господа всё подряд к грамотным специалистам на диагностику! А к слову сказать провода хорошие ходят намного дольше , чем 25тыс.км. и менять их не стоит напрасно , как бы ещё хуже не купить провода в итоге , потом придётся катушку менять ....


+1, тоже сдуру махнул провода после покупки авто, в итоге через какое то время вернул назад старые, т.к. с новыми подтраивало. Laughing
FAR_21140
Компрессия какая ? У меня похоже было. После проверки компрессии в 3-х по 12 в одном 7, поменял клапана и все ОК.
stager04
Вообще-то симптом полудохлого бензонасоса, нужно проверить давление топлива и особенно ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ бензонасоса.
Vitaliy2007
Чуть было не забыл всех поблагодарить за советы. Лучше поздно, чем никогда. Из всего возможного это оказался бензонасос. Хотя по ходу дела заодно проверил и все остальное, убедился, что все работает как должно. А бензонасос заменил на новый и теперь все ОК.
Crio
SPGEAR
Vitaliy2007 писал(а):

А бензонасос заменил на новый и теперь все ОК.


Bravo
SPGEAR
Димoн писал(а):

Не понял чё за датчик фаз и где его искать?


Здрасьте приехали,сам же тему создавал п поводу ДФ,аж на 7 старниц мы его обсудили.
NEXUS_1090
:cool:
Я рад!
NEXUS_1090
stager04 писал(а):

Вообще-то симптом полудохлого бензонасоса, нужно проверить давление топлива и особенно ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ бензонасоса.


stager04 :cool: рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы