Страница 2 из 3
Vlad B
Никита_1702 писал(а):

Уж насколько я не люблю сараи... Но приора... ИМХО страх божий!

Лучше сарай!



А мне нравицоо Калина сарай, как только будет с кондеем и АБС, то я пойду за ней, если вдруг опель астра не отвалится по хорошей цене.
Vlad B
Consigliori писал(а):

А всякие предыдущие двиги с 16в это топтание на месте вокруг 8в...



Неа, 16В 1.5л разрабатывалось конторой Порше.
paravoz
Vlad B
1. резина сток, катки тоже 175/70 13
2. пробег 2000 км, рано.
3. нафик. сил хватает.
Vlad B
Кир-кук писал(а):

И вот она машина, где всё это уже стоит.



В приоре достойная шумка, опоры, амморты, штатное литьё, тормозные диски и колодки?

Надо сходить на спецовый форум приоровский, наверняка там весь перечень тем которые и у нас здесь... 8-)
Consigliori
Vlad B писал(а):

Consigliori писал(а):А всякие предыдущие двиги с 16в это топтание на месте вокруг 8в...



Неа, 16В 1.5л разрабатывалось конторой Порше.


Surprised Shocked Confused
Vlad B
Как говориццо ВЭЛКАМ счтарые проблемы! Smile Smile Smile Smile Smile

http://www.lada-priora.ru/forum/
Vlad B
Вот особенно про модное двигло понравилось, клапана.... Very Happy

http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=734
Vlad B
Акуенно!!!!!!!!!!!!!

Я только что получил от них ответ!!

"ВОт я купил вашу приору. У нас в городе. За 282460 проехал 2090км и у меня загнула один клапан во втором цилиндре и один в 3 цилиндре. Мне сказали что у нас в городе уже 4 таких машины. У одной 200 км пробега также загнуло клапана, у другой 800км пробега, у моей 2090 км. Скажите что мне теперь делать сколько ждать запчастей? Мне машина нужна для работы и на чем мне теперь ездить. П.С Причем у всех машин ремень целый, то есть причина не в обрыве ГРМ. "


21.08.07
"Добрый день, Падерин Александр! По нашему опыту причина данного дефекта - некачественное топливо, котрое продается в Вашем городе. Вследствие неполного сгорания присадок, которыми разбавляется бензин, на клапанах образуется устойчивый налет, что приводит к зависанию клапана и его контакту с поршнем. Сообщите нам название ПССС где Вы обслуживатетесь, для того чтобы мы могли акцентировать внимание ее специалистов на этой проблеме. Считаем этот случай не гарантиным."
Escander
Vlad B писал(а):

Неа, 16В 1.5л разрабатывалось конторой Порше.



Есть сведения, что поршевцы в ДВС 2109 на этапе доводки поучаствовали (как и вообще помогали доводить весь ВАЗ-2109). Кстати в 1989 что-ли году этот движка срубил какой-то кубок как самый прогрессивный по тем временам двигун.

Vlad B писал(а):

Оченя Опеля Астра панравилась начальник...



Не бери, скоро наступит разочарование, настальгия и депресняк.
Вадя™
Харош тему засорять.
Сегодня суббота
Vlad B
Вадя? писал(а):

Харош тему засорять.

Сегодня суббота



Хорошо, Астру универсал. 8-)
Dron_spb
Vlad B

Считаем этот случай не гарантиным.

Им тогда надо как Шкод'никам по 1000л бенза давать в комплект, чтоб на весь срок гарантии хватило Smile
T&B
Vlad B писал(а):

Акуенно!!!!!!!!!!!!!

Я только что получил от них ответ!!

"ВОт я купил вашу приору. У нас в городе. За 282460 проехал 2090км и у меня загнула один клапан во втором цилиндре и один в 3 цилиндре. Мне сказали что у нас в городе уже 4 таких машины. У одной 200 км пробега также загнуло клапана, у другой 800км пробега, у моей 2090 км. Скажите что мне теперь делать сколько ждать запчастей? Мне машина нужна для работы и на чем мне теперь ездить. П.С Причем у всех машин ремень целый, то есть причина не в обрыве ГРМ. "


21.08.07
"Добрый день, Падерин Александр! По нашему опыту причина данного дефекта - некачественное топливо, котрое продается в Вашем городе. Вследствие неполного сгорания присадок, которыми разбавляется бензин, на клапанах образуется устойчивый налет, что приводит к зависанию клапана и его контакту с поршнем. Сообщите нам название ПССС где Вы обслуживатетесь, для того чтобы мы могли акцентировать внимание ее специалистов на этой проблеме. Считаем этот случай не гарантиным."


млять, это ж совсем беспредел! офигеть! бедные люди!
max-np-max
Vlad B писал(а):

http://www.lada-priora.ru/forum/



Прикольный форум, аленей много Smile
Кот Матроскин
paravoz писал(а):

Кир-кук писал(а):

если есть возможность не брать хэтч и универ в десятом кузове,
не берите, - возьмите Приору-седан,


а ведь что то в этом есть.



что в этом есть?
мне вот например в принципе не нужен был седан.
Колебался между 11-й и 12-й, но у сарайчика уж больно уродливая ж... (т.е. корма) Laughing
SClaus
Кот Матроскин

Я когда
покупал машину смотрел на 11 и 12-ю.
Взял 11 -ю.
12-ка не понравилась из-а обрубленного хвоста Smile Smile Smile
Кот Матроскин
ну да ладно, не будем о вкусах Smile
Садист
Кот Матроскин писал(а):

paravoz писал(а):

Кир-кук писал(а):

если есть возможность не брать хэтч и универ в десятом кузове,
не берите, - возьмите Приору-седан,


а ведь что то в этом есть.



что в этом есть?
мне вот например в принципе не нужен был седан.
Колебался между 11-й и 12-й, но у сарайчика уж больно уродливая ж... (т.е. корма) :lol:


Фигасе, у сарайчика не ж...., а эротический попусик!
paravoz
Цитата:

причина данного дефекта - некачественное топливо, котрое продается в Вашем городе


видимо движок приоры и впрям современен и собран с минимальными допусками. у фордов аналогичная трабла бывает. был случай (он был описан в за рублем) когда у человека после одной заправки гуаном загнуло клапана. а в ё-бурге от бенза с одной азс загнуло клапана у 4 машин, причем почти сразу после заправки. это чего же надо было в бенз добавить, чтоб так скоро устойчивый нагар на клапанах наростить?
в принципе согласен - нифига не гарантия.
mike_E
paravoz, ага давай все на бензин валить Smile У как тебе на Мондео, заправлявшемся на Мск ВР бензнасос тоже не гарантия? Задолбали, блин, отмазываться! У нас в стране существуют определенные ТУ и ГОСТы, и по определению, все сервисмэны обязаны считать, что везде бензин нормальный, а не бодяжный!! - презумпция невиновности!! Почему я должен доказывать, что заправляюсь не г#$@ом? Пусть они доказывают обратное!!! и не по правилам развода кроликов!! А то у них любой косяк с двигателем на бензин сваливают...
paravoz
mike_E
не важен бренд заправки. достаточно бензовоза после мазута, в который залили бенз. это рашша - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Кир-кук
mike_E писал(а):

paravoz, ага давай все на бензин валить Smile У как тебе на Мондео, заправлявшемся на Мск ВР бензнасос тоже не гарантия? Задолбали, блин, отмазываться! У нас в стране существуют определенные ТУ и ГОСТы, и по определению, все сервисмэны обязаны считать, что везде бензин нормальный, а не бодяжный!! - презумпция невиновности!! Почему я должен доказывать, что заправляюсь не г#$@ом? Пусть они доказывают обратное!!! и не по правилам развода кроликов!! А то у них любой косяк с двигателем на бензин сваливают...


Я всегда сохраняю чек с последней заправки 8-)
Клапам на этом отстое подвиснуть - как два пальца переслать Smile
На Приоре, кстати, только 95 бенз прописан, самый бодяжный... 8-)

Итак, сёдня прокатился на Приоре Smile
Движка тащит, как 8кл+16кл полторахи,
тянет прмо с 2000 8-)
Сильно крутнуть не хватило наглости,
да и рановато ещё - 200км пробега.
ЭУРа не слышно совсем и прикольно,
тормоза чувственный,
но до моих ЗДТ не подтянуцца, в силу барабанных особенностей,
в салоне шебуршит задняя полка...,
и..... стук в правой передней подвеске... Confused
Скинули колесо, шаровая на наживлённых двух болтах Surprised
----------------------------------------------------
Кто их недокрутил или спецом в салоне открутил,
чтобы эта тварина всю жизнь ездила в классике на кооперативных шаровых 8-)
Из-за какого-то мерзкого урода могли новую тачку просто ухандонить в миг,
иль чего хуже - в ДТП встрять 8-)
------------------------------------------------------
Кстати, об верхних опорах Smile
Аха-ха :-D , шток теперь, вслед за Калиной,
и на Приоре не крутицца Smile
Там ващще походу в опоре подшипника нет, нигде Smile
mike_E
Кир-кук писал(а):

Кстати, об верхних опорах

Аха-ха , шток теперь, вслед за Калиной,

и на Приоре не крутицца

Там ващще походу в опоре подшипника нет, нигде



Пипец...
Кир-кук
mike_E писал(а):

Кир-кук писал(а):

Кстати, об верхних опорах

Аха-ха , шток теперь, вслед за Калиной,

и на Приоре не крутицца

Там ващще походу в опоре подшипника нет, нигде



Пипец...


Но если и амбец, то тихий такой, совсем т и и и х и й..... :-D
mike_E
Кир-кук, когда заслонку шаманить будем? А то так все на Приору успеют пересесть...и станет не актуально...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы