Страница 1 из 1
El Dron
Собсно очень короткий вопрос. При замене термоса- ОЖ с БЦ сливать обязательно, или мона ограничиться сливом с радиатора?
Просто неохота снимать защиту и МЗ.
Monk-SPb
Я ничего не сливал, вылилось совсем не много, ? из расширительного бачка и патрубков.
DidJ
Менял нисего не сливая. Что вытека-то вытекало под ноги. Собирать не видел смысла, всё рано пока до тазика дотечёт загрязнится. Загрязнение окружающей среды - да я негодяй. Под капотом всё потом высыхает, ну или мойка двигателя рулит. Да и не так грязно получается.
Impylse
Тоже менял не сливая ОЖ, главное все подготовить, чтоб рядом лежала отвертка/ключик для хомутов. Вообщем с чувством, с толком, с расстановкой! Все получится, проливается меньше литра.
DidJ
кстати, о термостатах. Я себе стовил 12-й, который прямо к ГБЦ прикручивается. Основной его плюс - от разборный. Тоесть если его клинит, его можно разобрать и просто вынуть заклинивший элемент, и если под рукой нет нового, ехать с открытым до запчастей. И сам элемент стоит дешевле нового термостата. Но при замене придётся менять патрубок, отводящий жидкость к помпе.
El Dron
Чтож, пасиб, обнадежили 8)
Наверно все-тки ОЖ частично солью, неохота батин гараж засирать.
Ну и сорри за баян, но какой термос брать посоветуете наш или импорт?
Slavny
DidJ писал(а):

Я себе стовил 12-й,


ставится на инж без гемора? не надо ничего убирать, подтачивать, подпихивать? давно уже подумываю над такой заменой.
Сергей 22
Я как то его снимал ничего не сливая. Зимой дело было. Никому не советую, так как тосол отрицательной температуры это нечто..... руки потом долго болели.... А вообще не много проливается. Уж с БЦ точно можно не сливать....
kolya678
ПОповоду 12 термостата как сним мотор грется.
Dantist75
я недавно менял кран отопителя - вытекло - 300 мл охл жидкости...
El Dron
Короче поменял утром. ОЖ сливал потихоньку из патрубков, разлил немного около поллитра :grin:
Оба контура проверил, работают. Мафынка вродь получше стала греться, а то раньше на ходу больше 85*С не прогревалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы