Страница 1 из 1
Remus
В общем такая проблема. Заводишь, прогреваешь, начинашь ехать, машина дергается, бывает сильно, бывает не очень, мощность тоже падает. Пытался продуть карбюр.(мож плохо, в первый раз все-таки). Менял топливный фильтр. Менял контакт трамблера. Пытались мне выставить зажигание, (толком не получается) сделали еще хуже.Заводится нормально, но чихает, при езде все также дергается, не развивает нормальной мощности...Что может быть? Помогите!
Димон1010
Свечи смотрели? Компрессию мерили?
Remus
Свечи поставил новые, компрессия в норме.
Сейчас в общем не набирает мощности, работает странно, не стабилльно, ехать вообще не тянет....
Oblomov-80
А на холостых как работает?
Remus
На холостых в принципе не плохо, но неустойчиво, с перебоями, но не глохнет. Если с холостых нажать газ в пол, то не набирает мощность, а падают обороты и глохнет. Если потихоньку газу давать, то около 3000 об/мин можно набрать
Oblomov-80
Зажигание мне кажется надо смареть Confused катушку трамблер коммутатор еси есть
Remus
В общем зажигание уже выставляли много раз, так что оно не причем думается, ставили по-разному. На счет остального вот не знаю, будем смотреть, раз ничего не получается.
nozdrunov
Посмотри провода на сечи, возможно нет контакта на какуюто свечйу вот он и подтраивает, на наших машинах часто высоковольтные провода выходят из строя.
sharabu
катушка зажигания
ALEX_69
Remus писал(а):

В общем зажигание уже выставляли много раз, так что оно не причем думается, ставили по-разному.


Выставлением тут по-моему не поможешь, посмотри на предмет исправности его элементов. Свечей, проводов на предмет обрыва, сопротивления в бегунке на предмет обрыва, самого бегунка на предмет пробоя на корпус, конденсатора, зазора во вновь установленных контактах и отсутствия болтания у них текстолитовой подушки, так-же проверь на предмет отсутствия люфта у подшипника площадки на которой контакты установлены. Это всё проверяется быстрее чем я здесь писал.
Владимирыч
ALEX_69 писал(а):

зазора во вновь установленных контактах


+1
Только что с таким дефектом разбирался: парень поменял всё, что мог - катушку, конденсатор, свечи, бегунок, крышку, провода... А зазор был ну ооочень маленьким. На холостых работал кое-как, с пропусками, а ехать практически было невозможно.
Кстати, бывают и новые контакты кривые - посмотри на них внимательно, как они замыкаются.
Remus
В общем, в течении недели мучался.. вот какие выводы и что делал.
Стала дергаться ,уже давно, многое делал: поменял свечи, конденсатор, топливный фильтр, кулачки (контакт трамблера) почистил карбюратор, проверял провода на обрыв-нормальные (вышло только что сопротивление большое), выставлял зажигание, мерил компрессию - где-то 11,5, регулировал зазор клапанов... Получилось следующее... Машина на холостых работает хорошо, без перебоев, скорость набирает хорошо, т.е. вроде бы все нормально, набирает температуру обычную. ездиешь все вроде бы ничего, НО! проезжешь км 40, и все, опять дергается, не едет, чихает, стреляет... чем дальше тем страшней. Однажды после глюков бросил ее, утром поменял конденсатор, стало вроде нормально, как проехался чуть, опять..... Выходит так, что после нагревания что-то с ней случается не то.. Странные вещи происходят с контактами, бывает искра пропадает.. нагар бывает на них, вот такая беда, пока не устранимая. Вот что такое может быть? и еще есть разница в бабинах - обычной и бесконтактной системы зажигания?
Дaн
разница есть - у бесконтактной напряжение больше
ALEX_69
Remus писал(а):

Выходит так, что после нагревания что-то с ней случается не то.. Странные вещи происходят с контактами, бывает искра пропадает.. нагар бывает на них, вот такая беда, пока не устранимая. Вот что такое может быть?

Похоже на катушку, это единственное что там нагревается.Попробуй ещё закоротить резистор в бегунке, бывает мозги шлифует, хотя на вид целый.
Remus писал(а):

и еще есть разница в бабинах - обычной и бесконтактной системы зажигания?


Меньше сопротивление первичной обмотки и ток через бесконтактную ампер 15. Контакты сожгёт враз.
Magister
Проходил то же самое. Катушка.
petivanovp
у тебя может быть цепь провернулась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы