Страница 1 из 2
Strangerr
Обнаружил у себя. Не горят оба. Проверил провода под обшивкой багажника - нормуль. Предохранитель - тоже ОК. Где еще копать?
DonPedro
Лягушонка в КПП там наверно ужо все сгнило.
Hans11
Контакты на "лягушке"
alex.moc-5
Сто пудово лягушка.Там проводок имеет привычку отгнивать.Покупаешь лягушку и меняешь сам.Очень просто. Very Happy
РомаЧел
Чуть не в тему.
Был у меня такой случай еду вдруг на кочке машина глохнет.Покурил подумал всё вроде нормуль.Завелась и так несколько раз именно на кочках.Потом это случилось на трассе думаю всё щас доеду перетрясу всю.Нашёл в предохранителях проводок который замыкает-этот проводок привёл меня к лягушке который на коробке проводок отвалился и замыкал прямо на кардан.
Hans11
alex.moc-5 писал(а):

Покупаешь лягушку и меняешь сам



Скорее всего дело не в самой лягушке, а в контактах на проводах. Надо отцепить провода, почистить контакты на проводах и "лягушке" вэдэшкой или какой-нибудь хренью, типа, керосина. И будет счастье Very Happy

ЗЫ. "Лягушонка" нового всётаки купи, на всякий случай.
DonPedro
Hans11 писал(а):

ЗЫ. "Лягушонка" нового всётаки купи, на всякий случай.


+1 там тяжеловато что-то крутить кода все зеленое
alex.moc-5
Скорее всего дело не в самой лягушке, а в контактах на проводах. Надо отцепить провода, почистить контакты на проводах и "лягушке" вэдэшкой или какой-нибудь хренью, типа, керосина. И будет счастье Very Happy

ЗЫ. "Лягушонка" нового всётаки купи, на всякий случай.[/quote]
Да пройденный уже этап.Как правило цеплять ужо некчему.А стоит лягушонок рубь 100 наверное.
Hans11
alex.moc-5 писал(а):

А стоит лягушонок рубь 100 наверное.



Лягушонок стоит 25-30руб.
alex.moc-5
Hans11 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А стоит лягушонок рубь 100 наверное.



Лягушонок стоит 25-30руб.


О ! тем паче.Я то менял давно,вот и взял с расчетом на инфляцию.
Горын
alex.moc-5 писал(а):

Как правило цеплять ужо некчему.А стоит лягушонок рубь 100 наверное.


Не понял... Что значит не к чему цеплять? Там разве что-то снашиваеться? Confused
alex.moc-5
Горын писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Как правило цеплять ужо некчему.А стоит лягушонок рубь 100 наверное.


Не понял... Что значит не к чему цеплять? Там разве что-то снашиваеться? Confused


Ответный контакт также сгнивает.Впрочем это у меня,как у других неэнаю.
Гаврилыч
Strangerr писал(а):

Обнаружил у себя. Не горят оба. Проверил провода под обшивкой багажника - нормуль. Предохранитель - тоже ОК. Где еще копать?



А лямпацки проверял?
Strangerr
Спасибо за советы про лягушку. Заеду на эстакаду - гляну.. Лампочки не проверял - что обе сразу перегорели - навряд ли.
tigrenok
Други, а эта проблема только в шахе, или в 21074 лечится так же?
У меня перестал гореть левый стопарь, лампочку поменял (хотя та тоже исправная), контакты все зачистил, провода в багажнике выглядят очень хорошо. Почему она растудыть ее в дышло, не горит?
tigrenok
Други, а эта проблема только в шахе, или в 21074 лечится так же?
У меня перестал гореть левый стопарь, лампочку поменял (хотя та тоже исправная), контакты все зачистил, провода в багажнике выглядят очень хорошо. Почему она растудыть ее в дышло, не горит?
Forkoss
Если один горит, проблема не там, в проводке.
tigrenok
Forkoss
А как это вычислить? возле фонаря все в порядке... как копать дальше?
Forkoss
Тестер рулит, топаешь по цепи и мереешь.
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Други, а эта проблема только в шахе, или в 21074 лечится так же?
У меня перестал гореть левый стопарь, лампочку поменял (хотя та тоже исправная), контакты все зачистил, провода в багажнике выглядят очень хорошо. Почему она растудыть ее в дышло, не горит?


По этому вопросу уже есть тема.Че-то там про стопаки и приборку.Я там изложил рецепт лечения.
tigrenok
Forkoss
ммм... я честно говоря, никогда ничего не проверял тестером...
а как это делается?
я понимаю, как протестить проводок, который маленького размера, а тут проводка от багажника до аккума... не подкажешь ламаку, как это делаиццо?
tigrenok
alex.moc-5
Ссылку в студию!!!
alex.moc-5
tigrenok
alex.moc-5
О! Спасибо, уже читаю! Значиццо мне нужен тестер... буду вечером мастерить из лампочки! Smile Премного благодарен!
Forkoss
tigrenok писал(а):

Forkoss
ммм... я честно говоря, никогда ничего не проверял тестером...
а как это делается?
я понимаю, как протестить проводок, который маленького размера, а тут проводка от багажника до аккума... не подкажешь ламаку, как это делаиццо?


Делается аналогично маленькому проводку.
Если я не ошибаюсь, от разьма на педале идет на стопаки один провод, а потом расходится. Попробуй смотреть от работающего стопаря к неработающему.
Или два? В общем ХЗ, смотри сначала плату, больше всего в ней.
Ну и предохранители.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы