Страница 1 из 2
BAHUS
Хотелось бы узнать отзывы о ГАРАНТ БАСТИОН
-=ZZZ=-
да и где его могут грамотно поставить подскажите если у кого есть?
hjk
стоит проблем не наблюдается - !суперудобно! (гарант люкс - забабахаешся снимать/ставить). Удобно в сервисе - разблокировал, отдал машину, ключ себе оставил
hjk
мне товарищь поставил за 1 час
BAHUS
hjk
http://www.flim.ru/pr_bastion_table.asp
а какая версия у тебя стоит?
hjk
Lada 2110, 2115 Гарант Бастион 114.E


а другие, я даже не знаю, начали они выпускать или нет (отписались они рано), а по факту в апреле (в их центральном салоне/офисе) еще ничего не было
GENA
На днях только поставил. Внешне конечно не так симпатичен как штатный, но вся прелесть у него в нутре! Как достойная механическая защита, возможность отдать в сервис без ключа, и система работы со стартером - его автоотключении при 400 оборотах двигателя.
hjk
GENA
360 вроде
hjk
GENA писал(а):

Внешне конечно не так симпатичен как штатный



а мне понравился (торчит только немного)
direct
Нормально все. Замок достаточно удобный и всегда защищает авто, короче без главного недостатка гарант блока.
У меня замок Бастион 1010Т Luxe, с антенной иммобилайзера. Про сервис в принципе все верно, правда без ключа все равно не отдашь, т.к. в нем еще и чип иммобилайзера сидит. Один из ключей был под вставку в штатный брелок от калины, что собсно я и проделал.
Отключение оборотов не всегда полезная штука, особенно в мороз, когда лишку не покрутишь для запуска.
Сам замок ставится просто, больше сложностей с демонтажем старого.
По эстетике действительно не совсем удобно, но что поделаешь... У меня он тоже выпирает из кожуха.
GENA
hjk писал(а):

GENA
360 вроде


Округлить и 400 получится. Я примерно писал, да и читал, вроде 400 было написано. Главное что стартер сам отключается, гораздно раньше чем ругой это делается! :cool:
GENA
hjk писал(а):

GENA писал(а):

Внешне конечно не так симпатичен как штатный



а мне понравился (торчит только немного)


Я его вчера только поставил. Сейчас пойду пластмассовый кожух подгонять, мешает он замку свободно ходить. И насчет подсветки надо подумать. 8-)
И не привычно, после штатного как-то. Рука все на ключ по привычке давит. Laughing
GENA
direct писал(а):

Нормально все. Замок достаточно удобный и всегда защищает авто, короче без главного недостатка гарант блока.
У меня замок Бастион 1010Т Luxe, с антенной иммобилайзера. Про сервис в принципе все верно, правда без ключа все равно не отдашь, т.к. в нем еще и чип иммобилайзера сидит. Один из ключей был под вставку в штатный брелок от калины, что собсно я и проделал.
Отключение оборотов не всегда полезная штука, особенно в мороз, когда лишку не покрутишь для запуска.
Сам замок ставится просто, больше сложностей с демонтажем старого.
По эстетике действительно не совсем удобно, но что поделаешь... У меня он тоже выпирает из кожуха.


Про мороз, опыт или догадки? Я так понял рассчитано, что при 360-400 оборотах мотор считается уже нормально работающим. А на оборотах ниже буслай сколько хочешь стартером. 8-)

Насчет эстетики, хочу по периметру чей нибудь замастырить, чтобы торчало как то по пристойнее все, заодно и подсветку предусмотреть! Ди и лишняя защита от случайного отключения будет. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (20 Июня 2006 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
hjk
direct писал(а):

Про сервис в принципе все верно, правда без ключа все равно не отдашь, т.к. в нем еще и чип иммобилайзера сидит.



у меня без чипа
direct
Цитата:

Про мороз, опыт или догадки? Я так понял рассчитано, что при 360-400 оборотах мотор считается уже нормально работающим. А на оборотах ниже буслай сколько хочешь стартером. Cool


Опыт. Почитай флимовский гейстбук, там зимой шквал вопросов был по этому поводу, всем рекомендовали отключать нафиг провод тахометра. Потом вышла обновленная партия, там подняли обороты пуска, но все равно в целом проблема не была решена до конца. Вернее не совсем так - на многих прошивках современных контроллеров (Я7.2. и 7.9.7) есть эта отсечка в прошивке и работает она гораздо эффективнее. В этом случае флимовцы рекомендовали вообще не подключать тахометр.
Moggucci
TO direct
&
GENA
Я зимой так и завожу, перекручивая стартер. Зачастую иначе никак. 400 оборотов ни о чем не говорят, ни фига не стабильно двигатель работает. 400 оборотов, чих пах, глохнет, свечи залиты, до свиданья...
Для себя открыл метод перекрута стартером и прогазовки. Меня на работе этой зимой (а было весьма прохладно, как вы помните Smile ) просили завести машину, сами не могли. Таким методом я их заводил Smile
woodlean
Люди, а чем вообще отличается Гарант Бастион от простого Гаранта. Ведь Гарант всю жизнь был простой механической защитой.. а вы пишите что то про зажиганее, тахометр ? Там система то вообще какая ? Может кто фотки выложить сможет уже установленного Бастиона ? Я так полагаю людям, которые сюда заходят эта инфа очень полезна будет... 8-)
direct
Людям, которые сюда заходят, очень полезно будет научиться пользоваться поиском, как на этом сайте, так и в яндексе. Чего плодить бессодержательные сообщения, если всю информацию можно найти за пару минут.
GENA
Moggucci писал(а):

TO direct
&
GENA
Я зимой так и завожу, перекручивая стартер. Зачастую иначе никак. 400 оборотов ни о чем не говорят, ни фига не стабильно двигатель работает. 400 оборотов, чих пах, глохнет, свечи залиты, до свиданья...
Для себя открыл метод перекрута стартером и прогазовки. Меня на работе этой зимой (а было весьма прохладно, как вы помните Smile ) просили завести машину, сами не могли. Таким методом я их заводил Smile


Спорить не буду. Зимой посмотрим. будут проблемы, будем думать. 8-)
Larry
У меня стоит уже два года. Нареканий никаких, привык быстро.
Днями видел замок в КЭМПе на Юго-западе, цена около 5,5 тыс.руб. Кажется, когда приобретал, заказывал из Тольятти, и было вроде бы дороже. Устанавливал в Элексе на Миклухо-Маклае. Установка на гарантию не повлияла, нет только их гарантии на сам замок, поскольку куплен был не у них. Р Е К О М Е Н Д У Ю! На душе спокойнее.
AIBO
кстати так сейчас выглядит 2010-Single

Pancher
А баракуда не лучше?

вот такая например?

http://www.barrakuda.ru/c_position_info/position/57

Мне просто не нравится Вазовский ключ зажигания :-(
AIBO
Pancher писал(а):

А баракуда не лучше?

вот такая например?

http://www.barrakuda.ru/c_position_info/position/57

Мне просто не нравится Вазовский ключ зажигания :-(



после владения X5 больше барракуду не куплю. собственно авторевюшные тесты вполне исчерпывающи.
Pancher
AIBO писал(а):

Pancher писал(а):

А баракуда не лучше?

вот такая например?

http://www.barrakuda.ru/c_position_info/position/57

Мне просто не нравится Вазовский ключ зажигания :-(



после владения X5 больше барракуду не куплю. собственно авторевюшные тесты вполне исчерпывающи.



А что не понравилось в Баракуде?

А вообще есть обычные замки зажигания для десятки только с другим ключём?
Vlad B
Pancher писал(а):

AIBO писал(а):

Pancher писал(а):

А баракуда не лучше?

вот такая например?

http://www.barrakuda.ru/c_position_info/position/57

Мне просто не нравится Вазовский ключ зажигания :-(



после владения X5 больше барракуду не куплю. собственно авторевюшные тесты вполне исчерпывающи.



А что не понравилось в Баракуде?

А вообще есть обычные замки зажигания для десятки только с другим ключём?



Баракуда - кетайскае фуфло из сырца и непонятно с какой личиной,
а у ГАРАНТа личина Abloy, мирового лидера замкостроения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы