Страница 1 из 4
Plot2112
В поиске почему то не нашёл ничего по этому вопросу. Раньше помню читал эти теммы, их вроде целая куча была, а теперь ни одного.
Уже задолбался с этой вентиляцией. Потеют и потеют. Начал читать на форуме про вентиляцию, вроде грешил на салонный фильтр. На выходных специально его снял, но эффекта никакого. (фильтр был сухой и немного пыльный).
В сильные морозы ездил на Павелецкий от Мытищ, так за всю дорогу даже лобовое не полностью от снега оттаяло, но в салоне тепло.
Щас мороза нет, а стёкла, особенно передние, потеют. Ужас как раздражает. Я уж и стеклоочиститель покупал и антизапотеватель, один хрен...
Запаха антифриза в салоне тоже нет.
Уже не знаю что делать... Подскажите, кто сталкивался!!! ПОЖАЛСТА...
Consigliori
Plot2112
У тебя рециркуляция есть?
Это то, что под цифрой 5
leon112
Consigliori
Евгений, ты что-то какой-то невнимательный стал.
Человек же написал, что у него стоял фильтр салона!!!
А при наличии фильтра, рециркуляция отсутствует как класс, к сожалению. Sad
А автору можно только посоветовать делать вытяжку через багажник.
А это уже в FAQ.
Consigliori
leon112 писал(а):

Consigliori
Евгений, ты что-то какой-то невнимательный стал.


Embarassed
Ну а вдруг у него переходная модель...?
И потом, как я понимаю, с технической точки зрения, одно другому не мешает... хотя могу ошибаться.... Rolling Eyes
ZaSKaR
Пить алкоголя надо меньше! Laughing Шутка!
Plot2112
По ходу переходная. Когда залез под жабо там был и салонный фильтр и клапан рециркуляции, после чего я вынул и фильтр и заслонку рециркуляции...
Если можно киньте ссылку про вентиляцию через багажник, я весь поиск перерыл, все подобные темы куда то подевались...
oakhead
leon112 писал(а):

Человек же написал, что у него стоял фильтр салона!!!
А при наличии фильтра, рециркуляция отсутствует как класс, к сожалению.



У меня на 21120 (2002 гв) был и фильтр салона, и рециркуляция.
leon112
Plot2112 писал(а):

По ходу переходная. Когда залез под жабо там был и салонный фильтр и клапан рециркуляции, после чего я вынул и фильтр и заслонку рециркуляции...
Если можно киньте ссылку про вентиляцию через багажник, я весь поиск перерыл, все подобные темы куда то подевались...



Уважаемый, вы видимо глумитесь над нами, ибо в прилепленных темах есть: "Матрехи: FAQ + то, что не хотелось потерять".Там вообще много чего интересного есть, Вам конкретно нужно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1510039#1510039 (ближе к концу).

А по поводу переходной печки, первый раз слышу.
У самого машина выпуск июль 2002, рециркуляции нет, а фильтр есть.
Consigliori
Plot2112
1. Фильтр верни на место, это очень нужная вещь...
2. Читай FAQ!

И вообще я предлагаю всем помочь разобраться в его вопросе...
У меня даже если заклеить все вентиляционные решетки в дверях, в сильный дождь, при установленном фильтре салона, НИКОГДА не запотевают стекла и тем более передние...
ИМХО, проблема в другом...
Plot2112
Скажи, а ты не допускаешь мысли, что у тебя где-то есть либо отверстие либо просто щелка-дырка под лобовым и туда попадает то вода, то холодный неосушенный радиатором печки воздух... Это просто предположение...
А еще, нарпимер после мойки тебе попадает вода на штатную шумку на моторном щите которая... Всё ИМХО, я просто рассуждаю... Very Happy
leon112
Consigliori писал(а):

У меня даже если заклеить все вентиляционные решетки в дверях, в сильный дождь, при установленном фильтре салона, НИКОГДА не запотевают стекла и тем более передние...
ИМХО, проблема в другом...



А, ты, пробовал их заклеить или опять же чисто теоретически?!
Я у себя на машине заклеил в передних дверях решетки, а в задних решетки есть. Клапана надо еще сделать.
Стекла конечно не потеют, но в мороз на скорости обмерзают.

Теперь вопрос автору. Что значит потеет, т.е. насколько сильно?
Ведь, если дома дыхнуть на стекло, оно тоже запотеет, хотя там суше намного, чем в машине.
7master
Plot2112
Какого года у тебя машина?
leon112 писал(а):

А по поводу переходной печки, первый раз слышу.
У самого машина выпуск июль 2002, рециркуляции нет, а фильтр есть.


У меня 21120 2000 г.в. и фильтр и рециркуляция есть.
leon112
7master писал(а):

У меня 21120 2000 г.в. и фильтр и рециркуляция есть.


Что тут можно сказать-ПОВЕЗЛО!!!
ВАЗ со своей модернизацией идет по пути наименьшего сопротивления.
Откидывает все "ненужное" Sad
Consigliori
leon112 писал(а):

А, ты, пробовал их заклеить или опять же чисто теоретически?!


Да, я их заклеивал скотчем широким в торцах дверей.
Потому, что дуло ветром из всех щелей и особенно где колонки. Когда заклеил, что дует по прежнему... много думал, оторвал скотч и подклеил битопластовыми кусочками дырки вокруг наружних дверных ручек, но естественно изнутри двери... Я конечно в большей степени теоретик, но и на практике очень достаточно сделал.
Plot2112
машина у меня 2112 2001 г. выпуска. Потеют преимущественно передние два стекла,воды на них нет,но они Почему то покрываются какой то пеленой,через которую видно очень ужасно.
Consigliori
Plot2112
А может тебе кто-нибудь пены монтажной запустил в печку с улицы? :-D
7master
Plot2112
Скорее всего тебе предстоит разборка торпеды.....
Mik
у меня стекла покрывались пеленой, когда начал подтекать радиатор печки
KAM07
И у меня тоже, причем еле-еле подтекал, даже почти незаметно.
Сашка Халтурин2
а я вот всё думаю,раз плохо дует из боковых сопел,но тепло всё равно до туда доходит,может туда кулеры воткнуть? 50*50 и запенить? и вывесит отдельной кнопой? как думаете
з..ы ща пиво пью,не пинать за идеи
ZaSKaR
Цитата:

может туда кулеры воткнуть? 50*50 и запенить? и вывесит отдельной кнопой?

Бред! На форуме кучу раз обсуждали доработку печки,вот о того,что там обсуждали - намного больше пользы! :cool:
Plot2112
а если течет радиатор отопителя в салоне должно вонять антифризом? и можно ли решить эту беду с помощью герметика систем охлаждения,которые заливаются в расширительный бачок?
Plot2112
ну так что? пробовал кто эти герметики для систем охлаждения? можно ими что нибудь испортить?
DarkCat
герметики и присадки - это зло.
ИМХО.

лучше поменяй радиатор, заодно и печка лучше греть будет.
Consigliori
Plot2112
Слушай, не поленись, сними центральные воздуховоды и проверь работоспособность заслонок ?? 9 и 10...
Plot2112
а если течет радиатор отопителя в салоне должно вонять антифризом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы