Страница 1 из 1
DAF55
Доброе время суток всем. Прошу помощи у знающий и кто что может расказать про свечки, пробой искры на изолятор. Ребята, чесное слово пойском пользовался, написанно много, но ответа на свою проблему не нашел.
Ваз 2115, пробег 29 тык. Провода сток в норме. На пробой искры не замечены. Меняю уже 4 комплект свечей после замены старых. Пробой искры на изолятор. Открываеш капот в темном гараже, а там видеш мерцание. Свечи следующие. Бош,Бриск,НЖК,Энгельск. Все свечи соответствуют типу двигателя по маркеровки. Зазор 1,1. До замены стояли НЖК BP6-EX трехэле-е, они продержались дольше всех 27 тык. Поменял и началось. Даже НЖК, новые, сверенные с описанием подделок на их сайте, пробивает искру. Чесное слово устал менять свечи. Пытался лечить эту проблему. Провода протерал WD-40,изоляторы чистил. не помогает. Ну не может такого быть чтобы 4 комп. свечей брак. Буду рад любому коментарию и мнению по этому поводу.
str1111
была такая проблема Smile
кароч дело было так: небольшая сырость в колпаке (изоляторе) над свечкой и + контакт свечи слегонца неплотна содился. Подогнуть чтоб внатяг становилось + когда одеваешь не прилогать исилие чтобы это опять разогнуть + если есть сырость протереть все это. у меня все вылечелось по такой схеме, + как вариант может быть пробит провод ВВ или колпак на проводе так что нуна еще и это проверить методом замены проводов Smile
свечи пробивает очень редко в основном пробивает именно провода ВВ, либо они расжаты и неприжаты
priz*
DAF55 писал(а):

Зазор 1,1.


а случаем не 1,0 или 0,9 должно быть?????
Сергей 22
А двигатель при этом как работает?
ДюКЧ
а пробивает на все сразу? свечи менял а провода не пробовал?
Seryoga
DAF55 писал(а):

Пробой искры на изолятор.


Искра по изолятору прошивает или свечение изолятора?
Если просто свечение, то у половины свечей изоляторы пропускают свет
от вспышки в цилиндре.
Чайникъ
Такая-же тема. В темноте видно светящееся кольцо вокруг изолятора каждой свечи. Свечи НЖК. Сперва подумал, что свечи накрылись, но чтоб все разом. Брызнул WD-40 - не помогло. Поменял на старые А17ДВРМ - такая же фигня. Начал смотреть внимательнее и действительно такое ощущение, что это не пробой, а именно свечение зазора между изолятором и гайкой. Двигатель работает нормально. Мож забить?
DAF55
Извеняюсь за долгое отсутствие, возможность пользоваться интернетом толко на работе. Всем спасибо за ответы.
Свечение именно вокруг свечи на всех четырех сразу. Искру на изолятор не пробивает. ВП поменял в выходные. Двигатель работает ровно,без перебоев. Разгоняется без провалов. Средний расход, как показывает комп 7 л/сотню. Большое Вам всем спасибо.
-=Worm=-
DAF55 писал(а):

Провода сток в норме.


Поменяй провода и будет счастье. Я через неделю после покупки капот в темноте открыл и офигел, 3 из 4х пробивает, тоже менял свечи как ты, не помогло. После замены проводов всё стало ок :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы