Страница 1 из 3
богданgtn
стою перед выбором купить ваз 2115 или daewoo matiz( автомат) кто что посоветует
SPORT
Жесткий вопрос, даже не знаю что и ответить :-D . А разве матиз автомат стоит как 2115?. По теме ни то ни другое не рассматривал бы 8) .
богданgtn
матиз стоит 249000 ваз 2115 228000 вот и вся разница
SPORT
богданgtn писал(а):

матиз стоит 249000 ваз 2115 228000 вот и вся разница


Понятно, цена на выходе с допами какая будет? Если честно один это полуавтомобиль, второй просто "автомобиль".
богданgtn
про допы речь пока не идет просто чисто теоритически что лучше
SPORT
богданgtn писал(а):

про допы речь пока не идет просто чисто теоритически что лучше


Если теоретически, то лучше матиз с автоматом 8) .
FilmFilmFilm
а у матиза какой объём? 1.1 на автомате?
у матизов же 3 цилиндра. нахуА тебе мопед?

бери калину. 15-ка имхо тоже не вариант.
богданgtn
калину! :ooo: да я не хочу а вот супруге нравиться
Штирлиц
FilmFilmFilm писал(а):

а у матиза какой объём? 1.1 на автомате?


0,8. Движок большего объема с автоматом не влезает под капот. Жуткий овощ, а если с кондеем и с пассажирами то вообще плакать хочется.
Darth
Бери пятнашко и не парься 8-)
Васян58
FilmFilmFilm писал(а):

бери калину. 15-ка имхо тоже не вариант.


+1.
Да лучше уж Калину наверное, тем более жене нравиться, а это серьезный фактор. Думаю и тебе понравиться покатавшись. Уж точно лучше 15-ки как ни крути.
богданgtn
я вообще хочу daewoo matiz (автомат)
FilmFilmFilm
хочешь дак покупай, зачем тогда совета просишь)
Штирлиц писал(а):

0,8. Движок большего объема с автоматом не влезает под капот. Жуткий овощ, а если с кондеем и с пассажирами то вообще плакать хочется.


+1
Lessen
тебе чтоб ехать или так поставить? Если так то матиз можно. Если ехать, то из предложенного- 15 без вопросов.
Биг804
Может лучше базовую нексию? Цена почти сравнима с 2115 да и конструкция в принципе тоже...
Larry_89
Smile чувак. 15ху бери.плачу
shubin81
питнадцатую брать надо...попой чую.
БонПари
15шку бери!
psiha
пятнашку бери. Я видела, что стало со стоящим Матизиком, когда ему в зад въехала накатом на малой скорости Бэха пятёрка. Всё, с этого момента для меня эта машина не существует
michael
Васян58 писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

бери калину. 15-ка имхо тоже не вариант.


+1.
Да лучше уж Калину наверное, тем более жене нравиться, а это серьезный фактор. Думаю и тебе понравиться покатавшись. Уж точно лучше 15-ки как ни крути.


И чем это калина лучше пятнашки? уж не багажником ли?
Orient93
В семье есть 2109 и матиз автомат, еслиб я выбирал между 15-й и матизом с автоматом думаю взял бы матиз. причины
1. Маленький расход 6-7 литров в городе по пробкам на 9-ке в том же режиме выходит 11-12
2. сидеть переднему пассажиру и водителю гораздо удобне чем в 15-шке
3. автомат - вещь!!! для большого города просто супер. + можно спокойно ставить автозапуск (колодки не примерзнут)
4. расходы на содержание меньше (масло в двиг 2,5 литра ну и т.п.)
5. безопасность выше чем в 15-ке
Но это авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для города и для достоточно спокойного водителя. Есть и определенные минусы
- маленькие колеса (профиль) после 9-ки диски гну только так
- отсутствие багажника (для меня неактуально т.к. есть еще 9-ка)
sLonic
Orient93 писал(а):

сидеть переднему пассажиру и водителю гораздо удобне чем в 15-шке


вот уж не знаю не знаю..я не согласен, может быть девушке и удобнее, лично мне нет!
Orient93 писал(а):

автомат - вещь!!!


сравниваете теплое с мягким
Orient93 писал(а):

можно спокойно ставить автозапуск


хотите сказать, что при отсутствие автомата нельзя автозапуск поставить?
итого получаем преимущества:
ниже расход
дешевле содержание - хотя я бы поспорил
безопасность выше - тоже не уверен и сомнительно.
Я бы добавил уж тогда надежность выше...
chixer
Автор для себя уже решил что брать. Вопрос задан на сайте лада чтоб Вас уговорили? Мои пожелания приобрести автомобиль который вам подошел - был по душе. Удачной покупки. Калина или 15 - вариант, намного интереснее автомобиля на колесах R12.
Змий Зеленый
ну что я могу сказать, уважаемые господа, был у меня 2114 - я был им полностью доволен) сейчас приора - тож доволен)) матиз - ИМХО вариант машинки для жены) быстро не поедет, да и с автоматом проще) для себя честно говоря не взял бы, нексия - ИМХО тож не вариант, модель сама слишком уж не новая))
а для автора топика - хочешь ехать быстро - 2115, потихоньку - тогда матиз)))
а калина лучше тем, что у нее новый сборочный конвеер) совсем новый, просто в салон сходите и ради интереса гляньте кузовные зазоры у 2115 и Ягодки))
*Kostik*
меня на 13й чуть матиз не порвал с 2мя сзади, ёпт мне пришлось очень круто крутить машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы