Страница 1 из 1
Александр2110
Шины Bridgestone WS 50 достались от первого хозяина авто, сколько уже отходили не узнать, на глаз определить не могу. Можно ли как-то определить их пригодность к дальнейшему использованию?
andrey21061
Остаточная высота протектора? это первое что можно проверить, если в остальном они выглядят нормально (без повреждений).
Гош
Александр2110
Там метки есть на протекторе и дату выпуска можешь глянуть.
Александр2110
Просветите, где эти метки и где год? ну год я хоть примерно представляю где искать, а меткит где и какие?
Doc Brown
Отсюда: http://www.interfax.by/index.php?id=15_6_11_1&print=1
Цитата:

Отдельно нужно сказать про метку индикатора износа протектора. Она наносится на плечевую зону шины и обозначает место расположение индикатора на дне ближайшей к метке канавки протектора. Как правило, с каждой стороны шины присутствует шесть таких меток. Сам индикатор износа протектора представляет собой резиновый выступ высотой 1,6 мм - то есть его высота равна предельно допустимой при эксплуатации остаточной высоте протектора. Шина подлежит обязательной замене после того, как высота протектора сравняется с высотой индикатора износа.

Метка индикатора износа протектора выполняется в виде сокращения TWI (от "Tread Wear Indicator" - "Индикатор износа протектора") и может быть дополнена стрелкой, указывающей на место расположения индикатора. Также метка может быть нанесена в форме одной лишь стрелки, без аббревиатуры "TWI". На шинах Michelin она может иметь вид маленького изображения символа компании - надувного резинового человечка.


Александр2110
Большое спасибо, буду искать;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы