Страница 1 из 2
Mihaylo
Здравствуйте!
Нужна машина.
Уже месяца 2, как хочу сменить свою восьмерку 90-го года. Сначала хотел иномарку, потом опустился до десятки. У меня всего 100000р (потреб кредит), поэтому хорошего не купить.
И вчера задумался о новой десятке в кредит в салоне.
Как это делается, вообще не знаю. Никогда новых не покупал.
Кто знает - подскажите пожалуйста!!!
Что нужно с нуля? По чем сейчас новые десятки с допоми?
В каком салоне, какие условия кредитования?
Можно ли без справки о доходах (у меня ее нет)?
Или сколько должна быть зарплата в 2 НДФЛ (могу на родственницу взять), шоб дали и прочее...
Вообще как процесс проходит?
Спасибо.
poliman
а почему тогда не приора? движок куда мощнее. имхо новую тут тебе врядли посоветуют, ибо сверху еще нада тыщ 40-50 на допы.+ каска 30.хмм. чем ино не устраивают? гетц, акцент, нексия? или годовалые двугодовалые уже в фарше?
Mihaylo
Приора? Она небось дороже?
А мне надо чем дешевле, тем лучше. 9-ки и 99-ки надоели. Если не иномарки, то уж 10-ку. Новая 9-ка не нужна. Могу купить 9-ку 96-го года за 60тыс. Но это не интересно.
Хочу кредит, ибо таких денег нет и ежемесячный платеж к минимуму надо свести.
Ино не устраивают тем, что за 100000р нормальную не купить, а тока развалюху. Ещё пару недель газад рассматривал ино, но сейчас разочаровался.
В идеале - купить 10-ку б/у за 70-90тыс, а на остальные 30-10тыс шины, страховка, расходники и прочую мелоч.
Но за эти деньги говорят нормального не купишь. Вот и подумываю о новой.
Нексия не нравится. Про другие не знаю.
Что такое Гетц и фарш?

Я сам из Москвы!
Где можно интересоваться нашими авто? В каком салоне? И скока все ж они стоят?
ZaSKaR
poliman писал(а):

а почему тогда не приора?


1. Сырая;
2. Дизайн на любителя;
3. Цена неадекватная!
poliman писал(а):

движок куда мощнее.


Ни куда,а чуток + опять косяк с клапанами! На ~ 9 л.с.,а это уже и другая ценовая категория ОСАГО и ТО.
poliman писал(а):

каска 30.хмм.


Подороже. Very Happy
Mihaylo писал(а):

Приора? Она небось дороже?


Заводская цена 282 480 рублей + наценка салона. http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171

Цена ВАЗ 21104 (если таковы ещё остались у дилеров (снята она уже с производства)) 257 728 рублей "Норма" и 282 741 рублей "Люкс".
http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3743
Mihaylo писал(а):

Новая 9-ка не нужна.


Их давно не выпускают! Если только 14-ю!?
Mihaylo писал(а):

В идеале - купить 10-ку б/у за 70-90тыс, а на остальные 30-10тыс шины, страховка, расходники и прочую мелоч.
Но за эти деньги говорят нормального не купишь.


Правильно говорят! Smile
Mihaylo писал(а):

Что такое Гетц и фарш?


Hyundai Getz
Mihaylo писал(а):

Где можно интересоваться нашими авто? В каком салоне? И скока все ж они стоят?


http://lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
poliman
Цитата:

poliman писал(а):
движок куда мощнее.


Ни куда,а чуток + опять косяк с клапанами! На ~ 9 л.с.,а это уже и другая ценовая категория ОСАГО и ТО.


ты в десятую ветку зайди и скажи что движок у приоры чуть лучше чем на десятке - закидают помидорами:)
Цитата:

Что такое Гетц и фарш?


и ты еще говориш что ты из москвы
фарш - это когда все уже стоит:музыка, сига, антикор и так далее. в принципе оч не плохой вариант, так как на новую это придеца за дополнительную плату ставить.
я когда купил новую 5ку, счас уже думаю что нада было брать 1-2х годовалую - состояние такое же практически(я не придирчивый), а цена тыщ на 40 меньше, с учетом того что не нада ставить допы.
автар бери десятку 2001-2 года тыщ за 150-160 и не парься.
Mihaylo
Цитата:

автар бери десятку 2001-2 года тыщ за 150-160 и не парься.


Не за 150-160тыс я б взял иномарку. Варианты уже есть. Конечно не достаточно свежую, но подходящую для меня. Но нет у меня таких денег. Если только в кредит. Т.к. нормальную ино не купишь в кредит за такую сумму.
Но как в кредит покупать нашу? Там и процент и страховка поболее будет стоить? А вообще не против.

Новая значит около 300 тыс выйдет с фаршем?
Не, это много. Ежемесячный платеж высокий будет, если на 5лет.
poliman
Mihaylo писал(а):

Не за 150-160тыс я б взял иномарку. Варианты уже есть.


Mihaylo писал(а):

А вообще не против.


ты определись что ты хочеш и еще раз озвуч сумму.
Mihaylo писал(а):

Но как в кредит покупать нашу? Там и процент и страховка поболее будет стоить?


дык это не новая. каска будет дешевая. процент с кредита выбереш в банке, страховка тоже не дорого.
neprezent
Бери машинку б.у. и не заморачивайся на новье, через год будешь на такой же б.у. ездить, если новую возьмёшь.
Mihaylo
Цитата:

ты определись что ты хочеш и еще раз озвуч сумму


Извеняюсь за неясность... Вообще я все озвучил, просто много лишних фраз.
Итак...
Денег нет ваще! Поэтому могу тока кредит. Как я понял, новая будет дорого стоить, около 300 тыс. Не потяну. Поэтому готов взять б/у 10-ку 1999-2003г, но в кредит.
Если б/у будет стоить 140-180тыс (не знаю точно), это нормально.
Но дело в том, что я ваще не понимаю в этом ничего.
Какой кредит, в каком салоне? Что вообще от меня требуется?
Ничего не понимаю. Объясните?

P.S. Наличкой с рук машину могу купить, проблем нет. Опыт был. А в кредит не умею.
neprezent
Mihaylo писал(а):

Цитата:

ты определись что ты хочеш и еще раз озвуч сумму


Извеняюсь за неясность... Вообще я все озвучил, просто много лишних фраз.
Итак...
Денег нет ваще! Поэтому могу тока кредит. Как я понял, новая будет дорого стоить, около 300 тыс. Не потяну. Поэтому готов взять б/у 10-ку 1999-2003г, но в кредит.
Если б/у будет стоить 140-180тыс (не знаю точно), это нормально.
Но дело в том, что я ваще не понимаю в этом ничего.
Какой кредит, в каком салоне? Что вообще от меня требуется?
Ничего не понимаю. Объясните?

P.S. Наличкой с рук машину могу купить, проблем нет. Опыт был. А в кредит не умею.


Я в этом тоже не сильно понимаю, но знаю, что можно взять не автокредит, а просто кредит на нужны людей. Деньги, скорее всего, дают на руки, ну а с наличными на сайт www.auto.ru
С другой стороны, есть салоны которые продают б.у. машины и у можно оформить кредит.
Mihaylo
Цитата:

можно взять не автокредит, а просто кредит на нужны людей


В этом и проблема. Уже несколько банков обошел, чтоб дали. Не дают! Да и % выше, чем автокредит. Поэтому мог бы позволить себе лишь 100тыс наличкой.
Ищу разные варианты, как приобрести машину.
poliman
у меня знакомый машину хочет взять в кредит на авторынке - говорит любую суму за один день. так что прямой дорогой на рынок
ZaSKaR
poliman писал(а):

дык это не новая. каска будет дешевая. процент с кредита выбереш в банке, страховка тоже не дорого.


Это почему КАСКО будет дешёвая? На новую "Десятку" КАСКО будет ~ 30-50 тыр,а на кредитную ещё больше,и она обязательна!
stakan
Karzhimant писал(а):

Это почему КАСКО будет дешёвая? На новую "Десятку" КАСКО будет ~ 30-50 тыр,а на кредитную ещё больше,и она обязательна!


чего то многовато 30-50 Shocked , я делал каско за 27тыр в июне
poliman
Karzhimant писал(а):

Это почему КАСКО будет дешёвая?


так как с каждым годом каска дешевеет. на хлам 5-7 летний уж точн.
ZaSKaR
poliman писал(а):

так как с каждым годом каска дешевеет.


Как бы не так!

У отца ВАЗ 21120 выпуска 2003 года. В 2005-м он её купил,застраховал,КАСКО тогда вышло ~ 18 тыр! В 2006-м КАСКО ~ 12 тыр + ~ 2 тыр дополнительное оборудование! В 2007-м КАСКО вышло в ~ 27 тыр с доп.оборудованием! А всё из-за того,что ВАЗы самые угоняемые,процент взноса от стоимости авто повысили,и страховка на подержанный ВАЗ,~ = КАСКО новой иномарки ценой до ~ 400 тык!

Авто старше 7 лет страховые компании не страхуют,если только какая нибудь No Name страховая!
Mihaylo
Скажите пожалуйста!
Чем отличаются ВАЗы 2110, 21102, 21103, 21104.

Я даже до конца не в курсе чем отличаюися 2109, -91, -93

ZaSKaR
Mihaylo писал(а):

Чем отличаются ВАЗы 2110, 21102, 21103, 21104.


ВАЗ 21100 - двигатель 1,5L карбюраторного типа (мадель двиагтеля ВАЗ 21083 или ВАЗ 2110 (отличия незначительны в распределительном вале) ;

ВАЗ 21102 - двигатель 1,5L 8V инжекторного типа (модель двигателя ВАЗ 2111) ;

ВАЗ 21103 - двигатель 1,5L 16V инжекторного типа (модель двигателя ВАЗ 2112) ;

ВАЗ 21104 - двигатель 1,6L 16V инжекторного типа;

ВАЗ 21101 - двигатель 1,6L 8V инжекторного типа;

ВАЗ 21103М (21104М) (модифицированная) - по двигателю аналог простых,но имеет внешние отличия:


ВАЗ 21108 - Лада "Примьер" (удлинённая версия "Десятки" "эМки",но может быть и в простом кузове) :

Mihaylo
О!!! Огромное спасибо за подробную информацию.
Буду знать.

Подумал я тут. И понял, шо смогу купить машинку в районе 2000г (+/-). Купить в салоне в кредит.
Такие авто совсем убитые или ещё можно годок, другой покататься?
Хотя если убитая, брать не буду. Поеду со знающим человеком. Надеюсь все будет ОК.

P.S. Классный прикол по ссылке Karzhimant "Жми". Надеюсь там нет ничего вредного.
poliman
Mihaylo писал(а):

Такие авто совсем убитые или ещё можно годок, другой покататься?


да нет, за 7 лет - еще живенькая будет. у меня младший брательник на 4ке 94 года катаеца (сам на ней начинал:) ) - и то ездит! правда гемору хватает тоже:(
так что бери 10ку со знающим челом.
Mihaylo
Вот ещё вопрос...
Что лучше 8v или 16v?
Когда я выбирал себе Пассат В3, мне сказали что 2-х литровый 16-ти клапанный не надежный.
Вот как с 10-ми?
poliman
Mihaylo писал(а):

Вот как с 10-ми?


это сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160356&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143851
более 40 страниц срача о 8 и 16 клопах - осилиш?
ZaSKaR
Mihaylo писал(а):

Что лучше 8v или 16v?


По городу 8V,по трассе 16V ИМХО. 16V обороты любят,а 8V "зыдыхается" в пробках!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117945
Mihaylo
poliman писал(а):

осилиш?


НЕТ
Mihaylo
Пробежался по ссылочке... Упамянули угон 10-ток.
Шо, действительно их угоняют часто? У меня нет гаража. Машина под окном.
!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы