Страница 1 из 1
Razor
Дело обстоит так - коггда трогаешься с первой передачи или резко тормозишь, раздаются стуки из под капота, хотя стуком сложно назвать, звук такой как будто металл раскаливается и тыркает...надеюсь поймете...или как будто железным прутом по железке бьют, типа такого...на скорости, при плавном торрможении и резком нажатии на педаль тормоза на месте звука нет......что это может быть? машина 99 инжектор 2002 год
Петруха
как вариант саленблок на растяжке или краб разбило
El Dron
возможно опорам хана, чашки бьют по кузову или защита за что-нить цепляет. а звук тока при торможении или на кочках тож?
LinX
Razor писал(а):

раздаются стуки из под капота, хотя стуком сложно назвать, звук такой как будто металл раскаливается и тыркает



во-во и у меня такое же и еще когда по неровной дороге медленно переваливаешься. Все руки не доходят глянуть.
-=Worm=-
Защита может стучать.
LinX
не-е-е защита не стучит
там такие щелчки негромкия - склоняюсь к опорам, но на месте качал - так и не услышал
Razor
на кочках не стучит, говорю ж звук своеобразный, как будто метал раскаливается...и из двигла прям как будто!!!!! может из двигла че нить бить? преимущественно бьет при тормождении резком! на защиту тож грешил но хз
Сергей 22
ты уверен что защита не гнута? Отогни ее посильнее. Скорее всего двиг задевает о защиту.
Seryoga
Может планетарка в коробке?
Включи скорость, поддомкрать одно колесо и покрути его. И слушай.
Бибикин
Извиняюсь, что пишу в чужую тему. Примерно похожая ситуевина. Стук при трогании спереди справа. Звук как будто об стенки стакана железка ударяется - бум! и все - звук не повторяется. При торможении нет. Домкратил, смотрел - вроде все в норме. Че может быть? Подмогните пожалуйста.
KAM07
Читал про такое в форуме-народ подтягивал ступичные гайки, некоторым помогало.
Бибикин
Не, явно не ступичные гайки. Стук выше идет.
Бибикин
Не, явно не ступичные гайки. Стук выше идет.
R4Z0R
Razor писал(а):

и из двигла прям как будто!!!!! может из двигла че нить бить? преимущественно бьет при тормождении резком!



может поршень при резком торможении бьет об стенку цилиндра?
Smile
biffant
Такая же фигня ребят, более того - один раз при переезде рельс на скорости 30-35кмч, тачка резко подпрыгнула на 10-15 см вверх и чуть назад, при этом секунд на 5-7 пропала тяга двигла! А ещё один раз, в дороге, на несколько минут из-под машины появился звук - точь-в-точь как будто я глушак за собой по асфальту потащил Smile

Остановился - проверил - все ок вроде, колесам ничего не мешает, привода о защиту не трут, глушак на месте весь. Сдал неск.метров назад, поехал - все пропало, уже третий месяц катаюсь с тех пор ничего такого не было, но звуки эти стучат блин :(

Опоры двигла менял-подтягивал, стойкам полгода только
Хелпер
А попробуй покачать дввигатель, понажимай сверху клапанную крышку. у меня был стук при торможении, и езде по ямкам, а при плавной езде всё было тихо. оказалось , что при раскачке двигатель задевал зашиту - резинка в подушке двигателя потрескалась. Отогнул защиту. помогло
shev27
это защита о краб скрежет. у меня такая же ж. на новой 14 после того как я поставил защиту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы