Страница 1 из 1
neprezent
Заглянул под капот. Увидел, что под барашком (для слива ОЖ из радиатора), на защите видны следы ОЖ. Подкрутил на пару оборотов барашек, легко так нехороший человек пошёл, а потом от туда потекло... сначало ручьём, а потом я как-то умудрился (это всё на 90С антифризе) сделать течь меньше. Сам барашек после этого крутился легко в обе стороны.
Полгорода проехал с включённой на max печкой и без пробок, температура была не выше 90С - типа повезло.
Купил всё необходимое и поехал на сервис. В руках сервисмена этот барашек сразу отломался и часть его осталась в резьбе радиатора.
Сняли радиатор, маленькой отвёрточкой смогли таки вывернуть остатки барашка (не видел как делали). Т.к. делал для себя, то решил забить и поставил новый радиатор (зима всё таки впереди) + нормальный б.у. радиатор в запасе (мож кому надо?).
P.S. Блин, они же могли и на машине выкрутить остатки барашка... развели на снятие/установку стало быть?
P.S.2. Сам побоялся там мудрить, так как был реальный шанс остаться без ОЖ в системе охлаждения + света под капотом нету, запасного барашка нету, антифриза нету и хз чем могло всё кончится.
SH
Да нормально все сделал, можно конечно самому было - дел там немного, особенно на 8вэ.

Но новый радиатор - это цуко приятно )
afil
SH102 писал(а):

Но новый радиатор - это цуко приятно )


Базара нет ...
в следующий раз, когда надо будет свечи махнуть - махну всю голову Smile Smile Smile
SH
afil писал(а):

SH102 писал(а):

Но новый радиатор - это цуко приятно )


Базара нет ...
в следующий раз, когда надо будет свечи махнуть - махну всю голову Smile Smile Smile



Как вариант - замена афто при полной пепельнице или закончевшейся жиже омывателя. Smile
Siers.
SH102
SH102 писал(а):

Как вариант - замена афто при полной пепельнице или закончевшейся жиже омывателя.


Smile Smile Smile Smile Smile
[driver]
Аффтор отцжоГГ Smile
Я 2 года езжу с сопливившимся (ТОЛЬКО ЗИМОЙ) радиатором - за зиму 5 литров тосола уходит, и ничё Very Happy
P.S. А затычку смастерить какую-нить нельзя было?!
neprezent
[driver] писал(а):

Аффтор отцжоГГ Smile
Я 2 года езжу с сопливившимся (ТОЛЬКО ЗИМОЙ) радиатором - за зиму 5 литров тосола уходит, и ничё Very Happy
P.S. А затычку смастерить какую-нить нельзя было?!


Я тоже ездил - 1 сопля в неделю. А тут смотрю насморк начался, решил подтянуть барашек, но он частично остался в радиаторе и от туда фигачит ОЖ. А самому... возица, пачкаться неохота.
Кстати, мог бы ведь ездить, но расход антифриза был бы 50 литров/зиму.
P.S. Там, где тонко - там и рвётся, поэтому дырок в системе озлаждения не должно быть.
[driver]
Ты сильно не обижайся, я тебя ни в чём не обвиняю, просто лично я привык всё делать сам, по инжектору - потому что кругом сплошной развод на бабки, по железу - потому что никто лучше хозяина машинки не сделает. И потому для меня немног дико - менять радиатор из-за поломки пробки.
у меня он текёт в месте присоединения боковин к железке радиатора, а это по-моему, неизлечимо Sad только замена...
neprezent
[driver] писал(а):

Ты сильно не обижайся, я тебя ни в чём не обвиняю, просто лично я привык всё делать сам, по инжектору - потому что кругом сплошной развод на бабки, по железу - потому что никто лучше хозяина машинки не сделает. И потому для меня немног дико - менять радиатор из-за поломки пробки.


Если бы знать заранее, что и как именно сломалось.
Мой косяк в том, что на сервисе не попробовали выкрутить часть барашка на установленном радиаторе и его пришлось снимать. А раз уж сняли радиатор, то чем новый будет хуже 2-х годовалого, а старый там подзамят, тут запачкан датак, что его даже на мойке не отобъют.
Цитата:

у меня он текёт в месте присоединения боковин к железке радиатора, а это по-моему, неизлечимо Sad только замена...


и ты спокойно ездишь с этим? и спишь спокойно?
[driver]
neprezent писал(а):

[driver] писал(а):

Ты сильно не обижайся, я тебя ни в чём не обвиняю, просто лично я привык всё делать сам, по инжектору - потому что кругом сплошной развод на бабки, по железу - потому что никто лучше хозяина машинки не сделает. И потому для меня немног дико - менять радиатор из-за поломки пробки.


Если бы знать заранее, что и как именно сломалось.
Мой косяк в том, что на сервисе не попробовали выкрутить часть барашка на установленном радиаторе и его пришлось снимать. А раз уж сняли радиатор, то чем новый будет хуже 2-х годовалого, а старый там подзамят, тут запачкан датак, что его даже на мойке не отобъют.
Цитата:

у меня он текёт в месте присоединения боковин к железке радиатора, а это по-моему, неизлечимо Sad только замена...


и ты спокойно ездишь с этим? и спишь спокойно?


А почему нет? текёт он по бокам, в месте присоединения пластмассовых боковин, летом не текёт, только зимой, 5 литров тосола в год меня как-то не напрягают. А радеатер - он денег стоит, которых жалко...
Почём купил то? И сколько в сервесе слупили?
neprezent
[driver] писал(а):

Почём купил то? И сколько в сервесе слупили?


Радиатор 1100 рублей. Замена в сервисе 800 рублей (дорогова-то немножко, но бесплатно помыли-сбили грязь, с умным видом сделали диагностику подвески, старый радиатор помыли), 750 рублей антифриз AGA нехороший человек красный.
Что ещё понравилось: у мебя стояла доп. опора движка и чтобы вынуть радиатор пришлось им её октручивать, а для этого сняли 2 защиты. На других сервисах за это бы еще взяли денег.
Ради 300 рублей не стал долго кататься и искать другой сервис. Позвонил, приехал, договорился, съездил за деталями и ОЖ, приехал и поменяли. Я привык так ремонтироваться.
В результате машина сразу получила причитающийся ей ремонт.
Цитата:

А почему нет? текёт он по бокам, в месте присоединения пластмассовых боковин


Я опасаюсь так ездить, если он по шву разойдётся, то это будет проблема либо с движком, либо со мной, т.к. зимой холодно всё таки бывает, а сидеть где-нить в жопе без ОЖ совсем не по мне.

Последний раз редактировалось: neprezent (21 Октября 2007 20:23), всего редактировалось 1 раз
neprezent
По поводу замены радиатора жабу задушил ещё больше, т.к. летом у меня капитально потёк радиатор печки (по шву), тоже менял, попутно поставив ВУТ Iruna.
Oldster
neprezent
А вот интересно - если доп. опора Техномашевская, то чем-же она им помешала?
neprezent
Oldster писал(а):

neprezent
А вот интересно - если доп. опора Техномашевская, то чем-же она им помешала?


Хз чем, но я видел, что не вынимался радиатор. Они же не будут делать лишнюю работу за одни и теже деньги, значит мешал, раз защиты снимали, ну и ещё авто битое, может быть тоже роль сыграло.
Я его уже потом вообще попросил снять и продаю )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы