Страница 1 из 1
ambient
Привет всем! История такая. Был хруст (скорее даже двойной щелчок) при нажатии до упора на педаль сцепления. Особенно хорошо слышно было при заглушенном движке. На сервисе, разобрали, сказали что много грязи и нет смазки в районе втулок вилки сцепления, почистили всё, поменяли ведомый диск сцепления (на нём разболтались пружины). Теперь при НАЖАТОЙ педали сцепления на заведенном движке появляется вой какой-то. Неужели выжимной (его не меняли)? Surprised Почему он раньше тогда не выл, до разборки?
P.S. Щелчок при выжиме сцепления при заглушенном движке пропал, педаль стала мягкая. Но на заведенном все равно чувствуется какое-то препятствие, уже где-то посередине ходя педали. Как раз в этот момент и появляется вой...
-=Worm=-
видимо при замене выжимного пожалели смазки.
PanLexx
У меня наоборот, при нажатом сцеплении гул какой-то пропадает...и жалобно попискивает при отпускании сцепления, особенно слышно, когда на 1-2 передачи переключаюсь
yuur
PanLexx писал(а):

У меня наоборот, при нажатом сцеплении гул какой-то пропадает...и жалобно попискивает при отпускании сцепления,


У меня было при отпущенной педали сцепления какое то тарахтения, если чуть на неё нажать, то звук усиливался, а вот если до конца выжать, то тишина.
Пожаловался на это мастеру по гарантии, поменяли подшипник первичного вала в КПП. И.....тишина :cool: .
Но отъездив три дня, звук сново вернулся, но правда намного тише чем был, но все же есть. Думаю, что через еще какое то время, будет шуметь так же как и был.
Пришел к выводу, что это просто отечественные машины, в котором идет постоянная борьба с шумами, скрипами, стуками и т.д.
Справишься с одним, вылезет другой и так до бесконечности. Sad
ambient
-=Worm=- писал(а):

видимо при замене выжимного пожалели смазки.


Выжимной НЕ МЕНЯЛИ! Мастер сказал, что он нормальный.
И все-таки, кто скажет, каковы истинные признаки подыхающего выжимного подшипника? Выжимной у меня воет или нет?
Boot
У меня тоже воет,на любой передачи,менял выжимной,до кучи сцепу менял,звук воющий пропал,зато появился звук аля "Дизель",но прошло 3-4 месяца,и по новой воет.Я уже не знаю что делать,ведь снять/поставить 2тыс стоит,и железки еще,короче 3тыс набежит тока в путь.
Mih@il
А у меня тоже есть звук аля дизель, да еще и подвывает, но если чуть нажать на педаль (не до отключения сцепления) вой перестает, а тарахтение только если до конца.
Я думаю, что воет выжимной, а тарахтит подшибник на первичном валу
ambient
Хорошо. Кто тогда посдкажет, какой выжимной подшипник лучше?
И может ли, например, выработка на лепестках корзины влиять на вой в такой ситуации?
sleep
вой в первичке ето особенность ког=нструкции коробки передач самары с ним придётся жить
но при нажатой педали воя быть не должно
до кучи можно поменять просик привода сцепления
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы