Страница 1 из 1
Prozac
2 тысячи назад делал двигателю капиталку, причем полную, от двигателя родного осталось буквально блок, да вал Very Happy . Пора ехать в сервис регулировать клапана, подтягивать головку, а заодно масло менять. Ну на обкатку было залито тнк минералка, ни разу не доливал, двигатель ничего не сожрал. Сейчас хочу залить хорошее, дорогое масло типа синтетики 0W-60, или не стоит? Я исхожу, что кашу маслом не испортишь, как и двигатель хорошим и лучше заплатить на несколько сотень больше, зато и двигатель меньше изнашиваться будет и зимой проше пускаться, да и менять мне его придется не так часто, езжу я мало и в основном на небольшие расстояния (зачастую зимой прогреваешь дольше, чем едишь Very Happy ) .
TURBOS
ну вродь давно сошлись на том ,что 5W40 самое то ... но сам езжу на 5W50 ...
BumbleBee
у меня полусинтетика 10w40 по-моему оптимально
BumbleBee
arton2k
синтетика 5w40 Smile тоже после "капиталки"....
Ser-Bachurin
У меня синтетика 0w30 для зимы саиое то.
Andrew_N.
А говорят там, за бугром, вообще на синтетике и полусинтетике не ездят - только на минералке! Правда ли?
magistrator
5-40 синь само то для лета
wraithik
Andrew_N. писал(а):

А говорят там, за бугром, вообще на синтетике и полусинтетике не ездят - только на минералке! Правда ли?


Тма за бугром делают машины с допусками куда можно лить 0w20 и 0w30, что есть почти вода. При этом оно смызывает их двигатели. В наши же ниже 40 лите не стоит. Выше в принципе если двиг не нагруженные тоже.
Насчет того что синтетику не льют - пи..ят. Они все стремятся сделать машину в которую масло заливают один раз. Щас у них LongLife масла ходят от 40 до 60ткм. Это может делать только синтетекиа, т.к. минералка за 10ткм из 0w40 может легко превратится в 0w30. Уже очень она не стабильна.

У самого 0(или 5)w40 синтетика.
Prozac
Вообще я где-то читал, что синтетика и минералка это очень относительно, по крайней мере для импортных масел, некоторые производители считают, что масло синтека, если тама 35% синтетики, некоторые 50%... Кстати котрого производителя посоветуете? Сосед например залил минералку, нулевку от ТНК и говорит, что двигатель шепчет. Я в принцепе склоняюсь к импортным производителям.
Владимир TTTT
magistrator писал(а):

5-40 синь само то для лета


Кто тебе это сказал. Это очень жидкое масло и именно для Зимы как раз.
Владимир TTTT
Prozac писал(а):

Вообще я где-то читал, что синтетика и минералка это очень относительно, по крайней мере для импортных масел, некоторые производители считают, что масло синтека, если тама 35% синтетики, некоторые 50%... Кстати котрого производителя посоветуете? Сосед например залил минералку, нулевку от ТНК и говорит, что двигатель шепчет. Я в принцепе склоняюсь к импортным производителям.


Пользую кастрол магнатек 10w40 (лето) 5W40 (зима)
Prozac
Т.к. я довольно мало ездию, как раз раз в год менять масло приходится, то пожалуйста советуйте всесезонное масло.
Prozac
Как вам синтека от LIQUI MOLY ? Про него пишут, что смазывающая пленка с деталей двигателя автомобиля не стекает в течении 5 суток, против нескольких часов-одних суток у простого масла. Думаю посмотреть, что-то наподобии 0W-40, 5W-40, 5W-50 и т.д. Также я нашел такую статистику смазывания: Для масел: 0W-30 ? 4 сек.; 5W-40 ? 8 сек.; 10W-40 ? 25 сек.; 15W- 40 - 50 сек. - ри нуле С
ГАИдар
Имхо модер спит, а тему надо бы в профильный!
Prozac
ГАИдар писал(а):

Имхо модер спит, а тему надо бы в профильный!


Выбор масла зависит от типа двигателя и от пробега, машина у меня 9-ка, вполне в тему.
Prozac
ГАИдар писал(а):

Имхо модер спит, а тему надо бы в профильный!


Выбор масла зависит от типа двигателя и от пробега, машина у меня 9-ка, вполне в тему.
Mara_16
А почему бы не пообсуждать это в форуме ГСМ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы