Страница 1 из 1
violator
Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. Поискал в более ранних темах, такого вопроса не нашел, так что если баян-прошу прощения ))

Авто ВАЗ 21093, 2001 г, пробег около 55 тыс. Была в аварии, была разбита правая сторона в районе капота и передней двери. Сам езжу на ней недавно, наездил около 3-4 тыс, за это время проблем особых не было.

Суть проблемы в следующем.

в субботу во время поездки остановился на светофоре, тронуться не смог (двигатель работает, отпускаю сцепление-не трогаюсь). Благо рядом был автосервис, на тросе дотащили. При осмотре выяснилось, что выскочил правый ШРУС из КПП (причем до момента остановки ехал с небольшой скоростью, ни в какие ямы не попадал, подозрительных стуков и щелчков не наблюдалось). Спецы из автосервиса сказали, что ШРУС целый, все стопорные кольца тоже. Все остальные части ходовой тоже в порядке. Поставили на место, залили масло-поехал. За субботу-воскресенье наездил около 80 км, и к вечеру воскресенья ситуация почти повторилась. Подъехал к магазину, выхожу-под авто лужица масла, масло капает (но не ручьем). Пскольку опять же был недалеко от того же сервиса, поехал снова к ним. Опять же ШРУС, но не выскочил полностью, а лишь сместился. Спец из автосервиса сказал, что не знает в чем причина, но посоветовал съездить к кузовщикам-замерить, выдержаны ли размеры, к которым крепятся элементы ходовой (по его "ощущениям" якобы есть смещения).

Что посоветуете, как быть дальше? действительно ли дело в кузове? или могут другие причины?

Заранее всем спасибо за помощь.
leha
violator писал(а):

но посоветовал съездить к кузовщикам-замерить, выдержаны ли размеры, к которым крепятся элементы ходовой (по его "ощущениям" якобы есть смещения).


правильно он тебе посоветовал. была подобная трабла на старой восьмёрке. лонжерон гулял, сгнила старушка.
violator
tdv
мож кольцо стопорное лопнуло?
El Dron
tdv
violator писал(а):

ШРУС целый, все стопорные кольца тоже


leha
+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы