Страница 2 из 3
Павел083
wraithik
Привет
Ты где резину покупал?
Иока нешипованая(IG-20 радиус 13) у нас на рынке стоит 1600 за шт + диск 400 руб. нормально? или на рынке не брать?

или купить Шипованую
Sokolan
Привет всем!

Год назад думал о липучках, но в итоге побоялся брать на рынке и купил в Покрышкино Nokian Nordman+ с 3% скидкой. Комплект резины (13 радиус) обошелся в 6150 руб. Комплект кременчугских штампованных дисков на рынке - 1520. Одевание+балансировка - еще 250 руб. Уложился в 8000 руб. Бюджетно. :)

Всю операцию провел в начале ноября, когда еще не было заморозков и народ вовсю катался на летней резине. Сложил новые колесики в гараж до холодов.
А в конце декабря, числах в 20х примерно, вечером в воскресенье, когда начало по-настоящему подмораживать, самостоятельно переобул машинку. Красота!
Народ, не успевший переобуться в шиномонтажках, в понедельник елозил по ледку с замиранием сердца, а я спокойненько рулил.

Кстати, заметил, сразу после переобувания вечерком выехал прокатиться протестировать резину. Уже начало схватываться и частники исчезли с дорог. Настал час таксистов! Так эти ребята, по ходу, держат свою зимнюю резину на дисках наготове. Как только пора настала - дуют в гараж, полчаса делов - и в путь бомбить! Smile
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
У меня два комплекта! Лень мне просто в первый снег/мороз бегать вместе со всеми обосравшись по монтажкам и колеса бортовать! Лежат и лежат - захотел прикрутил, захотел открутил! Очень удобно!
Джерар
wraithik писал(а):

а чего так?



А купил давно еще... когда только машину взял... Она вообще БЕЗ ВСЕГО была... даже литья н было... Только тонировка...
Но в принципе я две зимы спокойно откатал без нареканий...
wraithik
Павел083
Я в покрышкино брал.
Зачем брать резину на рынке, когда она в магазине по тойже цене? При покупке в покрышкино более 4тр, сккидка 3%, если надо я и до 4тр скидку сделать могу, есть карточка сербрянная.

Джерар писал(а):

А купил давно еще... когда только машину взял... Она вообще БЕЗ ВСЕГО была... даже литья н было... Только тонировка...
Но в принципе я две зимы спокойно откатал без нареканий...


Понятно. В приницпе если не гонять зимой и ездить с головой, то можно и на амтеле, но не нужно Smile
wraithik
Павел083
В покрышкино
165/70R13
YOKOHAMA IG20
Q (до 160 км/ч)
Сезонность: Зимний

Цена: 1 640,00 руб.

Значит будет 1640*4*0,97 = 6362р (1590за шт)

Диски в покрышкино по 440р*0,97 = 426р.

А еще там можно получить бесплатного сервиса при опреденном раскладе на 500р или 1000р, что есть кул, т.к. переобувка резины дело дорогое.
dezruptor
Павел083 писал(а):


или купить Шипованую


На кой фиг тебе у нас в области шипованная резина? Громыхать ею по асфальту? Smile

Последний раз редактировалось: dezruptor (27 Октября 2007 21:13), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
wraithik писал(а):

Павел083
В покрышкино
165/70R13
YOKOHAMA IG20
Q (до 160 км/ч)
Сезонность: Зимний

Цена: 1 640,00 руб.

Значит будет 1640*4*0,97 = 6362р (1590за шт)

Диски в покрышкино по 440р*0,97 = 426р.

А еще там можно получить бесплатного сервиса при опреденном раскладе на 500р или 1000р, что есть кул, т.к. переобувка резины дело дорогое.


Дело еще в другом. Тебе там же и отбалансируют резину, в Покрышкино, будет брак (грузиков навалом) - поменяют. А бегать туда-сюда с рынка на шиномонтажку... удововльствие швах.

А ИГ20 токо прямо едет и тормозит. Точно тебе говорю! Smile
wraithik
dezruptor
Да ладно тебе в заносах она номано себя ведет, мне нравится на ней ездить.
Скользит бочком плавно, но ты видел как я катаюсь Smile правда на летней :)

Павел083
Сегодня были в Ростове с dezruptorом, поспрашивал я цену на резину.
WS50 - 1650
WS60 - 1800
IG20 - 1650
для 13/175/70 (вообщем для зубилы, я в 13 не разбираюсь).

Скидку делать не хотели, сцуки.

Так что лучше в покрышкино.

В АР ?19/2007, любезно данным почитать dezruptorом, обосрали Yokhama IG20, Toyo GRG4. Сказали что тока тормозить умеет, но ЗАЧЕТНО, а вот поврачивать не умеет. Хотя 160 я на ней по трассе шел в поворотах, правда хуже чем на лете Sad (ненавижу зимнюю резину, мягкая очень)
OutMaster
у меня зимняя резина на дисках.
Удобно это. Но удовольствие не дешевое, окупиться лишь года через 2.
Glan
OutMaster писал(а):

Но удовольствие не дешевое, окупиться лишь года через 2.


если так судить, то машина например вообще не окупается никогда Laughing
wraithik
Glan писал(а):

если так судить, то машина например вообще не окупается никогда


Не уверен. Я думаю моя уже окупилась Smile
Glan
wraithik писал(а):

Не уверен. Я думаю моя уже окупилась


каким образом 8-)
ЗЫ,.. я канеш категоричен в заявлении был, но окупаетсыя она только у тех у кого колеса - это зароботок, и без них нельзя.
wraithik
Glan
Ну она у меня для работы. Если бы для работы нужна не была, то я бы ее наверно и не купил, т.к. лишняя обуза.

ЗЫ. Не таксит. Обслуживаю 1С, много клиентов по городу.
Юрий!
Ну если бюджет ограничен, то скромнее надо. Диски лучше прикупить стандартные. Но не 4, а 3! Четвертое колесо забортовать на запаску. Если у тебя не таблетка, конечно.
Зачем 9 дисков, когда достаточно 8!
Перебортовывать вижу смысл, если только комплекта резины хватает на один сезон.
Glan
Юрий! писал(а):

Четвертое колесо забортовать на запаску.


а я бы запаску вообще трогать не стал - лежит шесть лет уже, нетронутая 8-)
Джерар
Glan писал(а):

а я бы запаску вообще трогать не стал - лежит шесть лет уже, нетронутая 8-)



+1! Я два года вообще без нее летом ездил. Хватало баллона герметика... Только зимой закидывал колесо в багажник, так.. на всякий случай... Smile
Jar
Мой выбор - 2 комплекта колес только ради того, чтобы на пушечный выстрел не пускать к машине шиномонтажников, спектр услуг которых распространяется от бесплатного срыва резьбы до поддомкрачивания за поддон картера Wink
ЕвгеничЪ
летом литье, замой штамповка с колпаками... просто перебрасываю...
madmozg
В авто 49 заприметил Амтел шипованный уже на дисках по 2000р за колесо.
Как думаете можно брать уже собранные?
ЕвгеничЪ
люди берут... довольны... единственное нет никакой уверенности в качестве балансировки...
filippoff
а в питере есть где-нибудь колеса в сборе окромя матадора в ленте? тож нет никакого желания мотаться на шиномонтаж
madmozg
ЕвгеничЪ писал(а):

люди берут... довольны... единственное нет никакой уверенности в качестве балансировки...


А какой максимально допустимый лимит ввеса грузиков на колесе? Я понимаю, что чем меньше тем лучше...но есть какой либо порог?
Guzh
Один раз купить нормальную штамповку, отбалансировать и только перекидывать по сезону колеса. По моему это удобнее. Чем каждый конец сезона метаться по шиномонтажкам.
dmabr
madmozg писал(а):

А какой максимально допустимый лимит ввеса грузиков на колесе? Я понимаю, что чем меньше тем лучше...но есть какой либо порог?


В За Рулем писали-40гр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы