Страница 1 из 1
орф
встал перед выбором, в магазе три радиатора отопления два люминевых вышеуказанных фирм, в чем разница и есть ли она? и один радиатор медный чо брать???
и аргументируйте пожалуйста.
заранее спасибо за советы если баян то звиняйте.
Consigliori
о нет... а вообще спроси Торопова... 8-)
DIVERsant
я бы взял медь теплоотдача лучше, ремонтопригоден
орф
Цитата:

о нет... а вообще спроси Торопова...


а что значит простите ваше "о нет"
Торопов ответь, ваще супер совет
орф
медь понятно лутше она немного и дороже ремонтировать я его не собираюсь потечет буду менять сразу поэтому думаю мож люминий все таки для молодого юриста 3-4 сотни тоже деньги.
DIVERsant
орф

канешно, для меня тоже деньги если у меня как потечет радиатор то и просто менять его - то у меня никаких денег не хватилобы. для меня критерий- ремонтопригодность. сейчас эти 300-400 сотни вложишь, зато вслучае чего возьмешь паяльник и запаяешь, а не пойдешь покупать новый
орф
я паять не умею
Alex07-11i
Consigliori писал(а):

о нет... а вообще спроси Торопова... 8-)


:-D Wink

Автор - бери алюминиевый. Имеется опыт нескольких знакомых, поставивших медный. Жаловались - говорят, стало ощутимо холодней.
Про теорию вопроса умолчу. Very Happy
DIVERsant
орф, я тож раньше многого неумел ))

Alex07-11i писал(а):

Жаловались - говорят, стало ощутимо холодней.
Про теорию вопроса умолчу. Very Happy



холодней где? на улице?
орф
Alex07-11i
DIVERsant
Речь вроде про радиатор отопителя?
Холодней в салоне автомобиля.
орф
не ну холодней это врятли думаю алюминивый менее прочный вопрос только насколько это менее долго по времени.
А насчет паять учится не собираюсь по мне легче поменять даже если через год польется другое дело если бракованый попадется будет обидно.
хотелось бы услышать по теме вопроса.
DIVERsant
Alex07-11i
вообще-то теплопроводность меди лучше чем алюминия и отдавать тепло она должна лучше. то что стало прохладнее в салоне уверен не причем тут
zlexx
Медный хорошо топит если сделан как положено. Т.е. имеет в нутри трубок спиральную пластину. Так было на первых восьмерках. Сейчас найти медный с такой конструкцией почти не возможно.
По этому эфективность алюм или медь 5050. Но я б выбрал всетаки медь.
Роман Торопов ©
орф писал(а):

хотелось бы услышать по теме вопроса.


Суть тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2051134#2051134

Но в принципе, для нашей широты, достаточно алюминиевого ... (при условии, что термостат с термоэлементом исправные).

ОФФ:
Consigliori писал(а):

о нет... а вообще спроси Торопова...


ну ты ваще ...
Плюнь ты на ту девку, заведи уже новую ...
орф
Ндаа пол обеда сидел читал, повеселился, стало ясно, что это было за "О НЕТ" как это я не наткнулся на такую баталию раньше,
все понял за ссылку спасибо куплю люминевый ДААЗ, всем спасибо за участие.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы