Страница 2 из 2
Rus79
Взял себе UG Экстрим шип, посмотрим, что будет зимой.
screw
Я купил UG 7.
Пока впечатления положительные, после перехода с летней (BF Goodrich Profiler 2) ехать стало уверенее - тормозит точно лучше по холоду.
Очень тихая. Рисунок протектора мне понравился.
Посмотрим что будет на снегу и в слякоть.
deicider
Матрос Железняк писал(а):

из УГ 500 шипы вылетают ацки быстро.


Если память не изменяет, то у меня им третий сезон пошел. Прошлый сезон начал гонками заниматься, гоняли по льду, снегу, грязи, лед в перемешку с асфальтом, по городскому асфальту особо их не жалел, шипы на месте. На ведущих колесах протектор уже заметно потерт и места вокруг шипа разбиты, но шипы не вылетают :cool: .
Видать кому какой экземпляр попадется. У меня на одном колесе вообще шип другой формы(заметил только когда колеса ставил), так на этом колесе и вокруг шипа резина целая.
wraithik
screw
На снегу и асфальте будет рулез.
На льду будет не рулез. Жесткая.
oakhead
SSS-21150 писал(а):

UG 500 уже не выпускают


А я месяц назад 4 штучки купил. Из всего, на чем ездил - лучше всего гребет по рыхлому снегу. Для меня очень актуально в конце зимы - начале весны, т к дворы покрыты таким снего по ступицу, да и стоянки не очень хорошо чистят.
S_Vladimir
iceberg200
Ну что, рассказывай, как она ? Хочу тоже ее взять.
wraithik
Может не в тему но все таки.
Вчера лазил по грязи, липкая сцука, сантиметров 5-6 было ее. Выехал удачно. ИГ20 выгребает из говна.
iceberg200
Ну что сказать - после летней росавы намного тише. Даже очень тихо. Слякоть, снег, дождь -держит хорошо. На льду неочень, наверное всетаки для льда нужны шипы. Вообщем я доволен. Там посмотрим.
wraithik
iceberg200
Для льда нужна мягкая цепкая резина. УГ7 для льда никто не делал, это качественая резинка для снега и чистого асфальта.
rvm
попробую написать первые впечатления от свеже купленного комплекта GOODYEAR UltraGrip EXTREME 175/65/R14. После летней типа "резины" (ИМХО) Кама, ощущение, что машина стоит на месте или едет по идеально ровному асфальту... на льду и снегу резины практически не слышно, после 70 появляется еле уловимый шум... на асфальте шум появляется где-то после 40 км/ч... поведение резины очень предсказуемое, особенно на льду и асфальте... в снежной каше, было такое - снега навалило за ночь, естественно его никто не успел почистить, резина как бы начинает искать, за что бы уцепиться, приходиться помогать рулем... накатал правда пока на ней 150 км, визуально шипы все на месте... пока впечатления от резины только положительные, но и сравнивать если честно мне пока не с чем...
P.S. понравилось в резине - при прохождение участков с замерзшим снегом, по снежной корке, звук, с которым резина крошит эту наледь...
P.SS. при торможении (не двигателем) на асфальте тоже очень оригинальный звук - с монотонного "УУУУУУУ" на "УУУУууу"... прикольный звук... звук резины на асфальте заглушается печкой, работающей на 2-ой скорости...
вот, написал, впечатления сугубо личные....
user_amd
Просьба к владельцам новых GY UG Extreme посмотреть на резину вокрук шипов...
У меня рна вся вркпуг шипов поврежденная влегкую, хотя пробег всего 700км, старался резко не тормозить, разгоняться....и это только на передней оси(( значит все таки не получилось у меня резко не тормозить/разгоняться...
или у всех так?
rvm
у меня все ровненько, шипы равномерно сидят на своих местах, покрайней мере те, которые видны... может правда обкатал пока мало...
SSS-21150
oakhead писал(а):

SSS-21150 писал(а):

UG 500 уже не выпускают


А я месяц назад 4 штучки купил. Из всего, на чем ездил - лучше всего гребет по рыхлому снегу. Для меня очень актуально в конце зимы - начале весны, т к дворы покрыты таким снего по ступицу, да и стоянки не очень хорошо чистят.



Конечно - только склады еще никто не отменял.
По поводу езды - +10
С. Аццкий
rvm
+стопицот
У меня тоже только положительные эмоции. :grin:
sokol34
Попробовал взять GOODYEAR UltraGrip EXTREME 175/65/R14!!! Это просто нечто!!! Ребята, резины лучше этой я еще не встречал!!! Просто никакого шума, на самом деле согласен с товарищем, такое ощущение, что по ровному асфальту едешь..просто КЛАСС!!!!
Денис844
Бери ультра грип экстрим и не думай! я себе взял! Отчет-едет по любым сугробам,не шумит и т.д
sokol34
вот нашел по теме сайтик их прикольный. Если кто стоит перед выбором, то он вам должен помочь...

http://dorogapodcontrolem.ru/ Гудиар
Dorand
Привет всем!
Подкину небольшую ложку дегтя...
Сам катаюсь на этой резине с начала зимы. По снегу идет ровно, предсказуемо, кароче замечаний нет. А вот асфальт она, как я понял, как раз не очень любит: машину ощутимо начинает стаскивать в поворотах уже на небольшой скорости.
Зы. раньше была 12-ка, зимой ездил на "Медео" - ощущение, что та резина на асфальте вела себя лучше ИМХО.
Chud
Dorand писал(а):

Привет всем!
Подкину небольшую ложку дегтя...
Сам катаюсь на этой резине с начала зимы. По снегу идет ровно, предсказуемо, кароче замечаний нет. А вот асфальт она, как я понял, как раз не очень любит: машину ощутимо начинает стаскивать в поворотах уже на небольшой скорости.
Зы. раньше была 12-ка, зимой ездил на "Медео" - ощущение, что та резина на асфальте вела себя лучше ИМХО.


У меня на девятке УГ 500,на хонде УГ Экстрим,по асфальту рулится и тормозит замечательно,так что наверное ты все-таки неправильно понял. Very Happy
Chud
Кстати насчет вылетающих и не вылетающих шипов,сейчас практичеки вся импортная резина шипуется в России,отсюда и разное качество на одной резине.Кому как повезло.
Dorand
Chud писал(а):

Dorand писал(а):

Привет всем!
Подкину небольшую ложку дегтя...
Сам катаюсь на этой резине с начала зимы. По снегу идет ровно, предсказуемо, кароче замечаний нет. А вот асфальт она, как я понял, как раз не очень любит: машину ощутимо начинает стаскивать в поворотах уже на небольшой скорости.
Зы. раньше была 12-ка, зимой ездил на "Медео" - ощущение, что та резина на асфальте вела себя лучше ИМХО.


У меня на девятке УГ 500,на хонде УГ Экстрим,по асфальту рулится и тормозит замечательно,так что наверное ты все-таки неправильно понял. Very Happy


Ну, может быть, конечно, утверждать не буду... Все-таки и машина другая была, и резина другая и зима прошлая. Smile Чтоб точно сравнить надо одновременно кататься на разной резине... и желательно на одной машине. Кароч, как тесты в автожурналах делают.
Кста, по осени в АР был тест новой зимней резины - так вот там УГ экстрим все-таки уступила Гиславеду НФ5 Sad
Да, в качестве минуса там как раз было отмечено плохое поведение этой резины на асфальте. Smile У меня есть этот тест в отсканенном виде, если надо - могу кинуть.
Chud
Dorand писал(а):


Да, в качестве минуса там как раз было отмечено плохое поведение этой резины на асфальте. Smile У меня есть этот тест в отсканенном виде, если надо - могу кинуть.


Спасибо конечно,но сейчас мне этот тест ни к чему.
Лучший тест это самому поездить. Smile
До УГ 500 на девятке стояла пирелли винтер шип,так вот та на асфальте тормозила хреново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы