Страница 1 из 1
DimonVAZ
Не так давно стал замечать что при несильном нажатии на тормоз левое заднее колесо идет на юз.
Далее выяснилось, что на левой стороне при нажатии "в пол": сначала тормозит заднее, потом переднее. А на правой стороне наоборот.
Что это может быть и как регулировать?
nnnddd
Вероятно надо разделить проблему на 2. Первое не отрегулирован колдун. Это по задку.
Передние попробовать прокачать. Тем более советуют раз в три года тормозуху менять, судя по твоей машинке пора, вот и разберёшся.
DimonVAZ
nnnddd писал(а):

Вероятно надо разделить проблему на 2. Первое не отрегулирован колдун. Это по задку.
Передние попробовать прокачать. Тем более советуют раз в три года тормозуху менять, судя по твоей машинке пора, вот и разберёшся.


Так прикол то в том, что в августе была поменяна тормозная жидкость, тормозные шланги + колодки по кругу.
Съездил недавно в автосервис, рассказал все, они машинку подняли, посмотрели, говорят и вправда тормозит заднее левое первым. Сказали, что проблема неясна, и тут только менять тормозные цилиндры, и проверять решится проблема или нет. Я спрашивал про колдун (типа может не регулировали), они сказали что все регулировали. В итоге сказали, что можешь ездить пока так, пока сильно не приспичит и денег типа не накопишь.

P.S. Тут сегодня подморозило, решил поэкспериментировать, как машинка поведет себя. Разогнался км до 50, затормозил не резко, чтоб заклинило только одно левое заднее колеса, так меня развернуло вправо на 90 градусов.
tatauto1
у меня первым блокировало задний правый.
Тоже долго разбирался. И вот наконец добрался до барабанов- снял их проблема была в заднем левом - тек цилиндр. Колдун выдимо блокировался когда давление на левом заднем начинало падать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы