Страница 2 из 2
LoneWolf [BadBoy]
Была та же хрень, смотрело вниз после замены на эргон, помучился и... купил новые зеркала в сборе! Волну! Тоже г@$но, теперь в левое нихрена не видно! С эргоном было лучше!
Batman_1976
Ну ни фига себе!!! Я думал, что это только мне такая некондиционная фигня попалась. Тоже самое: правое штатное зеркало задрано ручкой регулировки в самый верх а смотрит вниз. Чтобы что-то увидеть приходиться нагибаться. Причина в том, что сам корпус зеркала установлен неправильно (если сравнивать с левым). Выхода два либо растачивать отверстия в двери, чтоб повернуть корпус зеркала как надо, либо искать эргоном зеркала с большим диапазоном регулировки вверх-вниз.
Romychs
Странно, у меня оба Эргона (Левое - асферика, правое - сфера, антиблик+подогрев) регулируются оба так как мне надо. Во мне 181см спинку откидываю, регулируются зеркала нормально оба (правое штатное, левое менял полностью, люминь весь прикипел там, не складывалось, когда заставлял сложиться - сломалось). Когда жена или батя машинку берут, они спинку вертикально ставят, на зеркало не жалуются.
Помнится, когда элементы ставил, там облои были небольшие, как раз, по моему в том месте куда вилка вставляется, я их срезал. Может все же байда со "скелетом" который все это дело регулирует? Или с тем местом, куда шарик скелета вставляется? Я на правом скелет менял (жена, отъезжая от края дороги знак "Остановка запрещена" не заметила Smile - зеркало сложилось - скелету хана) Может на шарике какие зазубрины? Я подобные детальки всегда напильником дорабатываю, на предмет облоев.
DW
Ура! Я его победил!!!

Значится так: снимаю пластиковую заглушку над болтом, рукой двигаю зеркальный элемент и вижу, что упирается где-то внутри, т.к. гайка не достает до краев "колодца". Откручиваю, вытаскиваю - на обратной стороне зеркала проходят пластиковые "ребра", на штатном зеркале они были поменьше, но тоже были. Ближайшее к болту ребро выкусываю кусачками, вставляю назад - стало лучше, но все равно мало, теперь упирается куда-то еще, хотя гайка до стенки "колодца" не достает. Вынимаю, тупо смотрю на конструкцию шарнира ... ага, а что если само отверстие, через которое проходит болт, немного расточить. Взял обычный ножик и снял немного пластика в нижней части отверстия, собрал - теперь гайка при полном ходе упирается в "колодец" - но зато зеркало выворачивается вверх что аж птичек видно :cool: Все! Закрыл заглушкой и доволен.

Теперь смог выставить зеркала так как надо и все видно. Единственное замечание - гайка внутри "колодца" упирается в пластиковые лапки заглушки. Можно бы в принципе сильнее затянуть гайку а чтобы зеркало не стало слишком тугим можно было бы смазать металлическую шайбу, но мне и так хорошо. Зеркало нормально складывается и свое положение при этом не забывает.

Т.о. выкусить ребро, расточить отверстие - и все. 8-)
Batman_1976
MedWed писал(а):

MedWed


А что за ребра?
Валенок
Я решал проблему так: вынимал зеркальный элемент; нагревал нашлепку, в которой запаяна шпилька, на свечке; выгинал шпильку вверх слегка - этого хватало.
DW
Batman_1976 писал(а):

А что за ребра?

С обратной стороны такие выступающие "бордюрчики" около милиметра шириной и 1-2 милиметра высотой, пересекаются крест-накрест. Жаль, фотик не взял Confused щас бы с фотками доклад был бы.
DW
Валенок писал(а):

Я решал проблему так: вынимал зеркальный элемент; нагревал нашлепку, в которой запаяна шпилька, на свечке; выгинал шпильку вверх слегка - этого хватало.

Эх, дружище, ну где же ты раньше-то был? Drinks or Beer я бы сам не допер Very Happy
А как оно регулируется, нормуль? Я боялся что в слишком широком отверстии будет плохо держаться.

Щас поеду мдомой, как приятно когда все как положено Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы