Страница 1 из 1
UniverB
Всем добрый вечер!
Заранее прошу прощения за описание проблемы.
Так вот, у меня Ваз 21124, стал владельцем 05.07, машина 01.05.
Проблема возникла накануне вечером, "запикал" борт.компьтер (базовый) заморгала лампочка, которая по рисунку на ней напоминает лампочку габаритных огней что находится слева, только она желтого цвета и перечеркнута крестом.
Что она означает? :-(
Roman Kharin
Это БСК, вероятно, а не компьютер.
Значит, что лампочка перегорела какая-то.
Glan
уверен что не перегорела даже, а просто лампа стопарей как обычно от платы отошла....
Roman Kharin писал(а):

Это БСК

+1
Никита_1702
Roman Kharin писал(а):

Это БСК


Бортовая Система Контроля
См. мурзилку(руководство по эксплуатации и ремонту), там написано, какая что означает.
UniverB
См. мурзилку(руководство по эксплуатации и ремонту), там написано, какая что означает.
Не скинешь ссылку!?
Gloom
А может наконец вернемся к истокам и начнем читать на бумаге?
Никита_1702
Никита_1702
Gloom
На мониторе интересней!!! :-D
dymon.z
Почисти контакт в плате заднего фонаря, и контакты лампочки. Обычное и очень частое явление. Чуть контакт отошёл, реле срабатывает и загорается сигнализатор перегорания ламп, проверяешь-всё горит!!!!, и такая хрень много раз-пока контакты не зачистишь, или уж совсем прогнили, то замена плат или перегоревших лампочек.
Alcheb
ЧТобы поддержать тему о бортовом компьютеер хочу спросить кто-нибудь ставил себе бортовой компьютер БК-30, стоит его ставить?
389-й
Купи ШТАТ, дёшево и сердито. Для диагностики вполне достаточно.
multitronics
БК-30 тоже не дорогой вариант.
389-й
Тогда, если диагностические коды считывает, ставь его. В бардачёк - таблицу с расшифровкой кодов. Вещь полезная. Например ДПДЗ проверить, напряжение на АКБ. Если любитель экономичной езды - включил на ходу показ мнгновенного расхода топлива - тоже полезно. И скорость он показывает точно. Едешь мимо гаишника со скоростью 99 км/час - и никаких проблем!
Я считаю, что такая штука должна быть на машине обязательно.
UniverB
Всем ответившим огромное спасибо.
Перед тем как зайти в магазин купить лампочек решил таки проверить плату стоп сигнала, а там - все чисто но клемма отошла поставил на место, попросил прохожего посмотреть "все работает" а главное на БСК все потухло!
Dacent
UniverB писал(а):

"все работает" а главное на БСК все потухло!


Зажигание выключи, а потом включи и лампочка потухнет
don007
Можно вопрос? Вот у меня все лапочки горят но сигнализатор при каждом включении зажигания пищит типа сообщает что какая то ламочка не горит, на сколько я знаю запикивает только тогда кода используешь этот параметр связанный с со световыми огнями расположенные с переди или с зади. А у меня сразу же после включения зажигания чтобы это может быть???
Dacent
don007 писал(а):

Можно вопрос? Вот у меня все лапочки горят но сигнализатор при каждом включении зажигания пищит типа сообщает что какая то ламочка не горит, на сколько я знаю запикивает только тогда кода используешь этот параметр связанный с со световыми огнями расположенные с переди или с зади. А у меня сразу же после включения зажигания чтобы это может быть???


Точно всё горит? Габариты, стоп-сигнал?
Может глюк. Сними клемы с аккумулятора на 15 мин.
GVG
don007
Я бы заменил реле контроля исправности ламп на заведомо исправное и посмотрел бы.
UniverB
don007 писал(а):

Можно вопрос? Вот у меня все лапочки горят но сигнализатор при каждом включении зажигания пищит типа сообщает что какая то ламочка не горит, на сколько я знаю запикивает только тогда кода используешь этот параметр связанный с со световыми огнями расположенные с переди или с зади. А у меня сразу же после включения зажигания чтобы это может быть???




Был у Вас в гостях на прошлых выходных (доехал ровно за 8 часов туда и 8 часов обратно), красивый город! если бы не дорого нижний-чебоксары убитая напрочь - можно и за 6-7 часов!
Alcheb
UniverB писал(а):

Был у Вас в гостях на прошлых выходных (доехал ровно за 8 часов туда и 8 часов обратно), красивый город! если бы не дорого нижний-чебоксары убитая напрочь - можно и за 6-7 часов!


на этом участке все же иногда попадаются небольшие с нормальным покрытием.
UniverB
Alcheb писал(а):


на этом участке все же иногда попадаются небольшие с нормальным покрытием.



Попадаются, ну ведь и Вам хотелось бы наверное что бы это были не участки а трасса?!!!
Ведь как приятно идти на скорости 150-170 а не 50 за камазом!
don007
Да город красивый, не зря первое место занял по чистоте и красоте в 2005 году если не ошибаюсь, красиво особенно летом ну сами понимаете, сочи г@$но по сравнению только моря не хватает у нас, зато есть залив..( извините что не в тему).
Теперь в тему: Значит надо попробовать заменить реле, попробуем ато достала уже пищать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы