Страница 1 из 3
toop

http://silych.ru/index.shtml
Цитата:

СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПУСКА
И ПРОГРЕВА КАРБЮРАТОРНОГО ДВИГАТЕЛЯ САДКОЪ
Автозапуск при низких температурах.
Тепло и уют в Вашем автомобиле.
Предназначена для автоматического запуска, прогрева и контроля параметров двигателя: температуры, напряжения аккумулятора, давления масла и регулировки оборотов (воздушной заслонкой) от холодного пуска до полного прогрева и снижение оборотов до холостого хода без участия водителя.




Есть ли у когонить опыт эксплотации этого устройства?
Хочу использовать совместно с сигналкой StarLine A6, интересует ваше мнение.
Ludvig
так это каждую ночь движок будет включаться по нескольку раз или от брелка сигналки? Шо за авто такое Kia/toyota, результат езды по встречке?
toop
Ludvig писал(а):

Шо за авто такое Kia/toyota, результат езды по встречке?


Зачет Smile

Как я понял это интелектуальный подсоса, тоесть когда заводит она его закрывает, по мере прогрева открывает, есть возможность автоматической регулировки, так же заслонкой можно управлять в ручную, у него есть фунция запуск двигателя по будильнику (3 будильника), через определенные промежутки и по температуре. Так же имеется доп вход для запуска, можно цепануть на доп канал сигналки и заводить с пульта.

В воскресенье поежу за шохой, когда поменяю на ней карб буду ставить этот девайс, у нас продается за 3700р.

Ссылка на инструкцию, где описывается принцип ее действия и установки: http://silych.ru/docs/sadko.rar
Forkoss
БАЯН!
Ну сколько можно уже!
toop
Forkoss
не обоснована, почему?
Слышал еще про карбы первых десяток, на них тоже можно реализовать автозапуск?
У меня уже есть мысли ставить инжектор
http://lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=197
, если с этой темой не получится.
Forkoss
Да сто раз уже тему поднимали, иди в поиск ищи.
toop
Благодарю Forkoss'a за ответы, тему можно закрывать.
Shish
toop
Лучше деньги потратить с умом. Нормальная карбовая машина в -35 заводится на ура. У меня прошедшей зимой в -27 (холоднее не было Sad ) запускалась очень просто: подсос на себя и ключ на старт. Без всяких качков педалью, выжимания сцепления и т.п.
Лучше карб отрегулировать, систему зажигания, маслице хорошое залить в двигаель и трансмиссию.
Единственная радость от автозапуска зимой - садишься в теплую машину. Но стоит ли это сожженного бензина на прогреве и 3700? Плюс если машина стоит у дома, то на нее совершенно случайно может что то упасть из-за того что соседей задолбает "эта долбанная тарахтелка" которая несколько раз за ночь будет тарахтеть и вонять..
Zillo
Shish писал(а):

toop
Нормальная карбовая машина в -35 заводится на ура. У меня прошедшей зимой в -27 (холоднее не было Sad ) запускалась очень просто: подсос на себя и ключ на старт. Без всяких качков педалью, выжимания сцепления и т.п.


оффтоп, но спрошу - а что за карб? у меня солекс восьмёрошный. при плюсовой температуре заводится со второго раза. при минус 5 раза с 3-го (т.е. заводится и глохнет, заводится и глохнет). чем ниже температура - тем больше число попыток. Вот думаю - мож чисто болезнь моего солекса или просто пусковое неотрегулировано?
YZ
Zillo писал(а):

у меня солекс восьмёрошный. при плюсовой температуре заводится со второго раза. при минус 5 раза с 3-го (т.е. заводится и глохнет, заводится и глохнет). чем ниже температура - тем больше число попыток. Вот думаю - мож чисто болезнь моего солекса или просто пусковое неотрегулировано?



Пусковое
Shish
Zillo писал(а):

оффтоп, но спрошу - а что за карб? у меня солекс восьмёрошный.



Солекс 21053. Пусковое надо регулировать - зазор воздушной заслонки, зазор дроссельной заслонки. Кстати еще большой вопрос по какой таблице брать регулировочные параметры по 21083 или 21053 ...
Zillo
Shish писал(а):

Кстати еще большой вопрос по какой таблице брать регулировочные параметры по 21083 или 21053 ...


где бы ещё таблички нарыть?


Хотя... вроде чито-то нашёл. на выходных буду экспериментировать Wink
Shish
Zillo
на сайте дааза были
Smart
YZ писал(а):

Zillo писал(а):
у меня солекс восьмёрошный. при плюсовой температуре заводится со второго раза. при минус 5 раза с 3-го (т.е. заводится и глохнет, заводится и глохнет). чем ниже температура - тем больше число попыток. Вот думаю - мож чисто болезнь моего солекса или просто пусковое неотрегулировано?


Пусковое


а это может влиять каким та образом на то, что холодная машина тупит при езде, или не значительно?
Himik
нет, пусковое на это не влияет.
при езде на холодную классика тупит даже хорошо отрегулированная.
можно ради эксперимента перейти на подогретый воздух.
Smart
тем не менее моя мафынка на холодную тупит сильнее, чем у знакомых.это уже уровень топлива и прочее... нуна выставлять, полагаю?зы угостите кто нить ссылой на регулировку пускового
Vovan_nt
toop
У когонить есть реальный опыт по переделки карба на инж.?
Forkoss
А чего там переделывать?
Покупаешь комплект и ставишь.
toop
интересует есть ли готовые комплекты и на шоху 2002 (декабрь) 1500, и сколько будет стоить?
Forkoss
Комплект стоит около 20000 рублей.
Оно тебе надо?
AK_s_Raboty
Forkoss писал(а):

Комплект стоит около 20000 рублей.
Оно тебе надо?


-пониженное потребление горючки
-меньше грется нужно
-лучше заводится в морозы
-динамика выше
-стабильнее работае движок
-избавление от глюков с карбом и распределителем
Forkoss
AK_s_Raboty
Цитата:

-пониженное потребление горючки


Пониженное?
Ты спроси сколько инжи кушают, потом сравни.
Цитата:

-меньше грется нужно


Меньше греться, да.
Цитата:

-лучше заводится в морозы


Не факт.
Цитата:

-динамика выше


Немного да, в основном только при сбросе газа машина не подергивается слегка.
Цитата:

-стабильнее работае движок


Совсем чуть чуть.
Цитата:

-избавление от глюков с карбом и распределителем


БСЗ избавляет от многих глюков навсегда, с карбом да, но и то ели не следить. А вообще у всех свои глюки.

Да и стоит ли это 20 косарей?
toop
ну нафиг этот инж за такую цену, я лучше музыкой нафарширую Smile
Rezo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы