Страница 3 из 4
т808
kazak1102 писал(а):

Подведём итог, или как...??


Автору подогрева руля своими силами - зачет! Good
Опция полезная и удобная.
Если бы он в Самаре штатно ставился,тем кому подогрев не нужен - могут его не включать. hehe
kazak1102
т808 писал(а):

Автору подогрева руля своими силами - зачет!


Ну дак я согласен... Pardon
Кому хорошо с ним, а кому и без него плохо... Very Happy
Что такое хорошо и что такое плохо... Вопрос риторический... Drinks or Beer
Лёха198
т808 писал(а):

Опция полезная и удобная.


каким боком она полезная?
15 минут тарахтения машины - и в итоге у вас прогретый салон. ВЕСЬ! и сидухи, и руль, и воздух в салоне. и печурка вдобавок постоянно поддаёт тепла.
а нахера мне горячий руль и горячий поджопник, когда стёкла обмерзают от моего дыхания??? да развод на лоха эта приблуда!
лучше б заинсталлил подсветку ПТФ-ками той стороны дороги, куда повёрнут руль. вот это полезно и удобно. а баловство с тёплым рулём - ну ей Богу, ванилька какая-то facepalm

Последний раз редактировалось: Лёха198 (12 Января 2013 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)
т808
kazak1102 писал(а):

Кому хорошо с ним, а кому и без него плохо...


Мудро и с юмором. Smile
А ВОВАЯ - молодец! Drinks or Beer
Лёха198 писал(а):

15 минут тарахтения машины - и в итоге у вас прогретый салон.


Это слишком долго.Руль быстрее греется,а исправная печка + незамерзайка намного быстрее стекло оттаивают - не нужно молотить 15 минут.
Лёха198 писал(а):

и горячий поджопник


Мне не улыбается своей задницей греть промерзший кирпич сидушки.
Пока снег сметаю-сиденья теплые,хотелось бы и руль,но..... лень матушка! Wink
ВОВАЯ
MIK64 писал(а):

фотку своей панели мож прислать


ну поофтопим
http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/18721253.4/0_8ed33_326c1a9f_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/18721253.4/0_8ed32_5a68e0b1_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/18721253.4/0_8ed2f_8fe16f40_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/18721253.4/0_8ed2c_be777c4b_orig
мне нравится, запаривался потому как панель в лобовом сильно отражалась, мешала на дорогу смотреть в солнечную погоду.
теперь все ок, но многим и не нравится, тут на любителя, я доволен, а на мнение тех кому не нравится мне както пофиг!
Andrew White
Тему не читал, но ссылкой по теме помогу
http://www.avterm.ru/heater-elements.htm
Проверенно работает. Устанавливается не сложно.
kazak1102
ВОВАЯ писал(а):

мешала на дорогу смотреть в солнечную погоду.


Это проблема... Надо решать самому как-то... facepalm
А это да, на любителя... Drinks or Beer
ВОВАЯ
Лёха198
да понимаешь, ты не понимаешь.
у меня доп помпа на печку стоит, второй режим прошивки с хх 1500 оборотов настроен.
машина прогревается на нем намного быстрее, печка просто жарит!!!
я 2 скорость печки в любой мороз редко включаю, первой за глаза.
к чему это я.
руль при прогреве авто не становится теплым, он прохладный все равно
(летом железо кажется холодным, тоже самое)
так вот об руль руки не мерзнут, но руль то при этом не теплый, а чтоб это понять надо подержаться за теплый руль, вот тогда чувствуется разница.
подогрев ето не необходимость, это приятная фишка.
когда садишся в холодный авто то тут явная польза, руль не ледяной.
но я подогрев не выключаю даже когда салон прогрелся, потому как за теплое держать приятнее чем за прохладное. как это объяснить людям не державшим теплый руль, я не знаю.
тут каждому свое.

Добавлено спустя 1 минуту:

kazak1102
я эту проблему решил!
кстате мение радикальный метод очки с поляризаторами (ну типа очки водителя, только они и спасали до обклейки, блики напрочь убирают)
s010
ВОВАЯ писал(а):


мне нравится, запаривался потому как панель в лобовом сильно отражалась, мешала на дорогу смотреть в солнечную погоду.
теперь все ок, но многим и не нравится, тут на любителя, я доволен, а на мнение тех кому не нравится мне както пофиг![/spoiler]


Есть такая объективная вещь:
1. карпет тяжело отмыть, пыль в него въедается и притягивается
2. далее карпет свалиться на катышки и преврашается в лохмотья
3. ну и субъективное: валенки-валенки ой, да не подшиты, стареньки
Вот почему карпет = колхоз. Можно конечно хорошей кожей обтянуть, но на ВАЗе это совсем не то как на Мерсе. Делать по-уму получиться что перетягивать надо весь салон, а это слишком радикально выйдет по деньгам.

P.S. ну а то что пластик в лобовом сильно отражается, а карпет нет это шесть (с плюсом) gpn
kazak1102
ВОВАЯ писал(а):

кстате мение радикальный метод очки с поляризаторами


Да в курсе... Токо мне с диоптриями нужны, а это заказ за дорого, и на это, как всегда, денег жаль, потому как на другое "срочней" нужны... facepalm
s010
Лёха198 писал(а):


а нахера мне горячий руль и горячий поджопник


Добавлю горячее сидение сделает вас бесплодными гораздо быстрее, чем его отсутствие. Подогрев сидений вообще рассчитан на первые несколько минут работы авто.
На мой взгляд эта ф-я актуальна на кожаных креслах, на тряпке вполне можно и без неё.
ВОВАЯ
Цитата:

1. карпет тяжело отмыть, пыль в него въедается и притягивается

бред. все так говорят! опять же опираясь на свои догадки а не опыт. на карпете пыль не видно вообще (у меня графит)
пол года прошло, сижу жду подругу из магазина (часа 2)
решил протереть карпет, разбрызгиваю секунду (средство для мытья секл, мне нравится оно) на пол панели, и протираю махровой салфеткой, салфетка черная, а разницы между протертой частью и не протертой отсутствует вообще, думаю не всю вымыл, брызгаю тудаже беру другую салфетку, тру, она конечно не идеально чистая но чистая, а разницы между протертой половиной и не протертой незаметна вообще!
протер всю панель, разницы не вижу, возвращается подруга, говорит че панель протер? спрашиваю как узнала, она говорит у тебя с осени штук 5 березовых чешуек лежало а теперь нет.
Цитата:

2. далее карпет свалиться на катышки и преврашается в лохмотья

ну наверно это так и есть, только у меня на 99 два года панель была обклеена, на пятнахе пол года, и я такого не заметил, ни одного катышка., к томуже обклеить так панель надо 3 часа, всего 3, чтоб ободрать весь старый нужен час (правда бензином вонять день будет) зачем выдумывать проблемы? я этого не понимаю!

а вот про попогрейки согласен, 5 минут, чтоб жопой сиденье не греть, дальше мне както не комфортно когда на сковородке сидишь, вот тут мне тепла лишнего не надо, но попогрев вещь нужная, но нужна только короткое время.
s010
ВОВАЯ писал(а):

Цитата:

1. карпет тяжело отмыть, пыль в него въедается и притягивается

бред. все так говорят! опять же опираясь на свои догадки а не опыт.


Фантазер - тебе очевидные вещи сказали, но можешь дальше упираться рогом и вещать о своем "чудо" карпете, который не такой как у всех.
ВОВАЯ
s010
самый обычный карпет, не самоклеющийся, цвет графит в фирме шумоизоляции ШУМофф покупал. и еще раз говорю, я практик а не теоретик, учитывай это! вешать тебе лапшу мне смысла нет, мне за это не доплачивают. если бы мне не понравился карпет за 2 года его использования на 99, то я не клеил бы его на пятнашку.
вот например карпет на самоклеющейся основе у тойже фирмы г@$но, напоролся, теперь никогда не куплю.
опять же ты лично карпет на панеле использовал? или тоже друг сказал? Smile
s010
ВОВАЯ писал(а):


опять же ты лично карпет на панеле использовал? или тоже друг сказал? Smile


У меня как-то давно был корпус саба карпетовый, по неопытности втюхали. То что перетяжка карпетом муть - по пунктам тебе написал выше, но ты же споришь с очевидными вещами.
Перетягивать надо кожей, на крайняк хорошим кожзамом. А лучше вообще не перетягивать на ВАЗе т.к. я еще ни одного красивого, дельного перетяга не видел на Жигулях (имею в виду сток панель) - один колхоз, и твой вариант не исключение.
Я уже понял единственный твой аргумент - мне нра ездить в пыльном и грязном салоне - ну право твое Pardon Еще странно что ты не отрицаешь, что карпет скатывается со временем, врал бы уж так до конца supercool

вот это красиво "перетянуто", но сам понимаешь машина luxury class
ВОВАЯ
s010
если ты не заметил то я писал что одним карпет нравится другим нет, и по этому поводу я не спорил, это глупо, даже говорить про это не буду.
по поводу красоты у меня свое мнение, мне особо красота то и не нужна, и не для красоты это, тут чисто практический интерес был, и карпет свою задачу решил на отлично.

по поводу чистоты в машине, тут да, я не болею патологической ненавистью к пыли, и в салоне убираюсь редко, только из ковриков грязь выкидываю, с наружи чаще мою. но каким это образом отражается на том что крпет не моется и на нем пыль видно я не понимаю.
что по поводу кожи, мне не нравится вид кожи, не нравятся кожаные салоны, тактильно она мне нравится, потому руль из неё, а на вид мне кожа вообще не нравится. дерево гораздо круче выглядит.

а по корпусу саба да конечно можно судить о всех карпетах мира. ROFL базара нет!

и небольшое уточнение, я не отрицаю той возможности что карпет скатывается, но я этого и не подтверждал! так как за 2 года использования я данного косяка не заметил!
а если он и потеряет товарный вид, то 600 рублей и 4 часа, и панель в новом карпете, или пару часов с бензином и панель в стоковом состоянии без каких либо следов нахождения на ней карпета.
вообще хорош оффтопить тут про обогрев руля. я завязал. если интересно продолжить в личку или тему создавай.
s010
ВОВАЯ писал(а):

а по корпусу саба да конечно можно судить о всех карпетах мира. ROFL базара нет!


Да я уже понял, что у тебя супер-нано карпет, который не такой как у всех: не пачкается, не скатывается и добавь своё сказочник.
Твой чисто практический интерес добавить грязи в салон авто весьма забавен Good
Не нра кожа? Ты просто не сидел в нормальном кожаном салоне.
Я так понимаю тебе мало лет, что не лень потратить 4 часа на карпет и проч. ерунду.
Вообщем внедряй подогревы руля, перетяжки карпетом и чего там еще. Потом подрастешь поймешь, что маешься ... Надоело прописные истины вчерашнему школоло разжевывать хе-хе
ВОВАЯ
в армии служил в том веке.
Лёха198
т808 писал(а):

Это слишком долго.Руль быстрее греется,


пока я дома чаёк попиваю мне наплевать, насколько это долго supercool
а когда за бортом -20 мне совершенно плевать насколько тёплый руль, т.к. всё авто ледяное!!! глупая приблуда - без вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

т808 писал(а):

Мне не улыбается своей задницей греть промерзший кирпич сидушки.


пусть тебе улыбнётся сесть в прогретый салон авто. шоб при этом и ДВС был на 80 градусах, и КПП не была с гудроном Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

мне нравится


епонамать facepalm ну всё понимаю. стойки, потолок... сам затягиваю это... но панель...ВОВАЯ застрелись!!! это ублюдство!!!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

у меня доп помпа на печку стоит, второй режим прошивки с хх 1500 оборотов настроен.
машина прогревается на нем намного быстрее, печка просто жарит!!!


и нахер тебе это дрочево? тёлочГам похвастацца?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

руль при прогреве авто не становится теплым, он прохладный все равно


ты в холодное авто когда-нибудь садился? вот там руль реально прохладный! а после 15 минут прогрева он тёплый. потоки все в салон и на стёкла - и всё гут. или ты неженка?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

s010 писал(а):

1. карпет тяжело отмыть, пыль в него въедается и притягивается
2. далее карпет свалиться на катышки и преврашается в лохмотья
3. ну и субъективное: валенки-валенки ой, да не подшиты, стареньки


всё сказанное тобой - брехня.
запомни навсегда: карпет - синтетика, и если ты его не использовал никогда - не надо о нём говорить негативно. катышек не будет, т.к. ворса практически нет. лохмотьев не будет. пылеёмкость компенсируется ванишем + пылесосом. то, что ты ранее считал карпетом, таковым не являлось по ходу. это как раз и было валенками. современный карпет - не то г@$но, чем обтягивали подиумы на чОтких шестёрках у поциков supercool
да, кстати, готов тебе выслать кусок карпета для тактильного ознакомления ну и для твоих тест-драйвов. заодно запачкаешь и отмоешь. и попытаешься найти там катышки... пиши адрес в личку. пчтоа роисси думаю доставит оперативно gpn

Последний раз редактировалось: Лёха198 (13 Января 2013 02:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Fray98rus
я вообще серьезно имел в виду рукоятку. тут жаловались, что после руля она кажется ледяной, да и воплотить идею в жизнь легко. а мне пред влепили. или смайлик этот Razz не понравился. рок-н-ролл! gpn
Лёха198
Fray98rus писал(а):

я вообще серьезно имел в виду рукоятку


вы все после НГ штоль никак не отойдёте? одному руль подавай, другому мешалку...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

s010 писал(а):

Да я уже понял, что у тебя супер-нано карпет, который не такой как у всех: не пачкается, не скатывается и добавь своё сказочник.


ты просто отстал от жизни. признай это, товарисч. я не отрицаю. у чувака карпет на панели - убожество страшное, но катышкообразования давно уже нет у карпета. технологии, понимаешь ли...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

одним карпет нравится другим нет


а в пикапе мицубе L200 им штатно потолок обтянут кстати supercool
Fray98rus
Тоже не заметил скатываний карпета за три года на вставках типа "люкс" в обшивки дверей. хотя локтями только и обтирались.
А рукоять греть мне как и руль без надобности. Лучше уж автозапуск. И сам в тепло сядешь и мотор прогреется.
Отходить от нового года то и нечего. не пью ни грамма.
SS 220
MikhaylenkoPA писал(а):

ВОВАЯ
зачотно. Приятная весчь, но гемора много... я бы сделал себе, да лень....

Поддержу. Вот перевод инжа на карб- это клиника, а здесь приятная опция. Сам езжу в перчатках, но не очень удобно. А по поводу прогрева руля от печки за 15 минут, не преувеличивайте, ни фига за такое время он не прогреется, все-равно руками греть.
ВОВАЯ
SS 220
сейчас и тебя неженкой назовут!
Цитата:

и нахер тебе это дрочево? тёлочГам похвастацца?


да знаешь, телочкам както глубоко насрать что там стоит, нет может у вас они от этого писаются, а у меня больше практичный интерес.
обороты 1500 хх для двух вещей
1 быстрый прогрев двигателя когда надо.(двигатель прогревается со скоростью 20 градусов в минуту, на холостых 10 градусов в минуту, если печка не работает)
2 у меня 100 амперный прамо, выдает эти самые 100 ампер на 1500 оборотах двигателя, а у меня автоинвертор 1200 ватт есть.
и чтоб он мог работать нужен полный ток гены.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/18721253.3/0_83adb_9fa9fd81_orig микроволновку использовал там где нет розетки, а быстро разогреть еду было нужно. удобно.
а помпа, так найди тут темы про помпы, там все про их плюсы написано!
Цитата:

ты в холодное авто когда-нибудь садился?


редко, аккум 75 ампер часов, масло в движке 0в40 в коробке синтетика от нордикса,без промежуточных подогревов автозапуск в любой мороз на утро без проблем (ну у нас -35 самое низкое бывало)
печка сама включается при температуре двигателя 70 градусов( и дает двигателю нормально прогреваться не вымораживая его своей работой с самого начала пуска)
кстате не знаю что там у тебя без прогрева за гудрон в коробке, у меня нормальное жиденькое масло.

а по поводу карпета я уже сказал, эстеты идите вы в лес! он там===>
мне насрать на ваше мнение о красоте, это вам надо выпендриваться чтоб однокурсница дала, у меня практический интерес!
SS 220
ВОВАЯ писал(а):

SS 220
сейчас и тебя неженкой назовут!

Это как при СССР кондиционер был нужен только загнивающему капитализму. В таком случае и он, и зеркала с обогревом и электро из соседней темы, и усилитель руля и тормозов, все блажь для неженок, суровый русский мужик или баба (та, которая в горящую избу войдет) прекрасно обойдутся без этих ненужных приблуд. Жаль, что нет готовых относительно недорогих решений, я бы рассмотрел. Или есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы