Страница 1 из 2
Prozac
Кто попробовал ставить Боровское дермальное стекло, отзовы, как ездить с ним в пасмурную погоду или в сумерки, насколько сильно затемняет. Или все же лучше простое ВАЗовское, родное. А заодно вопрос, сушествуют ли антибликовые лобовые стекла на ВАЗ, сколько стоят, отзовы и т.д.
Ходок
А дермальное стекло это что? Confused Если ты про атермальное, то не затемняет оно.
Prozac
т.е. детермальное
А заодно, если кто знает, что такое: Ст. ветровое тп з/п с кантом, что за сокрашения такие
Leshek
Prozac писал(а):

Кто попробовал ставить Боровское дермальное стекло, отзовы, как ездить с ним в пасмурную погоду или в сумерки, насколько сильно затемняет. Или все же лучше простое ВАЗовское, родное. А заодно вопрос, сушествуют ли антибликовые лобовые стекла на ВАЗ, сколько стоят, отзовы и т.д.

У меня стоит атермальный лобашь (достался вместе с машиной от прежнего хозяина). На стекле стоит клеймо БОР, ну судя по инфе с ихнего сайта - это голимая потделка.
Впечатления самые голимые - ночью в сырую погоду бликует не подетски, в солнечную погоду при определенном положении солнца оно становится матовым.
Короче не кому не советую это гумно ставить. Сам при первой возможности заменю его нафик на новое.
Prozac
Нет, конечно я буду брать стекло в хорошем автомагазине, а не на рынке. У кого-нибудь стоит настоящее боровское
Leshek
Prozac писал(а):

Нет, конечно я буду брать стекло в хорошем автомагазине, а не на рынке. У кого-нибудь стоит настоящее боровское

Зайди сначала на оф. сайт БОРа и посмотри, что есть фирма, потому как даже в сурьезном магазине очень легко можно заиметь палево.
Вот те ссылка в помощь:
http://bor.ru/section.phtml?s=6
Димoн
Leshek писал(а):

Короче не кому не советую это гумно ставить.



Это может и не стоит, а вот родное стоит, ибо стоит с рождения у меня на машине и ни разу я на него не пожловался... Ничего не затемняет и не бликует. :cool:
MNU
у мну была маленькая трещинка, сегодня заметил что она увеличилась в 3 (!) раза, как бы ее остановить?! Confused
J_rockiN
Говорят, настоящего БОРа сейчас нет нигде.
Димoн
J_rockiN писал(а):

настоящего БОРа сейчас нет нигде.



А куда девается то, что они производят?
Так не бывает...
SPGEAR
Стоит такое,уже 2 года усе шикарно,и ночью видно и в солнечную погоду нормуль.
Un-real
Я покупал в стеклолюксе лобовик атермальный с полоской сверху - доволен. Дешевле чем бор, они сами их делают. Нареканий нет.
J_rockiN
Димoн писал(а):

настоящего БОРа сейчас нет нигде.


А куда девается то, что они производят?
Так не бывает...


Похоже, я немного не правильно выразился. Такого, как был раньше, уже нет. Товарищ в этом году купил БОР, говорит, что по сравнению с тем, которое было до замены (из-за ДТП и контакта с головой), новое вообще никуда не годится.
Prozac
J_rockiN писал(а):

Товарищ в этом году купил БОР, говорит, что по сравнению с тем, которое было до замены (из-за ДТП и контакта с головой), новое вообще никуда не годится.



Хотелось бы уточнить три момента:
1 Стекло до этого было заводское
2 Новое стекло тонированое
3 Была ли галографическая наклейка на новом стекле

Эти вопросы меня интерисуют, потому как хочу знать насколько плохо или хорошо именно заводское боровское стекло, так то завод сурьезный
J_rockiN
Prozac писал(а):

1 Стекло до этого было заводское


Да.
Prozac писал(а):

2 Новое стекло тонированое


Там какая-то шелкография. Но тонировки вроде нет.
Prozac писал(а):

3 Была ли галографическая наклейка на новом стекле


Не знаю.
Prozac
J_rockiN писал(а):

Не знаю.


Жалко, должна быть галографическая наклейка в нижнем левом углу стекла. Может друг помнит, была или нет. А шелкография, это скорее всего кант по бокам (оконтавка такая черная), мне например не нравится, углы обзора уменьшает..
Prozac
Люди добрые, ну у кого еще стоят боровские заводские зеленые стекла. Очучения при плохой видимости, при солнышке, которое под плохим углом светит, блики и т.д. Если кто может то в сравнении со стандартным с завода
MEA!
Prozac писал(а):

Люди добрые, ну у кого еще стоят боровские заводские зеленые стекла. Очучения при плохой видимости, при солнышке, которое под плохим углом светит, блики и т.д.




Я совсем недавно купил 14ую с атермальными (но они не ЗЕЛЕНЫЕ, а зеленоватые, т.е. совсем чуть-чуть) стеклами. Никаких затруднений езда с ними не вызывает ни днем, ни ночью, ни в дождь, ни против солнца (если не учитывать что оно все-таки слепит)
Prozac
MEA! писал(а):

Я совсем недавно купил 14ую с атермальными (но они не ЗЕЛЕНЫЕ, а зеленоватые, т.е. совсем чуть-чуть) стеклами. Никаких затруднений езда с ними не вызывает ни днем, ни ночью, ни в дождь, ни против солнца (если не учитывать что оно все-таки слепит)


Ну я и не имел ввиду прям с сильно зелеными, а завод изготовитель на клейме БОР? Там еще должно быть написано TINTED
MEA!
Prozac писал(а):

а завод изготовитель на клейме БОР? Там еще должно быть написано TINTED




Да, БОР. Стоят с завода, машина новая. Там написано даже OVERTINTED. Шелкографии нет, голографической наклейки не было. Штамп четкий, правильный (сравнивал с примерами на сайте Борского завода), линии четкие, искажений нет.
Prozac
MEA! писал(а):

голографической наклейки не было



Ну их я думаю не лепят при прямых поставках на зовод, это скорее всего для розницы.
OVERTINTED - нифига себе, на сайте я не видел, что такие есть, хотя сайт скорее всего для того чтобы был и постоянно не обновляется
Prozac
TINTED ? зеленое стекло, OVERTINTED ? насыщенное зеленое стекло
SPGEAR
Prozac писал(а):

Была ли галографическая наклейка на новом стекле


Была какая-то голограмма
Prozac
Я тут про этот завод почитал-он входит в состав японской корпорации, оборудование импортное, устанввливали, монтировали японцы, стекла соответствуют европейским стандартам качества, также их ставят на форды отечественной сборки, в общем самый крутой стекольный завод в РФ. Ну и зоодно в таких условиях ВАЗу однозначно невыгодно левые стекла на свои машины ставить, по крайней мере хуже чем были. Я когда покупать буду конечно посмотрю, но скорее всего возьму БОР TINTED или OVERTINTED .

Всем спасибо :cool:
Prozac
Купил я боровское лобовое TINTED , за 1400 р. в нормальном автомобильном магазине, хотя на рынке и в мелких магазинах оно стоит 800-850 р. (хотя вообще-то оптоваю в районе 900). Хорошее стнкло, не жалуюсь, тонировку практически не видно. Теперь на зад осталось поставить, а то обогрев вообще не работаетвсе нитки перегорели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы