Страница 1 из 2
Fl@sh
Машинка ВАЗ 21093, карб., замерял расход заливкой топлива до отсечки. Получилось 30 литров на почти 300 км. Из них 70-80% городской цикл, плюс 5-7 минут прогрева на стоянке по утрам и вечерам.
Как вы считаете это нормальный расход? По паспорту вроде меньше должно быть. Или мне к карбюраторщику прямая дорога?
olg2004
нормуль, посто время работы дрыгателя прикинь...
21106
может и много, а может и нормально. Смотря как ездил, но в принципе нормально
Петруха
TNT писал(а):

Это как?


это 10 литров на сотню Laughing
idd
Петруха
+1 Very Happy
ни на 5-ке, ни на 9-ке у меня такого маленького расхода не получалось... Sad в городе при 10-ти км поездках с работы и на работу..
tamagochi
нормальный, вполне, расход!
FUZZ 2115
По моему многовато...
х123ас
Вот вчера заправился,получилось на 45 литрах 355км 8-)
Tank
Тоже по разному. Всегда городской цикл. Так расход от 9,2 до 12.4 на сотню, все зависит как педалируешь. Последнее время очень что то агресивно получается. Но я веду таблицу расхода топлива, так по среднему и посучается 10 л на сотню.
х123ас
Tank писал(а):

Последнее время очень что то агресивно получается.


+1,аналогично.
Tank
Буквально час назад домой ехал, при полном открытым дроссель мгновенный расход доходит до 45-50 лит на сотню., когда масса набинает скорость падает до разумных значений.
Fl@sh
Понял что примерно у всех так, успокоили... Smile
Lancelot SPB
у меня 9,5 трасса/город = 50/50
wraithik
Ну если с прогревами и не гонять то это нормальный расход для города. Меньше - не греть, не гонять + инж или карбы но задушенные.
У меня в городе без прогревов и пробок (их почти нет) где-то 10,5. Трасса от 7 (130) до 9,5 (160-170).
Рена
Прогрев утром и вечером, пробки, тапка в пол всегда, обороты до 7000 - 10-15 литров.
Alexijinr
У меня ровно такая же ситуация с расходом.
Сейчас получается ровно 10л. на 100км.
Раньше было где-то 10л. на 120км.
Меня это озаботило немного.Стиль езды не поменялся, разве что прогревать стал по утрам минуты 3-4 и вечером тоже.
Есть такой девайс - его вместо свечки вкручиваешь во 2-ой горшок(рекомендуется) и смотришь цвет пламени сгорания топлива.
Я проверил - цвет светло-голубой т.е. получается что топливо сгорает оптимально(судя по инструкции аппарата).

Винты качества-количества крутить не нужно?
Кто-нибудь проверял также?
A|ex
Н-да.... У меня вот расход в июле и в августе по 7,7-7,8л/100км, а в сентябре чего-то вдруг 9,3л/100км стало. Что-то грустно так стало из-за этого. Мучаюсь в душе...
А тут у вас чуть ли не до 13 литров на сотню доходит. Ужасъ. Surprised
Рена
На 49-м распредвале получалось летом 8л трасса-город, но тогда и не крутил сильно двигатель.
Сейчас 10,93 подъём клапанов почти 11мм + ГБЦ доработанная для макс. производительности, жиклёры 97,5 и 100 вместо 95 и 97,5, поэтому на меня не ровняйтесь особо.
P@hen
TNT

У тебя все же карбовая машинка и я считаю, что 10 литров по городу, хороший результат. Не парся!!!!
priz*
Рена писал(а):

Прогрев утром и вечером, пробки, тапка в пол :cool: всегда :cool: , обороты до 7000 - 10-15 литров.


Шумахер 8-)
Alexijinr
Цитата:

Винты качества-количества крутить не нужно?
Кто-нибудь проверял также?



см. чуть выше.
Lancelot SPB
A|ex писал(а):

Н-да.... У меня вот расход в июле и в августе по 7,7-7,8л/100км, а в сентябре чего-то вдруг 9,3л/100км стало. Что-то грустно так стало из-за этого. Мучаюсь в душе...
А тут у вас чуть ли не до 13 литров на сотню доходит. Ужасъ. Surprised


так же было летом
"Oleg"
Много! 10 литров у меня на шахе старой был!!! на карбе 8-8.5 литров, с прогревами, город + трасса по выходным! тапку почти всегда топлю!
сейчас расход тфу тфу 8 литров с прогревами, форсажом да 5000 об и по трассе иногда 170 кмчас!
SA
В принипе около нормы, т. к. сильно зависит от манеры езды.
У меня 60% пробки, 40% трасса. Два прогрева минимум.
Летом 7,5-8,5 л/100, зимой 9-10 л/100.
Когда машинка была помоложе выходило на 1л меньше.
Сергей 22
Нормальный расход. Прогревы город...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы