Страница 1 из 2
Андрей2109i
Моей 93i почти 7 лет, брал с новья.Намотал 230 т.км.Всякое бывало,но по большому счету никогда не подводила(в основном расходники). Предыдущее авто было таким же примерно с таким же пробегом.
Приближается время замены "ласточки". Финансово способен потянуть где то на 300т.р. И вот думаю,мужики, время то поменялось, выбор то какой(даже за эти деньги),велик соблазн купить авто и сразу не доводя его ездить. Но...В нашем колхозе (городок 150т.население) нет фирмачевых сервисов, а мотаться за 150-200 км, на диагностику считаю неприемлемым(мож.потому что мастера по 9-ке уже все свои прикормленны здесь).А так же я дачник, и пугает дорожный просвет иномарок.
Короче у меня дилемма:
1-ый Вариант : купить "родную" до боли знакомую ВАЗ-2114-ю сделать в ней полную шумку, протянуть, помазать, отрегулировать,обкатать и.т.д,не продавая пока старую девятку и не спеша доводить новую(не люблю спешить!!!) до нужной мне кондиции, а потом НЕ СПЕША и выгодно(!!!) продать намарафеченную старую, благо краска там родная.
2-ой Вариант : сразу продать девятку,(тысяч за 100),добавить к 300-ам и купить... ...чего нибудь покруче...
Заранее благодарен за ответы Smile
Chud
Вариант 1,ибо что-то иное обслуживать проблемно будет.
Crio
1ый вариант. имхо.
Xpert
Если нет проблем по кузову - дальше ездить.
El Dron
Если нет претензий к внешнему виду, бери Logan. ИМХО лучше тачки за 300тыр нет. Салон и багажник здоровые, подвеска- супер, не гремит вообще никак, просвет приличный, ТО недорогое.
Quasar
О щас понесецо 8-)
подержаное ино vs очень бюджетное ино vs ТАЗ
Nеrv
странно...как 7 лет то насчитал...
ScalpEL
Бери 14-ю и не мучься.
J_rockiN
2114. Нет ничего лучше, чем то, что сделано своими руками.
PlayDen
Logan лучше чем ТАЗ, и обкатывать не надо, а на ТО очень редко придется ездить, бери не пожалеешь, причем бери 1,6 и с кондеем, все остальное по вкусу ну и по деньгам.
Второй вариант лучше.
J_rockiN
PlayDen писал(а):

Logan лучше чем ТАЗ


ИМХО экстерьер у Логана отвратный. Ассоциируется с пленочным фотоаппаратом-мыльницей из самых дешевых...
PlayDen
Зато проблем с машиной 0. И салон просторнее, и все мягко включается....
ТАЗ никогда иномаркой не станет!
Дюжина
При таком бюджете я бы склонился ко второму варианту. Пусть тот же Логан, либо что-то получше, но с кредитом. За 150-200 км думаю на диагностику ездить не придётся, только на ТО.
El Dron
PlayDen
+100
Сам ездил на Логане и понял, сколько ТАЗ не вылизывай, шумоизолируй, тюнингуй, такого комфорта не добьешься. А внешний вид... к нему просто привыкаешь. Тем более автор- дачник Smile
Андерсен
Тоже склоняюсь к мнению, что Вариант 2 (Логан) лучше.
Tony
Я за второй вариант. Нефиг за завод работу доделывать.
Lessen
Бери Акцент)))

Ой, чувствую, что счас будет:-)))))
Storm
Lessen писал(а):

Бери Акцент)))


бугагааа Smile нуачо 8-)
DNKDNK
1- вариант - шило на мыло. да и как невылизывай новую из 7-летней не сделаешь (это про мечты выгодно продать)
2 - однозначно, разумеется, ИМХО
gorby11
У нас начали продавать логаны универсалом,не знаю как в Росеи матушке,но родич приехал на днях,у самого логан.Посмотрел.говорит надо было подождать с покупкой.Машинка действительно просторная,можно третий ряд сидений(опция),двери задние распашонкой.Короче-мечта окупанта))).
SPGEAR
Нашли че советовать Логан,отвратней машины не придумать,при том еще и Renault,ЭТО ЖЕ УЖАСНО,еще бы опель старенький насоветовали,как там говорят в Германии-лучше иметь дочь проститутку,чем Опель или в конце своей жизни любой автомобиль становится опелем.
Lessen писал(а):

Бери Акцент)))


вот это можно.А если у автора будет 400 тыс.,то моно и Hyndai Santa Fe взять,только что пригнанный из Америки без пробега по РФ.Вобщем вариантов много.
El Dron
Наконец то появился грамотный спец. Renault- не машина. Opel- не машина. Аргументируй плиз. Логан канеш для дворовых гонщиков не пойдет, "патамушто смотриццо ниЗАЧОТно".
А как семейное авто в категории около 300тыр- самое то, лучше нет.
SPGEAR
Это долго и нудно расписывать почему Логан и Опел не очень хорошие машины(я высказал свое мнение и мнение многих работников Питерских СТО).Не знаю как у вас,а у нас во дворе гонщики летают на классиках,потом влетают в какой-нить столб и ставят их на прикол.Хотя сейчас собираются сделать Ралли Логан,но енто смешно,такие коровы будут носиться по грунтовым дорогам,а в Карелии они вообще не поместятся.
El Dron
SPGEAR
Ну, допустим, машина за 10-13тыс $ очень хорошей не может быть впринципе. Просто я часто катал на Логане, правда 1,6л, вполне приличная мафынка. Тянет норм, подвеска отличная, рулится тож хорошо. Из минусов- только внешний вид и плоховатый обзор сзади.
У сотрудника Логан- за полтора года никаких нареканий вообще, даже по мелочи. Мож конечно повезло, но факт-фактом. Ксати у другого - новый форд фокус, там кой-какие косяки вылезли.
SPGEAR
Форд фокус машина ниче,если все косяки в нем устранить.У нас на Всеволожском заводе просто начали экономить,турецкие запчасти и ГСМ непонятного качества лить,вот и на фордовскую станцию частенько приезжают фокусы новые с заменой сальников и т.д. и т.п.Знакомый взял Шевроле Лачетти,7 тыс. пробега,уже меняют двигатель,блок треснул,а все остальные уже по 70 тыс. накатали и вообще без вопросов.Вообщем как повезет,покупка машины это всегда лотерея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы