Страница 1 из 1
RYS1
Здравствуйте господа.
Вот ездил-ездил на машине без проблем и хлопот,горя не знал.
А тут горе, в виде вглуш тонированной 2106 с кукушкой. На разворот пошёл с правого ряда,не заметив меня. Торможение не помогло. Врюхал ему в бочину,да так, что две двери у него смяло, стойки повело, крыша пошла и пороги.
Я отделался разбитой фарой,бампером,капотом крылом. Ну ещё до кучи брызговик,рамка радиатора и стрела. Фотки выкладывать не хочу,хотя если интерес будет,то выложу. Остался без машины недели на 2 ещё. Пересел на четвёрку сейчас.
Вот скажите,по железу,как не обмануться,оригинал или кооператив. Уж хотелось бы отремонтировать,что бы была как новая.
SH
Сочуствую.

Главное чтоб жестянщик с руками от куда надо делал.
Роман Торопов ©
RYS1 писал(а):

Фотки выкладывать не хочу,хотя если интерес будет,то выложу


Хотелось бы увидеть ...
Тоже летом попадал ...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1945503#1945503

а тут по ценам:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2080700#2080700
RYS1
Да уж.
Мне насчитали 44000, с учётом износа к выплате 37000.
Мастер есть. Отогнал ему машну уже, умолял что бы сделал по совести.
Обещал что всё будет ок.
Фотки завтра постараюсь выложить
Роман Торопов ©
RYS1 писал(а):

Мне насчитали 44000, с учётом износа к выплате 37000.


так, стоп! А разве не вступило в силу поправка в ОСАГО, о не учитывании износа ? Вродебы с августа должна была вступить в силу ...
Blair_VSS
Роман Торопов писал(а):

Вродебы с августа должна была вступить в силу ...


Если мне память не изменяет - это на новые договоры. А если договор заключён до начала действия поправки - то по старому закону.
Роман Торопов ©
Blair_VSS писал(а):

Если мне память не изменяет - это на новые договоры


Вот ведь, Россия ...
Как всегда - всё через Ж

Т.е. получается, что новые договоры будут дороже ...
Роман Торопов ©
Цитата:

Утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего (Решение Верховного Суда РФ от 24.07.2007 N ГКПИ07-658).



http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p184
kulden
RYS1 писал(а):

Мне насчитали 44000, с учётом износа к выплате 37000.



Я попадал, но с точностью до наоборот. 2106 с глухой тонировкой по кругу своим передним правым углом автомобиля пропорол переднее крыло левой, обе двери, и поцарапал заднее крыло.
ремонт встал в 50 тыс.руб. при этом переднее крыло, обе двери и стекло переднее, жабо на замену.
Так страховая выплатила все без учета износа + выплатила утерю товарной стоимости.
Роман Торопов ©
kulden писал(а):

Так страховая выплатила все без учета износа + выплатила утерю товарной стоимости.


Во! вот это уже другое дело !

RYS1
Треси со страховой полную выплату !
RYS1
Роман Торопов писал(а):

Цитата:

Утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего (Решение Верховного Суда РФ от 24.07.2007 N ГКПИ07-658).



http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p184




Это действует. По простому называется УТС(утеря товарной стоимости). Если не ошибаюсь,действует на автомобили, до 2-х лет.
Arturyan112
RYS1
до четырех лет
Роман Торопов
Такого закона еще нет ни для новых договоров ни для старых
kotzeruba
Здравствуйте господа-единоверцы. Первый вопрос-мастер горбатит на хозяина,или работает на себя?Второй вопрос-он сам будет феррум приобретать? Али вас заставит рыскать в поисках нормального железа. Обычно нормальные костоправы из "грязной"работы тайны не делают.
Andrewlawer
Arturyan112 жжошь Smile
УТС счтают до пяти лет!
2 All: в связи с тем, что понятие УТС (утрата товарной стоимости) вытекает из методичких рекомедаций (РД-37 с 1-6 изменениями), но ни в одном нормативном акте такого понятия нет, то страховые компании (СК) имеют право ее (УТС) выплачивать тока на основании решения суда!!!!!!!!
У СК может также возникнуть вопрос о том, БЫЛА ЛИ МАШИНА ДО ЭТОГО В АВАРИИ, если была то прощай УТС или его сумма будет сильно уменьшена!!!!!!!!!!!!!!!
KoTTT
Капот бери вазовский, его от того же камазовского оч просто отличить.
mike_E
KoTTT писал(а):

Капот бери вазовский, его от того же камазовского оч просто отличить.


Поддерживаю! Не пожалей денег...
RYS1
kotzeruba писал(а):

Здравствуйте господа-единоверцы. Первый вопрос-мастер горбатит на хозяина,или работает на себя?Второй вопрос-он сам будет феррум приобретать? Али вас заставит рыскать в поисках нормального железа. Обычно нормальные костоправы из "грязной"работы тайны не делают.



Мастера знаю гда 3. Он на себя работает под Рязанью. Есть горячая камера,сушка,стапеля. У него не было дня что бы работа стояла. К нему едут и едут.
По поводу железа попросил его подобрать всё самому,т.к он лучше меня знает,где получше приобрести. Краску он сам заказывает в колор-сервисе.

Так что буду надеятся на лучшее!!!
Arturyan112
Andrewlawer не веришь читай
3.1. Границы определения УТС.
Утрата товарной стоимости может определяться для поврежденного АМТС до или после его восстановления при условии:
- АМТС не имело до аварии значительных повреждений или коррозионных разрушений;
- на день осмотра величина износа АМТС составляла менее 40% и срок эксплуатации не превышал пяти лет;
- при восстановлении АМТС проводилась замена только съемных деталей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы