Страница 1 из 3
Александр Невский
Народ, не подскажете, что за фишка.
На еще не совсем прогретом движке тахометр показывает 900об. По мере прогревания и на горячем - 1200-1500. Ездил к карбюраторщику, он все отрегулировал, через некоторое время все повторяется заново. Что за фигня? Кто знает?
alex48
таже хернь
щас холостый вообще у мя скаканули да 1500
че делать?
где копать? Sad
Doc Brown
Александр Невский
У меня чуть другой вопрос - а надо-ли копать? У меня это с новья - на чуть прогретой 900-950, после 20-40 км поездки ХХ 1100-1200. Ну чуть больше бенза ест - а в остальном- чем плохо?
Александр Невский
Dmitry21053 писал(а):

Александр Невский
У меня чуть другой вопрос - а надо-ли копать? У меня это с новья - на чуть прогретой 900-950, после 20-40 км поездки ХХ 1100-1200. Ну чуть больше бенза ест - а в остальном- чем плохо?


Так у меня до 1500 доходит Sad На перекрестке стоишь как сверхзвуковой истребитель Very Happy
alex48
нет так не должно быть, тем более с новья!
вот у мя то они поднимаются самопроизвольно, то падают до 300, причем холостой ход нормально держит, начинается все самороизвольно так же и заканчивается
от чего зависит где копать?
УВАЖАЕМЫЕ подскажите, карб чистили неоднократно у нормальных мастеров, зажигание тож вродь в норме!!
Александр Невский
alex48
У меня тоже гуляют, до 300 конечно не падают, где-то до 700. Но это не всегда. В основном плавно с 900 до 1500 (по мере прогрева)
alex48
Александр Невский писал(а):

alex48
У меня тоже гуляют, до 300 конечно не падают, где-то до 700. Но это не всегда. В основном плавно с 900 до 1500 (по мере прогрева)


меня это волнует, так как 300 это критические обороты и начинает гореть лампа давления масла!
Александр Невский
alex48 писал(а):

Александр Невский писал(а):

alex48
У меня тоже гуляют, до 300 конечно не падают, где-то до 700. Но это не всегда. В основном плавно с 900 до 1500 (по мере прогрева)


меня это волнует, так как 300 это критические обороты и начинает гореть лампа давления масла!


Будем ждать. Может, кто и скажет, в чем дело.
Serge!
Бедните смесь винтом качества...
alex48
Serge! писал(а):

Бедните смесь винтом качества...


не решит проблему
COCH в норме
Serge!
alex48
пробывал?
alex48
Serge! писал(а):

alex48
пробывал?


нет не пробовал
но COCH мерял
Serge!
а причем тут COCH? Или это единственный критерий оценки работы карба? Если так, тогда ничего не делай, у тебя же COCH в норме!
alex48
Serge! писал(а):

а причем тут COCH? Или это единственный критерий оценки работы карба? Если так, тогда ничего не делай, у тебя же COCH в норме!


мне не понятно чем обеднение смеси поможет в этой ситуации
поясни на пальцах
Serge!
по твоему "на пальцах" это умными буковками типа COCH? Я так не умею. Я вообще не знаю чо эт такое. Smile Попробуй покрути - вот это и будет "на пальцах"...
Александр Невский
Serge! писал(а):

по твоему "на пальцах" это умными буковками типа COCH? Я так не умею. Я вообще не знаю чо эт такое. Smile Попробуй покрути - вот это и будет "на пальцах"...


А если серьезно?
alex48
не знаю, ежели давешь совет, то думаю ты должен понимать к чему он приведет
а играть повезло не повезло это не серъезно как то
Serge!
ну серьезно не знаю! Эмпирическим путем для себя сделал вывод: чем богаче смесь на ХХ, тем дальше уходят обороты по мере прогрева.
alex48
так смесь то нормальная
Serge!
alex48 писал(а):

не знаю, ежели давешь совет, то думаю ты должен понимать к чему он приведет
а играть повезло не повезло это не серъезно как то


Блин, ребят, вы просили совета - я высказал свое имхо. Вам нужен результат или балабольство о мля высоких материях? Может еще прикажешь на молекулярном уровне тебе объяснять? Мне нафиг это не надо. Боишься чуток винт крутануть - ездий по сервисам, там тебе нарегулируют, а заодно и по ушам поездят...
alex48
блин чуток крутанул и не куя
проблема в том что они скачут то вверх, то в низ
высокие материи не причем Very Happy
Serge!
не, если скачут туда-сюда это другое, начиная от зажигания.... Я имею ввиду если обороты значительно увеличиваются по мере прогрева, на перегазовках при этом возможно (особо при наличии ЭПХХ) начинают проваливаться (вплоть до выключения двигла) и т.п.
alex48
зажигание выставлено
проверяли
Александр Невский
Serge! писал(а):

ну серьезно не знаю! Эмпирическим путем для себя сделал вывод: чем богаче смесь на ХХ, тем дальше уходят обороты по мере прогрева.


Надо будет попробовать.
sharabu
регулятор хх заменить попробовать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы