Страница 2 из 2
Flyman
Невидел еще ниодного ксенона на зублах чтоб он не слепил встречных хоть линзованные фары хоть нет.
По определению физические размеры области свечения ламп накаливания (спираль) и ксеноновых (дуга) разные, отсюда оптика под ксенон просто другая. В результате же "вкрячивания", полезное количество света остается такое же (если не хуже), а весь приход по яркости уходит в паразитку. Во всем цивилизованном автомире по ксенену - фара разрабатывается под лампу. Никак не наоборот! Но я что то не видел в продаже (может у нас нет) ксенона с блоком фар под наши машины!

А от себя добавлю ИМХО, что установка ксенона в штатные фары это ничто иное как голимые понты, напрасная трата денег и неуважение ко всем участникам ДД в там числе и пешеходам. Ксенон + зубила = матюки владельцу!
DANчеГ
Timas писал(а):

DANчеГ писал(а):


да в рот ипал я все эти определения и стандарты.


Этим все сказано, дальше разговор бесполезен... 8-)

DANчеГ писал(а):


А тебе наверно просто денег жалко поставить какие сраные лампочки за 6000рублей


В том-то и дело, что сранные Smile Нормальный ксенон гораздо дороже стоит :cool:


болки рожжига практически одинаковые, а цена зависит от лампочек!!!
а ты типа ездишь не тонированный, 60 км/ч по городу ну и тд.???
DANчеГ
Flyman писал(а):

Невидел еще ниодного ксенона на зублах чтоб он не слепил встречных хоть линзованные фары хоть нет.
По определению физические размеры области свечения ламп накаливания (спираль) и ксеноновых (дуга) разные, отсюда оптика под ксенон просто другая. В результате же "вкрячивания", полезное количество света остается такое же (если не хуже), а весь приход по яркости уходит в паразитку. Во всем цивилизованном автомире по ксенену - фара разрабатывается под лампу. Никак не наоборот! Но я что то не видел в продаже (может у нас нет) ксенона с блоком фар под наши машины!

А от себя добавлю ИМХО, что установка ксенона в штатные фары это ничто иное как голимые понты, напрасная трата денег и неуважение ко всем участникам ДД в там числе и пешеходам. Ксенон + зубила = матюки владельцу!


Smile Smile Smile
Boriskin
йа тут Smile

Цитата:

я слепить никого не буду так как фары - модуля Хелла, причем нормально отрегулированы.


вот это ЗАЧОТ!
никаких реле тебе не надо, они у тебя уже есть штатно, стоят в блоке предохранителей 8-)
rus86
Еще ни одной зубилы не видел, которая слепит ксеноном, а вот ино почти все слепят.
Цитата:

полезное количество света остается такое же (если не хуже)


Как раз наоборот, светят лучше.
Цитата:

Но я что то не видел в продаже (может у нас нет) ксенона с блоком фар под наши машины!


Есть такое дело в продаже.
Штакет :)
Flyman писал(а):

Невидел еще ниодного ксенона на зублах чтоб он не слепил встречных хоть линзованные фары хоть нет.
По определению физические размеры области свечения ламп накаливания (спираль) и ксеноновых (дуга) разные, отсюда оптика под ксенон просто другая. В результате же "вкрячивания", полезное количество света остается такое же (если не хуже), а весь приход по яркости уходит в паразитку. Во всем цивилизованном автомире по ксенену - фара разрабатывается под лампу. Никак не наоборот! Но я что то не видел в продаже (может у нас нет) ксенона с блоком фар под наши машины!

А от себя добавлю ИМХО, что установка ксенона в штатные фары это ничто иное как голимые понты, напрасная трата денег и неуважение ко всем участникам ДД в там числе и пешеходам. Ксенон + зубила = матюки владельцу!


Не видел потому что не смотриш на нормальные руские тачки. А херова установленный ксенон канешно в глаза бросаеца. Ты посмотри на ИНО с нелинзованнами фарами, еще хуже! Тебе жалко на ксенон денег и ху*ню какую то говориш. И всетаки мне дороже своя безопасность, потому что ксенон светит НАМНОГО лучше обычных лампочек и при этом я знаю что встречных не слеплю.
Bird64
iceman82 писал(а):

я вот себе еще и в противотуманки всунул совсем красо та


iceman82 писал(а):

москва ЮАО


не ты ли попался мне на встречу в люберцах? Angry
в сумерках, (еще достаточно хорошо видно и без фар было) с включенной "отрегулированной" всей люстрой ксеноновой (фары+доп фары), слепил пипец как
DANчеГ писал(а):

Вся эта байда ставится для своей же безопасности


и где это ваша безопасность, если ослепленный человек хз куда поедет, а ведь может и навстречу выскачить - все люди,а соответственно их реакции, разные.
Flyman писал(а):

Во всем цивилизованном автомире по ксенену - фара разрабатывается под лампу


+много, ибо ЗАКОНЫ ФИЗИКИ, а именно оптики, никто еще не отменял по своей прихоти.
iceman82 писал(а):

я эксплуатирую авто с ксеноном с той зимы за это время мне только моргнули раз или два

а че толку моргать то? - только других встречных напрягать, которые попутно с тобой едут
DANчеГ
есть далбаебы которые ездят с обычными лампами которые светят вверх!!! и они по твоему не слепят??? эффект такой же :cool:
rus86
А про волгарей со ста ваттными лампочками забыли?
lolhunter
DANчеГ писал(а):

есть далбаебы которые ездят с обычными лампами которые светят вверх!!! и они по твоему не слепят??? эффект такой же :cool:


Ну ксенон светящий сзади слепит сразу все зеркала нафиг. Если это дальний или высоко поднятый "ближний"
DANчеГ
вечный спор ксенон гувно vs ксенон круто, так же как ино vs российский таз. просто есть народ который не пожалел денег и поставил себе ксенон, а есть жлобы которые жмотятся выложить денег за две лампочки и теперь с пеной на губах доказывают что ксенон гувноо Smile
neprezent
Один падсан реальнее другого...
Но золотая серидина для всех это то, что ксенон лучше светит. На какой машине лучше, а на какой хуже - это другой вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы