Страница 1 из 1
dima_spb
Приветствую. Электрики подскажите. Надо завести двигатель без автомобиля.. Лучше не спрашивать зачем))

Правильно ли я думаю : от АКБ "-" на двигатель, "+" на стартер и на генератор, от генератора "+" на левый выход катушки , правый к трамблеру. + еще на карб , клапан.

по-моему должно работать...))
ALEX_69
dima_spb писал(а):

"+" на левый выход катушки , правый к трамблеру


На катушке написано + или Б. Туда +. А левый или правый не помню. А так вроде всё верно.
Zillo
Ну если просто завести, то к генератору можно ничего и не цеплять.
плюс на катушку зажигания и на стартер. (гы... ну или тока на катушку а двиг руками крутить Wink
Otto Frija
Zillo писал(а):

Ну если просто завести, то к генератору можно ничего и не цеплять...


А диодный мост не крякнет?
Zillo
Otto Frija писал(а):

Zillo писал(а):

Ну если просто завести, то к генератору можно ничего и не цеплять...


А диодный мост не крякнет?


а чего он должен крякать? типа гена без нагрузки? имхо гена без нагрузки должен нормально работать
DyUK
на сколько только хватит АКБ без генератора 8-)
Zillo
DyUK писал(а):

на сколько только хватит АКБ без генератора 8-)


я два дня так на работу ездил, ещё и фары вечерком включал Wink.

он же не говорит для чего ему это. ему нужно завести без машины. мож у него мотор на стенде стоит Wink???
DyUK
Zillo писал(а):

мож у него мотор на стенде стоит ???


да похоже так

PS: передачка была по НТВ, там самый стойкий АБК, если память мне не изменяет, то 2 часа выдержал городской езды...
из опыта: однажды РР згорел и у меня машинка максимум 30 мин проработала по городу (баттарейке было 3 года)...
M@N$ON
Zillo писал(а):

я два дня так на работу ездил


+1, без фар правда, но с музыкой
Otto Frija
Zillo писал(а):

Otto Frija писал(а):

Zillo писал(а):

Ну если просто завести, то к генератору можно ничего и не цеплять...


А диодный мост не крякнет?


а чего он должен крякать? типа гена без нагрузки? имхо гена без нагрузки должен нормально работать


Крутиться, только крутиться. Типа гена не дай бог, наведет себе чего-нибудь (ремень-то на нем есть), а дальше - может и крякнуть.
Bart2
Otto Frija писал(а):

Крутиться, только крутиться. Типа гена не дай бог, наведет себе чего-нибудь (ремень-то на нем есть), а дальше - может и крякнуть.


Путаем с импульсными БП. В генераторе ни чего не "может". Порчу чтоль наведет на себя?
Дожили, в школе уже ничему не учат.
dima_spb
всем спасибо огромное.. Двиг действительно на стенд. обкатка.
Еще вопрос, а катушке масса не нужна? То что она к кузову прикручена это просто крепление?

еще нужно как-то мерить давление масла. Причем точно , а не только лампочкой. И темепературу
Bart2
dima_spb писал(а):

Еще вопрос, а катушке масса не нужна? То что она к кузову прикручена это просто крепление?


Корпус прикрутить к массе (минус аккума) для экранирования помех. А так - должна без корпуса работать.
dima_spb писал(а):

еще нужно как-то мерить давление масла. Причем точно , а не только лампочкой. И темепературу


Есть измерительные приборы. Поищи в магазинах. Если обычные хочешь то соединяй по схеме. Лучше испоьзовать шестерочные, т.к. они отдельно. + Датчик давления масла с нее же.
OldStudent
Otto Frija писал(а):

Zillo писал(а):

Otto Frija писал(а):

Zillo писал(а):

Ну если просто завести, то к генератору можно ничего и не цеплять...


А диодный мост не крякнет?


а чего он должен крякать? типа гена без нагрузки? имхо гена без нагрузки должен нормально работать


Крутиться, только крутиться. Типа гена не дай бог, наведет себе чего-нибудь (ремень-то на нем есть), а дальше - может и крякнуть.

У генератора же ротор током с аккума запитывается, там же постоянных магнитов нет - не с чего крякать.
Otto Frija
Шорош прикалываться, я в курсе, что у гены внешнее возбуждение. Но я не уверен на 100%, что нигде в гене не бродят остатки гистерезиса.
Zillo
да ничё ему не будет. вот если ему КЗ устроить тогда может дым и пойдёт, ни у кого ещё гена не сгорал от того, что на нём слишком малая нагрузка :-D
Bart2
Zillo писал(а):

ни у кого ещё гена не сгорал от того, что на нём слишком малая нагрузка


+1

Otto Frija писал(а):

Но я не уверен на 100%, что нигде в гене не бродят остатки гистерезиса.


Вот отжег так отжег! Smile
Почитай:
1) что такое гистерезис;
2) бывают ли у него остатки; Surprised
3) где в генераторе гистерезис. Surprised
Понятно что интернет все стерпит, но все же не зная азы электрики давать советы!
OldStudent
Otto Frija писал(а):

Шорош прикалываться, я в курсе, что у гены внешнее возбуждение. Но я не уверен на 100%, что нигде в гене не бродят остатки гистерезиса.

Они там не бродят, они там живут! Smile Smile :-)

Как говорится, ЖЖЕШЬ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы