Страница 1 из 1
RYS1
Всем привет.
Вот и перешлось мне пересеть снова на свою четвёрку,после нехороших событий. Всё бы хорошо.едет нормально. Но включил печку,она не работает. Включил очиститель заднего стекла,тоже не работает. Первым делом полез смотреть предохранитель. Не ошибся, перегорел он. Поменял на новый. Всё работает,всё хорошо. Поездил,включил печку,бац,снова не работает.
Вот теперь вопрос. Почему он горит не сразу, после замены, а после того,как проедешься????
DyUK
я просто поменял ЧЯ, хотя в 4-ке наверное ЧЯ понадежнее...
у меня все время плавлся предохранитель вентилятора радиатора... сейчас отъездив 3 месяца все ОК.

вообще может где замыкает.....
RYS1
Глупый,вопрос: не пойму,что есть ЧЯ?(
Lednik
чёрный ящик - блок предохранителей под капотом.
Doc Brown
RYS1 писал(а):

Глупый,вопрос: не пойму,что есть ЧЯ?(


Блок предохранителей нового образца с ножевыми предохранителями. Внешний вид - Черный Ящик - отсюда сокращение ЧЯ.
Bart2
Полегче с советами! ЧЯ сразу менять. Заменит, а если предохранитель будет продолжать гореть? Что тогда делать? Правильно, искать где перегруз. Так почему бы сразу не начать? А ЧЯ семерочный совсем не ЧЯ шаховский. Платить за эксперимент 800 руб.?
Для начала ток проверь (амперметр вместо предохранителя). Включай по очереди нагрузки и сравнивай с номиналом.
Как вариант - моторчик печки сдох(межвитковое замыкание).
RYS1
Ясно.
Так вот ЧЯ я менял. Моторчик печки тоже. Значит пойду померю ампераж на предохранитель какой поступает.
Bart2
RYS1 писал(а):

Так вот ЧЯ я менял. Моторчик печки тоже.


Surprised Когда успел?
RYS1 писал(а):

Включил очиститель заднего стекла,тоже не работает.


Наверно не в кассу, но... У меня горели предохранители, когда я вкрячил слишком большой дворник. В результате дворник залазил на резинку стекла. Периодически заклинивал в ней. Догадался через пару дней.
fatal2105
Печка на одном предохранители вместе со светом заднего хода.
Возможно коротыш в проводах на лягушке. Провод слетел или протерся и переодически задевает кузов поэтому и горит после того как проедишься.... 8-)
fatal2105
? 1 (8А)
Задние фонари (свет заднего хода). Электродвигатель отопителя.
Контрольная лампа и реле обогрева заднего стекла (обмотка)
8-)
RYS1
Точно,посмотрел, слетел контакт с лягушки и по всей видимости коротил на кузов.
Поставил на место,сейчас вроде более-менее.
ВСЕМ СПАСИБО.
Smile
fatal2105
8-)

Последний раз редактировалось: fatal2105 (25 Октября 2007 15:49), всего редактировалось 1 раз
Bart2
RYS1 писал(а):

Точно,посмотрел, слетел контакт с лягушки и по всей видимости коротил на кузов.
Поставил на место,сейчас вроде более-менее.


Вот и хорошо. :cool:
А ты ЧЯ сразу менять. Smile
RYS1
Да поменял я его ещё летом. Там у меня ваще коротнуло так,что погорели дорожки на плате Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы