Задолбали уроды!!! Подскажите как бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задолбали уроды!!! Подскажите как бороться? Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:43
Задолбали уроды!!! Подскажите как бороться?
Имею личный гараж перед домом. Разрешение имеется.
Постоянно ставят машины в створ ворот, сколько не говорил не доходит! Руки уже чешутся.
Ведь разные бывают ситуации, срочно нужна машина и т.д., ждать по пол часа уже устал.
Как с уродами бороться, слов уже нет!!!!! Нормального языка не понимают!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:53
Ставит у своих ворот, а не за воротами.
#3:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:54
Tank писал(а):

Ставит у своих ворот, а не за воротами.


Тогда нафига мне гараж????

#4:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:55
Поставь барьер с замком, как на персональных парковках.
#5:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:56
Есть и у нас такое, бесполезно, сам как то был вынужден на ночь глядя ловить машину, т.к. мою заперли намертво... причём никто так и не вышел, сколько я их не пинал...
Хулиганить тоже не выход... сам не знаешь чем обернётся... остаётся только вбить колья в створе ворот если позволяет расположение гаража... либо сёмные барьеры делать...

#6:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:56
Kashey писал(а):

Поставь барьер с замком, как на персональных парковках.


Мысль, но тогда почти по периметру т.к. лезут со всех сторон "с..и"

#7:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:01
Я думаю, что никак Sad А почешешь руки, то будешь не прав перед законом... Вот такая штуковина... Да что твой гараж, ? место пустое, тут же свою жопу туда и воткнут недумая ни о ком. Я не понимаю другого, ? в Питере Площадь Искусств, парковка запрещена, ? ставят постоянно. Эвакуатор машину забирает, и тут же на его место встает другой. На месте ГИБДД я бы просто поставил эвакуатор, и вежливо просил владельца туда заехать Smile . Вот чем руководствуются в этом случае, а? Думают, что понесет? А ведь эвакуатор стОит не дешево. Так что нихрена ты не сделаешь, менталитет такой.
#8:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:02
Мобыть какие столбики вкопать, и на цепь или трос с замком?
#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:08
Такая же ситуация, но не в том объеме.
Хожу на работу пешком, так что проблемы только по выходным.
1 вариант - жестокий - написать на воротах, что перед гаражом рассыпаны гвозди - (типа если поставил перед выездом и прокололось колесо, то я не виноват и предупреждал).
2 вариант - иметь в гараже лебедку и любого приблудного оттащить лебедкой.
Реально просто не парюсь и оставляю записку под дворником.

#10:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:12
спускать колеса,можно не до конца,но что б ощутимо было(не прокалывать)!
#11:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:20
Один раз по ратозейству закрыл выезд из гаража. Итог два спущеных колеса Sad (аккуратненько так нипель выкрутили и обратно наживили), с той стороны которая мешала. Я свою ошибку понял, теперь более внимателен при парковке 8)
#12:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:21
а сахарку в бак??
#13:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:24
Так может вообще и не уехать Smile Smile Smile
#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:25
max__80@mail.ru писал(а):

а сахарку в бак??


А вот за такие вещи надо жестоко наказывать.

#15:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:28
Это уже перебор, сегодня ты ему сахар, завтра гараж сгорит...
Нельзя на зло отвечать насилием, потому что неизвестно на что способно изнасилованное зло! Very Happy

#16:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:31
Michail_09 писал(а):

1 вариант - жестокий - написать на воротах, что перед гаражом рассыпаны гвозди


Лучше написать что место для баранов...

#17:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:32
раз сахарок не поддержали, значит лебедка-лучший выход, и желательно поперек дороги оставить машинку "запирателя"
#18:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:38
ну у тебя имеется разрешение на гараж, а не на место перед воротами, верно?

Так что по закону тут не решишь это делою

Если двор маленький, можно договориться как-нибудь с соседями, что ты уезжаешь в 6 утра скажем, если кто раньше - пожалуйста.

Днем, например, я бы машину в гараж не загонял.

#19:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:42
вопрос решаем очень просто - надо узнать номер мобильного телефона человека запирающего гараж.
Вобщем в таких случаях я оставляю номер сотового под лобовым стеклом и нет проблем+обратная связь на сигналке выручает.
К людям надо по-людски. а за сахар, руки отрывать на йух.

#20:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:55
Бесполезно тут что делать. Мы с женой были в гостях, собрались ехать домой, а там вольво универсал. Мы его и пинали и качали и бибикали 40 минут. Отодвинуть втроем тоже не смогли. Так пока мы его пытались сдвинуть приезжает мондео и перекрывает выезд еще 3-м машинам. Я ему говорю где так вас парковаться учать то? Ответ - я же тебе не мешаю. Потом входит мужик с улыбкой 6 на 9 ой друг ты наверно меня ждешь. Это меня окончательно вывело из себя, в общем приложил его чуть, он я в ментовку звоню, я ему звони у меня вот 5 человек стоят скажут что споткнулся и упал, он сел и уехал. На тот вечер такие грандиозные планы были и из-за него все пошло коту под хвост. Поэтому в гараже лебедка рулит. И ставить его обязательно так чтоб без лебедки не выехал.
#21:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:57
Это с людми по людски получается, у меня во дворе приезжал мерин иногда, так, "оно" его просто посреди дороги бросаело, и что хошь то и делай, как то дождался его утром, объяснил что так не надо делать, словами, культурно и был просто послан... "Ону" это не ипёт! Правда через пару деньков знакомый ГАИшник, сосед, всё решил более радикально... мерина утащил эвакуатор... Smile С тех пор не видели...
#22:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:59
записочку под дворник, что-то типа: "Еще раз оставишь здесь машину, следующяя записка будет гвоздем на капоте"
#23:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 12:07
maveric
да,тут ничего уже не поделашь, либо морду бить, либо терпеть.

#24:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 12:33
тут можно посмотреть и со стороны того кто ставится - гы ,буржуй, ставишься в гараж, вот и стой там, а я буду рядом.

Прошлой зимой был свиделетем конфликта владельца ракушки с неимущими - он толкал предъяву, что никто не имеет права ставиться как ни перед воротами, так и сбоку от гаража - чтобы он свободно мог открывать ворота и трактор смог доезжать до гаража и чистить въезд.

В качестве меры воздействия угрожал рассыпать хлеб и зерно на те авто, которые будут стоять рядом.

Конфлкт разрешился скидыванием бабла неимущими на собственную подсыпку.

#25:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 12:42
Таких конфликтов много и разных, у нас во дворе мест не хватает всем желающим, ставят и на газоны и на тротуары, так некоторые умники вешать тросы начали, типа моё место... да и честно говоря х... бы с ними, так приедет же козёл на часок, под свой трос не лезет, ставит где свободно, вот так приезжаешь после работы их "собственные" места пустые а стать негде, потому что машины свои покидали где попало... Однажды психанул, задом порвал трос и встал, так "владелец" закрыл мне выезд, пришлось по газону вышкрёбывать... Потом ещё долго с ним общались по поводу собственности и всего прочего...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU