Страница 2 из 4
Michail_09
maveric писал(а):

Michail_09 писал(а):

1 вариант - жестокий - написать на воротах, что перед гаражом рассыпаны гвозди


Лучше написать что место для баранов...


Почти точно, но возле тропинки, где красовалсась табличка с надписью "тропа для ослов" появилась новая тропа - для баранов.
Storm
mutabor_gl писал(а):

тут можно посмотреть и со стороны того кто ставится - гы ,буржуй, ставишься в гараж, вот и стой там, а я буду рядом.


шо за децкий сат? :ooo:
Vlad B
Выкопать траншею у ворот и мостик откидной... :-D
Budy
Соболезную автору... Sad сам больше двух лет потратил на подобное безобразия... так вот по результатам всех парковальщиков можно разделить на две категории "свои"(которые живут рядом) и "залетные" (ну так иногда заезжают в гости). Со своими договорился с помощью писем под дворниками, таких обычных, без злости без угроз, просто очень вежливо просил некорячится перед воротами гаража, т.к. мешает... Very Happy На удивление в основной массе народ оказался очень даже понятливым и после второго напоминания больше таких ошибок не совершал, кстати со многими я в последствии познакомился и до сих пор теплые отношения... Very Happy ... А вот с залетными все гораздо хуже...они могут и вообще в другой дом приехать, а тачку у тебя перед воротами бросить. Когда это надоело был куплен хороший стальной трос на 7т. с отличными большими крюками с карабинами (чтобы за рычаги подвески зацепиться можно было, т.к. у многих ино буксировочные крюки съемные) И вот нашелся первый счастливчик... 15-ти минутное пинание и орание сигналки никчему не привело, и когда я уже зацепил и собирался оттащить авто появился этот гад Very Happy но надо отдать должное что чувак сразу въехал что очень не прав на этом и разошлись... 8-) вообщем с тех пор мне этим тросом так и не получилось воспользоваться по назначению, для которого он был куплен, так и валяется в родной упаковке в багажнике потому как никто перед моими воротами больше не корячится.... 8-)
mirisa
Видел надпись "Парковка разрешена только ярким пердставителям сексуальных меншинств". К стати меня тоже подпирали, причем чувак на 2109! Я аж дар речи потерял, когда утром на дачу ехать, а она закрыта. Так крутился, пришлось тереться об бампер старому пассату. Короче написал ему записку - под щётку положил. Помогло.
mutabor_gl
Storm писал(а):

mutabor_gl писал(а):

тут можно посмотреть и со стороны того кто ставится - гы ,буржуй, ставишься в гараж, вот и стой там, а я буду рядом.


шо за децкий сат? :ooo:


иногда начинаеццо не только децкий сат ,но и у каго где брат и ботон работает...
Павел083
У меня такая же ерунда семерка сбоку от гаража постоянно стоит очень неудобно выезжать и заезжать двери 2108 большие не вылезишь (боюсь поцарапать). Ответ Всегда один Я ж тебе не мешаю.
места рядом много.

А вообще меня прикалывает парковка у нашего рынка дорога одностороняя навстречу только маршрутки. С левой стороны(по ходу движения) вист знак остановка запрещена (там по правилам и так нельзя стоять). Кажды день стоят Гайци и собирают мзду с тех кто стоит слева (а их очень много). Город маленький. Неужели людям нравится платить деньги?
"Oleg"
задолбали ВЫ РАКУШЕЧНИКИ ХРЕНОВЫ!!!!! понапихали своих будок а людям некуда машины ставить...нужен гараж иди и в кооперативе снимай! а то блин выезд им закрыли? и что теперь? мало того , что место гараж занимает, так ещё и выезд не трож!!!! а еслиб мне такой урод ещё и тачку попортил - убил бы нахрен на месте!!! ВЫХОД телефон на лобовом! пришел хозяин будки позвонил, извинился и попрасил машину отогнать (земля не его!!!!)
maveric
Olegb59 писал(а):

задолбали ВЫ РАКУШЕЧНИКИ ХРЕНОВЫ!!!!!


с чего начиналось "Имею личный гараж перед домом. Разрешение имеется." и потом что все оставляют телефон?
А бросать машину абы как - не дело, думать надо и о других... закрыл выезд, а у кого то жена рожать начала в 4 часа утра, и пока портки собирать будешь, много чего случится может... возмёшь такой грех на душу?
masta
Павел083 писал(а):

А вообще меня прикалывает парковка у нашего рынка дорога одностороняя навстречу только маршрутки. С левой стороны(по ходу движения) вист знак остановка запрещена (там по правилам и так нельзя стоять). Кажды день стоят Гайци и собирают мзду с тех кто стоит слева (а их очень много). Город маленький. Неужели людям нравится платить деньги?


У нас в городе возле авторынка с периодичностью в пару месяцев висит то знак "остановка запрещена", то знак "платная стоянка". Так вот, то деньги парковщики собирают, то гайцы. Тариф не сильно разнится...
"Oleg"
maveric писал(а):

Olegb59 писал(а):

задолбали ВЫ РАКУШЕЧНИКИ ХРЕНОВЫ!!!!!


с чего начиналось "Имею личный гараж перед домом. Разрешение имеется." и потом что все оставляют телефон?
А бросать машину абы как - не дело, думать надо и о других... закрыл выезд, а у кого то жена рожать начала в 4 часа утра, и пока портки собирать будешь, много чего случится может... возмёшь такой грех на душу?



я имею ввиду что всем надо грамотно поступать, а не портить имущество- кто оставил - телефон на стекло! и сараечнику не выё.... машины и так девать некуда! а если перед каждой абы как поставленной какушкой ещё и выезд расчищать ... жирно то не будет? тогда и во двор не заедешь...у нас вот козлы есть, и ракушка....тока пустует! а он падла, ему видите ли влом! и машину рядом на улицу иногда ставит.... и так не проехать а пожарной, скорой!? яб вабще всех снес! нужен гараж - в боксы нет...так ставь перед подъездом!
maveric
С этим согласен...
У нас такие умники есть тоже, просто не надо делать на зло кому нить, в любом случае... есть ракушка ставь в ракушку, поставил барьер или повесил трос (пусть даже без наличия разрешения) - так ставь туда, подпираешь кого нить будь готов выйти, что бы отъехать... надо отлучиться - убери машину, чтобы не мешала никому... Уважение к окружающим пожалуй главное для всех качество...
"Oleg"
maveric писал(а):

С этим согласен...
У нас такие умники есть тоже, просто не надо делать на зло кому нить, в любом случае... есть ракушка ставь в ракушку, поставил барьер или повесил трос (пусть даже без наличия разрешения) - так ставь туда, подпираешь кого нить будь готов выйти, что бы отъехать... надо отлучиться - убери машину, чтобы не мешала никому... Уважение к окружающим пожалуй главное для всех качество...



+ 1 все бы это понимали и не только понимали но и делали!! 8-)
Batman_1976
У нас во дворе за площадкой для автомобилей тоже стоят гаражи. Так я специально ставлю перед воротами, потому что не хрена ставить гаражи во дворе, тем более незаконно они там стоят. А во вторых раз площадка сделана специально для парковки авто, значит там и нужно ставить машину, а то что она загораживает выезд из гаража, так это проблема владельцев гаражей, надо было думать где гараж ставить...
EAT
Был случай на парковке - долго корячился между 2я ино, потом устал и распихал нахрен бампером.

Один раз перед гаражом в кооперативе поставили мне тачку полудохлую. Помучался с месяц, потом вынул форточку, откатил к помойке, вставил форточку, сказал сторожу. Хозяин через пол года появился.

А про ракушки - не трындите против кто. Я думаю, что если не лукавить, и эта ракушка была бы ваша, то вы бы заводили тут аналогичные посты. А сейчас может зависть вами движет писать "нех тут какушки ставить" ...
"Oleg"
Batman_1976 писал(а):

У нас во дворе за площадкой для автомобилей тоже стоят гаражи. Так я специально ставлю перед воротами, потому что не хрена ставить гаражи во дворе, тем более незаконно они там стоят. А во вторых раз площадка сделана специально для парковки авто, значит там и нужно ставить машину, а то что она загораживает выезд из гаража, так это проблема владельцев гаражей, надо было думать где гараж ставить...



молодца конечно! но блин за тачку то не боишься вдруг покарябают!? потом хрен докажешь кто и что!
"Oleg"
EAT писал(а):

Был случай на парковке - долго корячился между 2я ино, потом устал и распихал нахрен бампером.

Один раз перед гаражом в кооперативе поставили мне тачку полудохлую. Помучался с месяц, потом вынул форточку, откатил к помойке, вставил форточку, сказал сторожу. Хозяин через пол года появился.

А про ракушки - не трындите против кто. Я думаю, что если не лукавить, и эта ракушка была бы ваша, то вы бы заводили тут аналогичные посты. А сейчас может зависть вами движет писать "нех тут какушки ставить" ...



да если не лукавить, был бы рад! поэтому и говорю уважать надо друг друга...какушечника не наезжать! и тем кто оставляет хотяб телефон под лововухой и все довольны!
Димoн
Batman_1976 писал(а):

так это проблема владельцев гаражей, надо было думать где гараж ставить...



блин, а если мне выдали в пользование конкретный кусок земли 6*3 там-то и там-то на законных основаниях это тоже мои проблемы? Бредовая позиция, честное слово.

Я уж молчу про долбо*бов которые приезжают и ставят машины загородив выезд из кармана во дворе, стой потом и жди как лох, когда этот красавец появится среди следующего дня... Как будто мозги вообще не думают ни о ком, кроме себя. Mad
Batman_1976
Olegb59 писал(а):

молодца конечно! но блин за тачку то не боишься вдруг покарябают!? потом хрен докажешь кто и что!


Не думаю, что владелец гаража, так будет делать. Ведь гараж и спалить могут за такие дела, и доказывать никто не будет

Димoн писал(а):

блин, а если мне выдали в пользование конкретный кусок земли 6*3 там-то и там-то на законных основаниях это тоже мои проблемы? Бредовая позиция, честное слово.


Интересно, на каких это законных основаниях могут выдать место на во дворе рядом с детской площадкой? Это НЕЗАКОННО!!! В любом суде можно опротестовать это решение! В нашем дворе три гаража поставили лет 10 назад, получив разрешение благодаря знакомству (типа ветеранам войны) хотя стоят там машины их внуков, а ветеранов в живых уже нет и машин у этих ветеранов никогда не было... Остальные гаражи прилепились рядом без всяких разрешений на это... Просто в наше время никто не контролирует это, а если и контролируют, то дашь денег и отстанут от тебя. Вот такой беспредел у нас в стране. Был бы порядок, снесли бы нахрен все гаражи во всех дворах и ракушки убрали бы. Детям играть негде, потому что некоторым видите ли хочется гараж перед подъездом. Еще и возмущаются... А за бабки можно получить официальное разрешение хоть на Красной площади гараж поставить, главное совесть позволяет...
maveric
Порядок зависит от нас с вами, нечего на наших чинушей надеяться... Собрались двором и решили что и как куда ставить, как и почему... Только не забыть о тех кто в гости приезжает...
esa
в нашем дворе есть, даже не знаю как назвать блин, водилы, которые всегда (даже когда есть места) ставят свои авто на тротуары. ну не видел я в других дворах таких. и че с ними делать. ТСЖ наставило столбиков на тротуары, но это не выход. и говорили с ними-бестолку.я не понимаю-поребрик высокий-мне лично просто было бы жалко каждый день залезать и слезать с него. а им нет.
вообще мое мнение надо начинать с себя - а то все говорят вот как плохо кого блокировать, а сами назло тоже блокируют или ставят на газоны-тротуары Sad
Batman_1976
maveric писал(а):

Порядок зависит от нас с вами, нечего на наших чинушей надеяться... Собрались двором и решили что и как куда ставить, как и почему..


Те кто ставит гаражи во дворе, не спрашивает мнения остальных жильцов, им насрать на это, лишь бы самим было удобно.
maveric писал(а):

Только не забыть о тех кто в гости приезжает...


Да и не только гостям, и тем кто живет в доме иногда негде машину припарковать. Есть еще индивидумы, которые на зиму машины ставят на дороге перед домом. Тут вообще веселуха. Подъезжаешь к дому, чтобы хотябы продукты выгрузить (тяжело со стоянки мешки ташить), а тут с одной стороны выстроились подснежники, которые с осени стоят, а с другой стороны - гаражи. Зашибись получается всем насрать на других, лишь бы себе было удобно.
Давайте все поставим гаражи во дворе. Дети наши будут в проходах между гаражей играть, там же бомжы будут шариться, пяные ссать будут, а когда наши жены будут одни с магазинов или с работы возвращаться протискиваясь между гаражей пусть будут трястись от страха и ожидать, что за каждым гаражем грабитель или маньяк какой нибудь притаился...
Нас это уже не будет волновать, нам будет важнее, чтобы какой нибудь хрен не поставил машину перед воротами наших гаражей и не перекрыл выезд.
Глаз
rruslan
Попробуй, если есть где, повесить над въездом кормушку, или чашку с хавкой для бродячего зверья. Wink
maveric
Бывает и такое, и сам лезу на газон, когда деваться некуда совсем, и то стараюсь что бы не мешала никому... на тротуар - никогда! И вообще стараюсь не ставить машину на пути у пешеходов... Согласен что есть такие водилы, которым по барабану, у нас дворничиха с утра постоянно бумажки им под дворники пихает, толку - ноль, одни и те же на тротуарах...
Batman_1976
esa писал(а):

в нашем дворе есть, даже не знаю как назвать блин, водилы, которые всегда (даже когда есть места) ставят свои авто на тротуары. ну не видел я в других дворах таких. и че с ними делать. ТСЖ наставило столбиков на тротуары, но это не выход. и говорили с ними-бестолку.я не понимаю-поребрик высокий-мне лично просто было бы жалко каждый день залезать и слезать с него. а им нет.
вообще мое мнение надо начинать с себя - а то все говорят вот как плохо кого блокировать, а сами назло тоже блокируют или ставят на газоны-тротуары


Береш и выкручиваешь нипели на всех колесах и выкидываешь их подальше. Можно еще и записку на стекло, чтоб понял за что... Я думаю одного раза будет достаточно, чтоб понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы